Выплата+ налоги

samobart
На сайте с 30.01.2009
Offline
103
#31
Cell:
И вам бы не помешало бы :) Если будете сдавать квартиру и получать прибыль - будете ли вы регистрировать ИП? ТС сдает места на своем сайте в аренду. Прибыль от аренды имущества облагается налогом. Можно нормально платить 13% как физик и не заморачиваться. Налоговая будет только рада.

Вот ежели ТС выводит ежемесячно по 200-300 тыс - тут нужно подумать.

Бред полный, адсенс размещается на сайте бесплатно, никакой арендной платы не существует.

Распродажа лицензионных программ, игр, софта! (https://is.gd/W5aBww)
I
На сайте с 04.06.2007
Offline
61
#32

Народ пишет что можно с адсенса на карту payoneer кидать.

Если это реально, то это самый оптимальный вариант, т.к. никаких налогов и отчетности, потому что понятно что это за карта.

Есть кто так делает?

А вот нашел инструкцию, все расписано как надо, безопасней варианта думаю не существует.

Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#33
Джо Саратини:
Почему ? Потому что ТС систематически получает прибыль от предоставления услуг.Спорная тема.

Если я сдам квартиру в аренду я тоже буду систематически получать с нее прибыль. Чего тут загадывать о тысячах рекламных щитов? По практике - в налоговой не будут (пока что) выискивать мелочевку. 13% как физик - и спать спокойно. При суммах типа 4 тыс рублей никт в здравом уме не станет шить незаконное предпринимательство.

The Piper at the Gates of Dawn.
DemonNSK
На сайте с 07.08.2009
Offline
114
#34
Cell:
Если я сдам квартиру в аренду я тоже буду систематически получать с нее прибыль.

Такие доходы не «светятся» в налоговой (или в службе финансового мониторинга), а платежи от «Рапиды», получаемые на почте (если выплата >15000 рублей) — «светятся».

Instructor

Интересная схема. Получаеца, что деньги вообще не светятся в России со всеми её надзорными органами?

Узкое место в схеме: смена адреса (страны) на фиктивный: ведь Гугл туда вышлет новое письмо с пин-кодом. А как его узнать?

Мой блог в телеге: Новости ИнфоСайтов https://t.me/infositenews
shmelina
На сайте с 12.09.2005
Offline
168
#35
DemonNSK:

Instructor
Интересная схема.

интересная, попробуйте:) только потом обязательно расскажите!:)

Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#36
Instructor:
А вот нашел инструкцию, все расписано как надо, безопасней варианта думаю не существует.

Очень стремная инструкция. Заводить новый аккаунт в Google Adsense, указывать страну как США (видимо, еще нужно пользоваться при этом прокси серверами!), пользоваться какими-то виртуально-обманными сервисами, подменять американский номер телефона скайпом... Штирлиц просто отдыхает.

И все для чего? Риск спалиться довольно большой. Причем, спалиться можно как по части Гугла, так и по части американской фобии с отмывкой денег.

shmelina:
интересная, попробуйте:) только потом обязательно расскажите!:)

Из Бутырки.

discman13
На сайте с 16.07.2007
Offline
91
#37
Cell:
Очень стремная инструкция. Заводить новый аккаунт в Google Adsense, указывать страну как США (видимо, еще нужно пользоваться при этом прокси серверами!), пользоваться какими-то виртуально-обманными сервисами, подменять американский номер телефона скайпом... Штирлиц просто отдыхает.
И все для чего? Риск спалиться довольно большой. Причем, спалиться можно как по части Гугла, так и по части американской фобии с отмывкой денег.

Ну все сервисы не обманные, а вполне законные. И страна в настройках аккаунта указывает на то, где вы находитесь, а не на то, в какой стране у вас гражданство. Думаю загранпаспорта хватит чтобы подтвердить вашу личность в случае чего.

А вот по поводу отмывания это да. И потом замучаетесь объяснять налоговой в своей стране откуда у вас деньги на новый дом за стотыщ мильонов. Хоть я и против налогов в принципе, но думаю 6% (в России) не такая уж большая плата за возможность спокойно работать и тратить заработанное.

S
На сайте с 14.05.2003
Offline
165
Sla
#38
но думаю 6% (в России) не такая уж большая плата за возможность спокойно работать и тратить заработанное

только вот некоторые утверждают, что оформляя этот доход как ИП, вы подпадаете под валютный контроль, т.к. оплата от нерезидента, а это гемор тот ещё и если вы там что-то не так оформите, то там зверские штрафы в 100% оборота

Doroshev
На сайте с 21.01.2010
Offline
178
#39

Странно, о каких вообще налогах идет речь)))??? Народ, а оно вам надо...? Неужели вы думаете, что кто-то там вычислит ваши доходы?

discman13
На сайте с 16.07.2007
Offline
91
#40
Sla:
только вот некоторые утверждают, что оформляя этот доход как ИП, вы подпадаете под валютный контроль, т.к. оплата от нерезидента, а это гемор тот ещё и если вы там что-то не так оформите, то там зверские штрафы в 100% оборота

А некоторые утверждают что у Ленина в мавзолее волосы растут! :D

Мы получаем деньги в рублях. По договору Адсенса сразу и не поймешь, слова "комиссия" или "партнерство" там вообще не упоминаются, но больше похоже на комиссию, то есть мы ничего не продаем. Так что скорее всего валютный контроль тут не при чем.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий