Мотивация баласта в компании, чтобы сделали Вы?

Step40
На сайте с 12.02.2009
Offline
246
#11
Слава Шевцов:
и поменять ему ориентацию.

Это то что я подумал?🤪 Сурово Вы с подчиненными...ой сурово....🤣😂😂😂

Работа удаленно на дому! (http://www.step-up-web.ru/vacansiya/)
Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#12
Step40:
Это то что я подумал?🤪 Сурово Вы с подчерненными...ой сурово....

Так нечего с компьютером иметь секс круглые сутки - на девчонок нужно пререключать :D

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
Фагот
На сайте с 25.09.2009
Offline
58
#13
sgretsch:
Но как доходит до работы, самостоятельно не может работать вообще. Действует по принципу, ежик птица гордая, пока не пнёшь, не полетит. Пинаешь его, если не придумал отмазку, почему это нельзя сделать, идёт и делает. Вроде особо крупных косяков не замечено в выполнении работы. Но этот постоянный короткий поводок, лично меня, как его руководителя парит.

Если спец хороший, но ленивый, можно сделать так. Вызываешь в кабинет и доступно, вежливо объясняешь: парень, мне надоело постоянно тебя пинать, просить, тратить на тебя свое время, которое я мог бы потратить на развитие предприятия. Пиши заявление на увольнение.

Далее важно, чтобы он не поставил в заявлении число. После этого документ можно убрать в сейф, а товарищу намекнуть о том, что число поставить никогда не поздно.

Часто помогает.

Нормальный контент. Просто нормальный контент. И нормальные рекламные статьи. Обращайтесь.
S
На сайте с 29.01.2006
Offline
404
#14

sgretsch, первое и самое главное - оцените соразмерность ваших затрат на его пинание и результаты его работ. Если, условно говоря, Вы тратите 1500 монеток на то, чтобы пациента разгонять (отрываетесь от важных дел, покупаете себе валерьянку и т.п.), а зарабатываете в итоге 1000 монеток, то зачем Вам оно надо? Если доход превышает расход, то смысл есть.

По мне, так самое разумное - дается задание и конкретный срок выполнения, по окончании срока - кары небесные, если не выполнено.

Если совсем нянькаться, то попытайтесь проникнуть в его душу. Возможно, ему неинтересно то, чем он сейчас занимается, тогда надо выяснить, что ему интересно.

Dervish
На сайте с 11.05.2005
Offline
186
#15
Scaryer:
По мне, так самое разумное - дается задание и конкретный срок выполнения, по окончании срока - кары небесные, если не выполнено.

Ну, не все так просто. Вот свежий пример.

Дано было задание написать письмо в Яндекс и спросить кое-что. Ответили не по теме, то есть иррелевантно. Казалось бы, очевидно, что надо написать опять, указать что ответ иррелевантный и уточнить вопрос, чтобы получить ответ именно по теме. Ан нет. Пришллось объяснять и разжевывать. И таких примеров очень много!

Еще пример. Сайт вылетел из индекса. Его ведет конкретный человек, который знает, что сайт находится в его ведении. Может быть (не факт) он скажет мне, что сайт вылетел и я буду вынужден говорить ему что делать. А может и не скажет. В любом случае сам он не начнет разбираться с проблемой.

Пингвин под микроскопом. (http://ac-u.ru/arts/pingvin-pod-mikroskopom/) Особенности продвижения Интернет-магазинов. (http://ac-u.ru/arts/osobennosti-prodvizhenija-internet-magazinov-bytovojj-ili-kompjuternojj-tekhniki-s-interesnymi-primerami-i-zabavnymi-kartinkami/) Копирайтинг. Качественно. (/ru/forum/725909)
N
На сайте с 23.03.2009
Offline
279
#16

Странно как-то. Я тоже бывает сижу, тк реально нет работы, не над чем заморочится ( АБС все дела ), так что же делать?

Вы даете человеку задание ->

> человек говорит, что да реально всё сделать.

> он его выполняет -> сообщает вам результат. Интересоваться как там дела никто не отменял, тк бывает что реально все не зависит от него ( в моем случае реально многое зависит от разработчиков АБС ).

>>человек говорит, что не реально реализовать

>> он его не выпоняет -> говорит или сразу или через какое-то время причину. Если в самом конце ( незнаю, есть у вас сроки или нет ) человек говорит, что нет, у меня не получилось - надо поинтересоваться - а что же ты раньше молчал?

Впринципе всё решаемо. Но конечно, многое зависит от самого подчиненного.

Я работал в одном огромном автоцентре, там не реально было просто успевать.

1) большая площадь

2) слишком много сотрудников

3) я один, псевдоначальник-сотрудник сидел в нашем кабинете и ничего не делал, а говорил что ИЗУЧАЕТ!!!

Есть ещё одна причина его не желания стремится делать - может быть он реально не справляется с тем, что вы ему поручаете? У меня такое бывает. За советом иду к начальнику, тк мы одна команда, и пытаемся вместе решить эту проблему.

Портфолио доменов (http://www.webindesign.ru) и беспорядочные деловые связи (/ru/forum/342129). Новые каждый день. Продажа всего портфолио доменов (http://www.webindesign.ru/all.php).
P
На сайте с 10.03.2008
Offline
168
#17

Он наркоман :)

S
На сайте с 29.01.2006
Offline
404
#18

Dervish, в Ваших примерах мне видится сложный стык компетенции, компетентности, инициативы и полномочий.

Например, я по своей работе знаю, что в некоторых случаях лучше у руководства 5 раз спросить и уточнить его пожелания, чем 5 раз переделывать.

В любом случае сам он не начнет разбираться с проблемой.

А почему? Непонятно. Мое наивное мнение, что если что-то случилось, то сотрудник должен или решать проблему самостоятельно или отрапортовать начальству "Так мол и так, нормальная работа нарушена. Что делать?"

Karri
На сайте с 21.01.2009
Offline
22
#19

"Хороший парень - не профессия" :)

[Удален]
#20
Dervish:
В любом случае сам он не начнет разбираться с проблемой.

Вот вот, это тоже есть. То есть какое-то выполнение задачи до первой отмазки. Причем таких людей очень много. Ещё один друг был, послали его делать (у нас работа выездная) приезжает, спрашиваю как дела. Он отвечает, всё нормально. Потом узнаю, что ничего не работает, вызываю, говорю что за гон, почему всё нормально?

И знаете что он отвечает? - Да всё нормально, только ничего не работает. (Потом это как погоняло прицепилось к нему) Хорошо ещё, что сам уволился.

Вот и этот тоже: Найдет какую нибудь проблему, и всё, дальше продолжать работать он не может. "Насяльника, шебешме бермешме, мисец."

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий