Россия. Оставаться или валить?

Independence
На сайте с 29.10.2005
Offline
428
#391
Teh.Nik:

Что то меняется к лучшему??? Заводики строятся (пивные не в счет)??? Или может в этом году наконец то выделили каждому ветерану ВОВ отдельную квартиру (каждый год с..и обещают, ждут когда никого из ветеранов в живых не останется наверное)???
Ах да! Нам дали интернет с бесплатной порнухой и дешевое пойло под названием пыво, коим очень результативно споили пару поколений. Ветеранам - единовременное пособие в размере аж ОДНОЙ ТЫСЯЧИ рублей!

Еще одна тема для развода-компенсация советских вкладов (не только в РФ, но и др. странах бывшего СССР). Работает до сих пор. Причем люди из-за жалкой 1000 рублей готовы убиваться, все это активно обсуждается на форумах - как получить и все такое. И пр. Не только старики-пенсионеры, но и молодые наследники. По-моему эту 1000 получать-это себя не уважать (за исключением тех людей, которые это делают от безисходности), потому что реальная стоимость тех вкладов была многократно выше. Это развод. Который снимает ответственность с государства - вклад закрыт, все - долга нет. А некоторые вокруг этой гнилой темы еще и пытаются делать политические карьеры.

[Удален]
#392

Не знаю о чём сейчас идёт речь, но могу сказать на 1-е сообщение. Везде хорошо, где нас нет.

pauk
На сайте с 26.01.2005
Offline
543
#393
Independence:
Везде хорошо, где нас нет.

Не думаю, что везде. :)

N_N_N:
Я пока Эквадор мониторю. Ценники вроде очень даже разумные. Правда большого разнообразия не наблюдаеццо.

Чили.

Экономика самая стабильная в Латинской Америке. Преступность - самая низкая вообще в Америках (кроме Канады, насчёт данных Кубы нет ясности). Средняя зарплата - почти как в Нашей Раше, но цены раза в три ниже. Экология вообще одна из лучших в мире. Политическая стабильность высокая, Пиночет им надолго прививку сделал от переворотов.

ЗЫ. Кстати, в курсе, какой стране Остров Пасхи принадлежит? :)

Hi!
Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#394

Тут только, как я знаю, webcat и Lor вкусили прелести эмиграции, остальные, на сорока страницах изъяснявшиеся - теоретеги.

Особенно радуют мудрые розмыслы типа "если ты здесь ничего не добился, то.."...

Во-первых, ТС задал вопрос касаемо смены политического окружения, а не экономического.

Во-вторых - а там-то вы чего добьётесь, гении?

О-хо-хо-хо-хо-хо-хонюшки...

К Лору отдельный вопрос: если мне, Божьим попущением, приспичит купить у тебя на Бавуне баннеров и ссылок тысяч эдак на 5 но пэйпалом я оплатить не могу или не возжелаю, ты:

- согласишься ли,

- как будешь проводить платеж, если согласишься,

- как будешь показывать этот платеж своему инспектору?

Покупка антиквариата: /ru/forum/868704 ()
Independence
На сайте с 29.10.2005
Offline
428
#395
Слава Шевцов:
А если так:

Превысив скорость, в Англии даже королева заплатит крупный штраф. А в России у нас есть уникальная возможность - за небольшую мзду погнать дальше. При этом и Вы, и гаец останетесь довольны. В суде, если что случиться, можно договориться в свою пользу - и это вообще колоссальный плюс. В тех же США на суд были бы потрачены намного большие деньги, чем в России оплатить судье урегулирование конфликта. Ну и про то, что Вы с помощью чиновника можете урегулировать некоторые проблемы, причём ради Вас он может некоторых смешать с грязью, не стоит забывать - Это же фантастические возможности.

И вообще, нужно не судиться и конфликтовать, а договариваться. И в России у Вас всё будет хорошо.

Уголовный кодекс давно изучали? Судьба Чичваркина или того же Ходорковского ни о чем не говорит? То, что вы написали, означает, что постоянно человек ходит под статьей (даже если забыть о принципах морали, что тоже не каждый сможет). Один раз прокатит, а в следующий раз - меченые купюры, скрытые видеокамеры и группа захвата с наручниками.

Почему человек который честно трудится, должен идти на описанные вами поступки, озираясь по сторонам и опасаясь за свое будущее, которое в один день может стать прошлым?

Правовой беспредел - это тупик и шлагбаум на пути развития нормального общества и экономики. Я, кстати, из-за этой причины даже и не пытался мутить какой-нибудь свой бизнес. Потому что слишком хорошо знал законы. Но в РФ складывается такое ощущение, что их лучше не знать - и жить станет легче.

И те, кто выступает в защиту того же Чичваркина, почему-то забывают, что он ввозил телефоны контрабандой, что их ОПГ под названием "служба безопасности", которая наличествовала практически во всех сколь-нибудь значимых структурах, выкрала человека и держала его в заложниках. Это чистой воды криминал и бандитизм.

И чтобы конкурировать с такими вот "бизнесменами" как Чичваркин самому нужно было нарушать закон, вести незаконную деятельность. Потому что если ты не ввезешь в страну товар контрабандой, а сделаешь это по-белому, то вылетишь в трубу, так как не сможешь выставить конкурентные по сравнению с преступниками цены. А потом эти же "бизнесмены", поднявшие бабло на криминале, выкупят твой бизнес, если ты все-таки умудрился его как-то вести, или другие предприятия с потрохами и еще будут над тобой глумиться якобы потому, что ты "никудышный" бизнесмен. Т.е. нормальная, честная конкуренция не работает. И в условиях тотальной коррупции никогда она работать не будут. В условиях коррупции выигрывает не тот, кто работает лучше всех, а тот у кого большей связей и денег. Таким образом, общество получает не наиболее качественный товар или услугу, а тот, который ему навязывают.

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
902
#396
Калинин:
Во-вторых - а там-то вы чего добьётесь, гении?

Ты чо, не видишь - у людей энуазизьм?

А энтуазистам чего-то добиться - раз плюнуть. И все языковые и культурно-менталитетные проблемы - им ваще... по щиколотку.

https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит
basilic
На сайте с 16.05.2008
Offline
369
#397

Оставаться или валить?

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#398
pauk:
Средняя зарплата - почти как в Нашей Раше, но цены раза в три ниже.

цены как цены..

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
N_N_N
На сайте с 10.09.2008
Offline
252
#399
pauk:
Чили.

Что-то там с получением гражданства дела пасмурно обстоят. Наличие чилийских предков требуеццо 🙅

Не подходит.

P.S. Есть ещё возможность просочиццо в штаты с визой ЕВ5, но там пол ляма баксов надо вложить в бизнес :(

• Хостинг США анлим за $49/год и $200 вам на рекламу (http://goo.gl/IFQ0Kk) (юзаю 5 лет) • Мои домены здесь (http://www.regnic.name/) – доволен как слон
Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#400
Калинин:
К Лору отдельный вопрос: если мне, Божьим попущением, приспичит купить у тебя на Бавуне баннеров и ссылок тысяч эдак на 5 но пэйпалом я оплатить не могу или не возжелаю, ты:
- согласишься ли,
- как будешь проводить платеж, если согласишься,
- как будешь показывать этот платеж своему инспектору?

да никак не будет показывать. запишет в декларации плюсом к остальному и заплатит % с этого.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий