Восстановление работы Макхоста

S
На сайте с 07.11.2008
Offline
152
#691

Это не пр-менеджер mchost случаем?

lilianne
На сайте с 22.02.2010
Offline
17
#692
Интересно было читать Ваши посты. Так как Вас понять? Вам у них нравится, но Вы переживаете? Вы латентный мазохист? Вам нравится беспокойство? Вы даже готовы платить за это? Весьма странное поведение...имхо.

была я у трех хостеров уже, когда у мака были проблемы, поддержка по почте, фиг дождешься ответа, одни на более дорогой тариф гнали, хотя я места занимала в 10 раз меньше, чем приобрела тариф, потом нашла известного такого хостера, там был телефон еще круглосуточно, что не звоню, там зевая паренек отвечает, ну реально зевая и не хотя отвечая! И похоже он там один, потому что обычно разные операторы отвечают за ночь. Вообщем все хорошо у макхоста, но нет спокойствия, что сайт в надежности, тоесть выход таков: я просто делаю бекапы и ни каких проблем.К панельке привыкла уже, к поддержке, все быстро и оперативно,всегда на связи в ту же секунду с обращения, плюс я их немного доставала по другим вопросам, они прям во всем помогают, что и не касается хостинга 😂 Они помощь на все руки:D у других в панели разобраться надо умудриться еще и ответа умудриться получить.

А оплачено за год у меня уже, с февраля месяца.

Я бы поехала на известный большой хостинг где очень много клиентов, и что бы была поддержка еще по телефону, а не только по почте.

InoHacker
На сайте с 18.10.2009
Offline
75
#693

Я кажется начинаю понимать. Если тебе воспринимают как прыщавого подростка и не отвечают на культурно заданные вопросы, значит надо менять тактику. Ок.

Макхост:
Прыщавые подростки вас не понимают, они считают, что мы - сотрудники, должны выдать им свои деньги из-за того, что в России беспредел:)

Слышь ты, чув(д)ак-сотрудник. Быренько собрался и кинулся отдавать мне мой домен, а то как то не по пацански получается.

Так нормально, понятно ?

И кстати, с поддержкой может надо тоже не таком языке общаться ?

Магазин аккаунтов с балансом Litres,DNS,Ozon,Rotapost и еще 50+ других сервисов тут - vk.cc/7QK0Sk
[Удален]
#694
Я бы поехала на известный большой хостинг где очень много клиентов, и что бы была поддержка еще по телефону, а не только по почте.

После ухода от этих Аферистов (съезжали тяжело, так как сайт крупный), мы обзванивали множество хостинг - компаний, с историей и именем, так сказать, но остановились на p8.ru. На данный момент очень довольны, поддержка по телефону есть, спецы адекватные, быстро вникающие в ситуацию. Поэтому я не вижу проблем найти аналогию, главное желание и телефоны компании под рукой.

lilianne
На сайте с 22.02.2010
Offline
17
#695
а то как то не по пацански получается.

:D :D :D

После ухода от этих Аферистов (съезжали тяжело, так как сайт крупный), мы обзванивали множество хостинг - компаний, с историей и именем, так сказать, но остановились на p8.ru. На данный момент очень довольны, поддержка по телефону есть, спецы адекватные, быстро вникающие в ситуацию. Поэтому я не вижу проблем найти аналогию, главное желание и телефоны компании под рукой.

о таком еще не слышала, но всеравно на всяк случай надо по тихоньку присматриваться) посмотрю.

Логистик
На сайте с 31.12.2008
Offline
191
#696
lilianne:
у других в панели разобраться надо умудриться еще и ответа умудриться получить.

😂😂😂

вы полностью правы

у других трудно разобраться, не всем конечно, но некоторым трудно...

а знаете почему у маков такая панель простая?

да потому, что у маков панель кастрирована по самое не хочу и там шагу без поддержки не шагнёшь😂

Создание сайтов на заказ - http://htmlplus.ru || Конструктор адаптивных сайтов Wysiwyg Web Builder - обучение, уроки, консультации - http://wwbmaster.ru || Настройка ЭЦП || Настройка корпоративной почты
[Удален]
#697

Вопрос возник.

А те кто сервера на коло отдал получил их назад?

Или они уехали куда то там?! 😂🤣🤪

S
На сайте с 07.11.2008
Offline
152
#698
woq:
После ухода от этих Аферистов (съезжали тяжело, так как сайт крупный), мы обзванивали множество хостинг - компаний, с историей и именем, так сказать, но остановились на p8.ru. На данный момент очень довольны, поддержка по телефону есть, спецы адекватные, быстро вникающие в ситуацию. Поэтому я не вижу проблем найти аналогию, главное желание и телефоны компании под рукой.

Вы не поняли, lilianne - это еще один пиар менеджер из mchost.

Все ее отмазки - это бред. Я могу назвать, минимум компаний 20, которые адекватно относятся к клиенту, по сравнению с существующим mchost.

seolancer добавил 11.06.2010 в 17:08

WorldIT:
Вопрос возник.
А те кто сервера на коло отдал получил их назад?
Или они уехали куда то там?! 😂🤣🤪

Мне тоже этот вопрос интересен.

Еще хуже, если серверы не уехали, а находятся под арестом у оверсана.

[Удален]
#699

Мне тоже этот вопрос интересен.
Еще хуже, если серверы не уехали, а находятся под арестом у оверсана.

Будет очень круто, если выясниться что мак еще и сервера с3.14здил 😂😂😂

yamayki
На сайте с 04.07.2005
Offline
118
#700
Макхост:
Все деньги возвращены.

Всем клиентам начислена достойная компенсация за простой сервисов.

мне до сих пор деньги не вернули. аккаунт стоит пустой, сервера нет, да и не нужен он мне у mchost. стоит тариф 1 рубль в месяц. вернлите деньги с аккаунта!!!

и конечно же НИКАКОЙ компенсации не начисляли.

P.S. Сейчас зашел в аккаунт - они оказывается еще и аккаунт удалили мой. Там красным такой статус написан.

Партнерская программа Artwall.ru платит вебмастерам 20% ()

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий