Антивирус Касперского и его курьёзы!

12
Логистик
На сайте с 31.12.2008
Offline
191
1235

Сразу скажу, тема не моя, но оснований не верить ,лично у меня нет :)

Источник

Человек пишет и выкладывает скрин:


Недавно на работе на одном из компьютеров глюкнул лицензионный Касперский, его конечно же, пришлось убить. Но сам факт того, что за эту прогу дают гос.премии настараживает...

:bl:

Создание сайтов на заказ - http://htmlplus.ru || Конструктор адаптивных сайтов Wysiwyg Web Builder - обучение, уроки, консультации - http://wwbmaster.ru || Настройка ЭЦП || Настройка корпоративной почты
Е
На сайте с 29.04.2009
Offline
39
#1

глюки бывают у любой программы...не только у каспера

[Удален]
#2
Недавно на работе на одном из компьютеров глюкнул лицензионный Касперский, его конечно же, пришлось убить. Но сам факт того, что за эту прогу дают гос.премии настараживает...

Так и хочется сказать "а ты добейся". :)

vandamme
На сайте с 30.11.2008
Offline
672
#3

вот почему я перешел на эсет :D

S
На сайте с 28.10.2005
Offline
296
#4

[Удален]
#5

У меня однажды установку Samsung PC Studio втихаря блокировал. НЕ давал инталляшке нормально распаковаться. Пока не додумался защиту отключить.

kxk
На сайте с 30.01.2005
Offline
970
kxk
#6

Касперский бесполезный антивирус, а премии в России он как и все пробивает за взятки.

Ваш DEVOPS
Ратник
На сайте с 09.06.2008
Offline
166
#7

Ну, не совсем бесполезный... Тем не менее, да - софтина имеет кучу минусов. Давеча проводилось тестирование среди брендового софта для защиты ПК, так там Касперский был в задних рядах. Ошибочные обнаружения, нагрузка на железо, - вот 2 самых главных недостатка.

Возвращаюсь. Снова пишу технические тексты. Предпочитаю технические тематики (/ru/forum/310015).
vandamme
На сайте с 30.11.2008
Offline
672
#8
kxk:
Касперский бесполезный антивирус, а премии в России он как и все пробивает за взятки.

это точно подмечено

vandamme добавил 05.06.2010 в 13:50

Ратник, я бы сказал больше нагрузка на систему, а не на железо

Логистик
На сайте с 31.12.2008
Offline
191
#9
vandamme:
vandamme добавил 05.06.2010 в 13:50
Ратник, я бы сказал больше нагрузка на систему, а не на железо

занимаясь сервисным обслуживанием компьютеров очень часто сталкивался с ситуацией, что звонят люди и жалуются на жуткие тормоза, которые возникли чуть ли не на пустом месте

В 90% оказывалось, что не за долго до звонка, они установили каспера))

Лично у меня вот такая практика была:)

Е
На сайте с 29.04.2009
Offline
39
#10
Ратник:
Давеча проводилось тестирование среди брендового софта для защиты ПК, так там Касперский был в задних рядах.

это где такое тестирование проводилось? я например видела вот такие результаты тестирования антивирусов. И здесь Каспер в первых рядах, а не в последних)))) и я в общем-то не большой спец в этих делах, но у Меня стоит КИС 2010. И он у меня тормозит не больше того же НОДа.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий