Хостинг-провайдеры планируют самостоятельно удалять противоправный контент

1 234
S
На сайте с 07.11.2008
Offline
152
#31

Все будут админить через цепочки прокси, а потом ищи ветер в поле.

А если спам, фишинг или вирусы, то тоже будем месяц-другой суда ждать?

Я за цивилизованный мир. Есть пункты договора, есть абуза, есть закрытие по этим пунктам.

BR
На сайте с 28.06.2008
Offline
75
#32
seolancer:
А если спам, фишинг или вирусы, то тоже будем месяц-другой суда ждать?
...
Я за цивилизованный мир.

1. Если СПАМ - есть spamcop, на абузу которого хостер и реагирует

2. Если фишинг - Яндекс оперативно реагирует и шлет абузу, как другие не знаю, возможно их эта проблема не волнует

3. Если вирусы - логично чтобы была реакция со стороны антивирусных компаний, но увы ...

При получении абузы от авторитетного источника реакция хостера как правило однозначна: предупреждение клиенту, а в случае отсутствия реакции со стороны клиента, дальнейшая блокировка сайта.

размещение сайтов (http://www.brim.ru)
NikolaZ
На сайте с 17.12.2007
Offline
100
#33
seolancer:
Все будут админить через цепочки прокси, а потом ищи ветер в поле.
А если спам, фишинг или вирусы, то тоже будем месяц-другой суда ждать?

Я за цивилизованный мир. Есть пункты договора, есть абуза, есть закрытие по этим пунктам.

Во первых предварительно может быть решение прокуратуры для временной блокировки сайта до решения суда.

Но почему должен блокировать хостер, а не регистратор доменов? Вы можете ответить на этот вопрос?

NikolaZ добавил 26.05.2010 в 14:12

Brim.ru:
1. Если СПАМ - есть spamcop, на абузу которого хостер и реагирует
2. Если фишинг - Яндекс оперативно реагирует и шлет абузу, как другие не знаю, возможно их эта проблема не волнует
3. Если вирусы - логично чтобы была реакция со стороны антивирусных компаний, но увы ...

При получении абузы от авторитетного источника реакция хостера как правило однозначна: предупреждение клиенту, а в случае отсутствия реакции со стороны клиента, дальнейшая блокировка сайта.

Что значит авторитетного? Все должны соблюдать законы и работать в рамках законов, а не на авторитете.

Вы правы реакция хостера как правило однозначна. Но нарушитель остаётся безнаказанным.

S
На сайте с 07.11.2008
Offline
152
#34
NikolaZ:
Во первых предварительно может быть решение прокуратуры для временной блокировки сайта до решения суда.
Но почему должен блокировать хостер, а не регистратор доменов? Вы можете ответить на этот вопрос?

Пока прокуратура даст добро, нарушитель уже съедет.

Все гос.структуры - это бумажная волокита. Пока бумагу курьер хостера доставит, пока она дойдет из канцелярии до нужного кабинета, пока ее подпишет начальник, пока она дойдет до почтового отдела, пока почтовая служба ее доставит хостеру. Это неделя пройдет, минимум.

NikolaZ
На сайте с 17.12.2007
Offline
100
#35
seolancer:
Пока прокуратура даст добро, нарушитель уже съедет.

Все гос.структуры - это бумажная волокита. Пока бумагу курьер хостера доставит, пока она дойдет из канцелярии до нужного кабинета, пока ее подпишет начальник, пока она дойдет до почтового отдела, пока почтовая служба ее доставит хостеру. Это неделя пройдет, минимум.

Да можно и без бумаги, по электронке.

А нарушитель съедет или не съедет, должен нести ответственность.

А этого и нет.

BR
На сайте с 28.06.2008
Offline
75
#36
seolancer:
Все гос.структуры - это бумажная волокита. Пока бумагу курьер хостера доставит, пока она дойдет из канцелярии до нужного кабинета, пока ее подпишет начальник, пока она дойдет до почтового отдела, пока почтовая служба ее доставит хостеру. Это неделя пройдет, минимум.

- с нами милиционеры по телефону связывались, очень оперативно 😂 Короче, могут когда хотят. А когда они не хотят, почему хостер должен бежать впереди паровоза? (это я к той сомнительной с точки зрения морали и закона инициативе которая обсуждается в топике)

NikolaZ
На сайте с 17.12.2007
Offline
100
#37
Brim.ru:
- с нами милиционеры по телефону связывались, очень оперативно 😂 Короче, могут когда хотят. А когда они не хотят, почему хостер должен бежать впереди паровоза? (это я к той сомнительной с точки зрения морали и закона инициативе которая обсуждается в топике)

Ну вот. При желании все можно.

Тут даже дело не в том, что почему хостер должен бежать впереди паровоза.

Вопрос в том, почему хостер должен подменять собой судебные и исполнительные органы, т.е. нарушать законы. И быть в одном лице экспертом, судьей, прокурором и наказывать.

It-mcp.ru
На сайте с 06.04.2010
Offline
76
#38
mr-Lex:
А если вы ошибочно что-то удалите? Или клиента просто не будет в сети какое-то время, (в отпуске например) а вы ему e-mail, а потом удалили всё. Он наверно будет очень рад вашим действиям и будет дальше пользоваться вашими услугами...

А если клиента взломали или как-то проспамили проект и он знать не знает об этом?

Во-первых, в нашем договоре оферта четко сказано, что данный контент(адалт и прочее) строго запрещен! Опять таки же, если клиент не отзывается, значит будем ждать, пока не отзовется.(отключим сайт, и ничего не будем удалять). Сами мы не собираемся не за кем следить.

P.s. (оффтоп) Кто постоянно снижает наш рейтинг? вчера было -500(было за что), сегодня, при этом ничего не делая -2000, не могу понять, это кому-то удовольствие доставляет, или я просто не разобрался в нормах поведениях на этом форуме?

Отзывы searchengines.ru (/ru/forum/500625), maultalk.ru (http://www.maultalk.com/topic59939.html)
S
На сайте с 07.11.2008
Offline
152
#39
NikolaZ:
Ну вот. При желании все можно.
Тут даже дело не в том, что почему хостер должен бежать впереди паровоза.
Вопрос в том, почему хостер должен подменять собой судебные и исполнительные органы, т.е. нарушать законы. И быть в одном лице экспертом, судьей, прокурором и наказывать.

Если я не ошибаюсь, то блок по телефонному запросу не может быть законно осуществлен. Нужна подписанная бумага.

Чтобы осуществить схему экстренного блока, потребуется организовать электронный документооборот между хостером и МВД. Перед этим выпустить соответствующие законы. А потом у хостера появятся лишние траты на спец. операторов связи с последующим ростом тарифов на хостинг.

[Удален]
#40

В фильме "Робин Гуд" король так и не подписал хартию, может, и здесь обойдется.

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий