Хочу в оффлай!

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#41
Беглец:
Извините, но вы чепуху говорите, посмотрите на Каширина а Адванс.

чего смотреть? может вы там пыль и вытираете и вам видней, а я вобще без понятия что там происходит.

у вас кстати есть опыт своей фирмы или вы за "поболтать"?

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
[Удален]
#42
Psycho:
А, по-моему, любой бизнес может работать вышеозначенным образом - главное его "настроить" предварительно.

Не знаю ни одного человека, который может безболезненно оставить на более-менее длительный срок оффлайн-компанию без чуткого руководства, чтобы не поиметь неприятных последствий. Настраивай-не настраивай - одно говно, что в торговле, что в услугах. Нет контроля и активного направления в русла - тебя либо обворуют, либо сольют весь твой бизнес, ибо всем насрать на твои деньги)

S
На сайте с 08.01.2010
Offline
81
#43

Трындец один чудик тут начудил а вы вопрос о торговли подняли.

Elb
На сайте с 01.12.2007
Offline
56
Elb
#44
marymal:
Если тока в свое удовольствие писать, живо без хлеба останетесь=))

Вы кргда-нибудь были мужиком и сидели два года в одной "камере" с женщинами? Вот после этого писать обо всем, кроме прочности колготок в ден и пьянства их мужей (которые со мной и пили, но их жены жаловались мне же) - полное удовольствие.:)

Но Психо верно сказал про "настройки". Запустил котел паровоза и временами только лопату угля подкидываешь в топку - почти перпетуум получаццо

Психе я верю. конечно - больше, чем себе... Но он-то - бизнесмен. А я - нет. Тут такая штука: мой "перпетуум" распространяется лишь на меня: хочу - попью недельку, хочу - пешком из Питера до Москвы дойду... Могу и работать, но на фиг?😕 Меня никто еще не убедил, что это полезно...

Сказка про чудо (http://goryachev.ws/skazka-pro-chudo)
YAGR
На сайте с 06.07.2005
Offline
236
#45
saanek:
Трындец один чудик тут начудил а вы вопрос о торговли подняли.

все, я понял кто буярит говнотексты в сапе ;)

Новая RTB-сеть (https://advertur.ru/?rf=553bea1c5cd07610527382) - максимальный выкуп трафика. Успевай зарабатывать!
seo_man
На сайте с 17.02.2007
Offline
62
#46

Большое спасибо за Ваши мысли и обсуждения, Коллеги. Отдельное спасибо Вам, aalexeev за подробный ответ.

Вообще пусть современного бизнесмена я представляю себе примерно так: пару лет отработать менеджером по продажам в какой нибудь компании, узнать всю кухню изнутри, составить примерный бизнес план, наработать деловые связи, и уволиться. При этом увести с собой самых лакомых клиентов создав компанию специально "под них". Именно так стартанул другой мой знакомый пару лет назад. Не смотря на то что потом грянул кризис и те клиенты под которых была создана компания (СКС, строительство) ушли в небытие - он все таки выжил и сейчас живет очень и очень неплохо.

Поэтому конечно же здесь мой минус - какую бы тему я не выбрал - я в ней не варился и не шарю. Но это дело наживное.

----

Что хочу сделать я. Взять базу запросов промышленной направленности, т.е. товары восстребованные в сегменте B2B, отпарсить wordstat, выбрать более - менее популярные группы товаров. К каждой группе товаров присмотреться, изучить рынок, изучить конкурентов, попытаться спрогнозировать все подводные камни (откаты, знакомства). Оценить сумму входного билета, оценить перспективы и прочее. Оценивая конкурентов - узнать по какому алгоритму они работают, сравнить цены, узнать о поставщиках, узнать условия приобретения у поставщиков.

То же самое что в продвижении - посмотри на конкурента и сделай то же самое + еще чуть чуть.

(В этом месте я ожидаю возражения в духе "никто тебе ничего не скажет", "так они тебе все и рассказали" - но ничего, примерно предположить и посоветовать со знакомыми всегда можно)

Вообщем анализ, анализ и еще раз анализ.

В итоге взять 2-3 наиболее реальные темы. Делаю сайт для каждой темы. Сделать сайт и продвинуть его по соответствующим регионам мне самому будет стоить немного. Единственно - затратность по времени. Продвижение - дело инерционное. На этапе попадания в топ будет видна какая то конкретика (количество звонков, что нужно клиентам, за сколько выгодно продавать, на каких условиях, как работать с поставщиком и т.д.) - и вообщем станут понятны перспективы.

С кем бы из деловых людей не разговаривал - все говорят одно: 99% клиентов приходят из интернета. На это я и делаю ставку. Привлечение клиентов относительно дешевым способом через инет.

Еще раз хочу сказать что выехать планирую на принципе совместной закупки: объединив несколько крупных клиентов смогу обесечить большой объем заявок и претендовать на скидку у поставщика. Плюс есть все получится с сайтами - места в топе считаю также хорошим преимуществом. Имея в теории топовые места по соответствующим запросам можно тупо надеятся на тех кто выбирает из первых трех сайтов.

Вообщем я понимаю что все это слишком теоретизированно и туманно, и кому то покажется наивным, но не начнешь - не узнаешь стоило ли. Как говорится лучше сделать и пожалеть чем не сделать и жалеть о том что не сделал.

Кстати то что большинство сделок в бизнесе делается через откаты и взятки - не говорит о том что этим не стоит заниматься. Это просто одна из сторон бизнеса.

Онлайн я бросать не собираюсь, просто хочу диверсифицировать свою деятельность.

В данный момент практически все доходы пассивны - поэтому время для оффлайна есть.

cyber_Krosh
На сайте с 15.02.2010
Offline
260
#47
seo_man:
Вообщем анализ, анализ и еще раз анализ.

Человек так устроен - на уровне физиологии - что он, составив мнение о каком-либо предмете или событии, в дальнейшем не воспринимает информацию, опровергающее его мнение и выдергивает из окружающего мира только ту информацию, которая его мнение подтверждает.

В Вашем случае, Вы хотите попробовать себя в оффлайне и, соответственно, не воспринимаете негативную информацию об оффлайн-бизнесе и принимаете только то, что утверждает Вас в Вашем-же желании.

Поймите правильно.

Собственно «коммерция» в современном российском бизнесе - это относительно небольшая составляющая, не более 20-25%.

Остальное - бюрократия и администрирование.

Хотите дешевый эксперимент?

Откройте фирму, купите 100 шариковых ручек (официально, как юр. лицо), продайте их по безналу своим знакомым, выведите прибыль, сдайте баланс и официально закройте фирму.

Этот несложный эксперимент, хоть и покажет Вам не более 1% от реальной деятельности предприятия, но может съэкономить Вам десятки, а то и сотни тысяч долларов и десяток лет:)

Техподдержка сайтов 24/7. Профессионально и недорого. Любой IT аутсорс.
[Удален]
#48
seo_man:
Вообще пусть современного бизнесмена я представляю себе примерно так: пару лет отработать менеджером по продажам в какой нибудь компании, узнать всю кухню изнутри, составить примерный бизнес план, наработать деловые связи, и уволиться. При этом увести с собой самых лакомых клиентов создав компанию специально "под них".

Это путь современного нечистоплотного урода, уж простите за откровенное мнение.

SR
На сайте с 17.11.2005
Offline
214
#49
YAGR:
Запустил котел паровоза и временами только лопату угля подкидываешь в топку - почти перпетуум получаццо

на ТЭЦ работал? Там далеко все не так просто с котлами. :)

Да и на паровозах тоже много за чем следить надо :)

yet_warm
На сайте с 26.05.2007
Offline
129
#50
kevindark:
Это путь современного нечистоплотного урода, уж простите за откровенное мнение.

kevindark, да ладно, не горячись... :)

Товаристч просто, видимо, еще не дошел до мысли, что в его созданную фирму понадобятся менеджеры... Он их будет менять каждые три месяца, шоб не набрались опыта и не поуводили клиентов... 🤪

Многие хотят попасть в рай, мало кто хочет для этого умирать.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий