Goldhost.ru и Rusdomen.ru - кидалово

M
На сайте с 22.11.2009
Offline
6
#11
rustelekom:
а положа руку на сердце - не спрашивали у них а работает ли их кошелек :)? а то ведь знаете бывает что народ шлет шлет а потом ну мало ли вдруг что - раз и кошелек поменялся. и если клиенты не были извещены об изменениях и если сам клиент не озаботился спросить то тут сложно исправить что то:)

кошелек может и сменился, безусловно это возможно. Но согласитесь что для одного отдельно взятого человека оплата услуг подобного рода - хостинг, регистрации и т.п......скорее редкая операция нежели частая. Так вот последняя оплата была в конце января, и после того 09.05.....мне допустим сложно представить было по каким причнам может смениться кошелек который работал 4 года и является личным кошельком какого-то определенного человека. Суть сейчас даже не в этом, а в том каким образом ведут себя представители хостера. В таком случае можно было бы найти какой-то компромис наверное или что-то как-то обсудить, возможные варианты, они же выбрали путь "контрнаступления" хотя сами неправы по всем статьям

Кошелек работает и сейчас, но заблокирован Яндексом до авторизации или аутентификации, короче подтвердить нужно владельца паспортом. Они решили не париться с этим, и посчитали что могут послать нах того кто будет иметь претензии связанные с их прое..ом

rustelekom
На сайте с 20.04.2005
Online
522
#12

Ну, вообще то вы не совсем правы. Даже расчетные счета меняются то уж тут о кошельках говорить. Тут я считаю все просто:

1) Хостер не известил об изменении реквизитов или об отмене способа оплаты на сайте (этого обычно достаточно) и вы оплатили по старым реквизитам - минус хостеру. Должны все теперь выполнять так как это их конкретный просчет а не ваш.

2) Хостер известил об изменении реквизитов или об отмене способа оплаты на сайте а клиент не озаботился проверить перед переводом денег правильность реквизитов - вина клиента. Отправили на деревню бабушке - кто ж виноват кроме вас. Пишите письма в яндекс об ошибочном переводе и оплатите хостеру другим способом по актуальным реквизитам и будете в шоколаде.

Просто из вашего сообщения было не ясно и не ясно до сих какой из вариантов случился.

SSD VPS, SSD хостинг и выделенные серверы в Германии или РФ, FTP хранилища, регистрация доменов и SSL сертификаты ( https://www.robovps.biz/ ) Контакты: Telegram ( https://t.me/rustelekom_bot )
Romka_Kharkov
На сайте с 08.04.2009
Offline
485
#13
medianull:
с тем что "не отдают" пока проблема не стоит, просто не продляют те домены за которые заплачены деньги, и отключили хост сайта на котором запаркованы сайты под теми доменами которые нужно продлить......и тему с рекламой списка я не понял если честно.....думаю что список и хуиз тут никчему, у понимающих это только подогреет интерес к некоторым доменам к моменту их высвобождения, лучше уж я, как крайний вариант, перерегистрирую их все или не все после высвобождения

+150, ТС вы лучший :)

т.е вы >хотите< потерять домены? я так понимаю? Запросите трансфер к другому регистратору, или как это происходит в .RU доменах? Ну а действия такие от провайдера это странно :( а в договоре (если он есть) сказано что-то про моменты когда провайдер может отказать вам в предоставлении услуг.... ? Я думаю что если договор есть вы можете вернуть деньги законным путем.

Есть около 15.000 ipv4 !!! (http://onyx.net.ua/price.php#ipv4) Качественный хостинг с 2005 года - лучшее клиентам! (http://onyx.net.ua/)
M
На сайте с 22.11.2009
Offline
6
#14
rustelekom:
Ну, вообще то вы не совсем правы. Даже расчетные счета меняются то уж тут о кошельках говорить. Тут я считаю все просто:
1) Хостер не известил об изменении реквизитов или об отмене способа оплаты на сайте (этого обычно достаточно) и вы оплатили по старым реквизитам - минус хостеру. Должны все теперь выполнять так как это их конкретный просчет а не ваш.
2) Хостер известил об изменении реквизитов или об отмене способа оплаты на сайте а клиент не озаботился проверить перед переводом денег правильность реквизитов - вина клиента. Отправили на деревню бабушке - кто ж виноват кроме вас. Пишите письма в яндекс об ошибочном переводе и оплатите хостеру другим способом по актуальным реквизитам и будете в шоколаде.
Просто из вашего сообщения было не ясно и не ясно до сих какой из вариантов случился.

сообщения на почту не было, соот-но платеж был по умолчанию на тот кошелек на который всегда были оплаты. Так и кошелек ведь не анулирован, в таком случае деньги бы вернулись автоматом, он требует подтверждение собственника.....и это совсем не мой головняк и что в таком случае я сдела неправильно я не понимаю, я перечислил на работающий счет, который принадлежит тому кто регистрировал и прдлял домены в течении 3-х лет с момента их первичной регистрации, т.е. связь прямая....так пусть продлят и вытащат свои деньги с заблокированного кошелька....тут то в чем проблема

medianull добавил 15.05.2010 в 01:32

Romka_Kharkov:
+150, ТС вы лучший :)

т.е вы >хотите< потерять домены? я так понимаю? Запросите трансфер к другому регистратору, или как это происходит в .RU доменах? Ну а действия такие от провайдера это странно :( а в договоре (если он есть) сказано что-то про моменты когда провайдер может отказать вам в предоставлении услуг.... ? Я думаю что если договор есть вы можете вернуть деньги законным путем.

я не хочу потерять. трансфер уже запросил...просто если это затянется, домены могут высвободится к тому моменту, и придется их просто заново регистрировать

Romka_Kharkov
На сайте с 08.04.2009
Offline
485
#15
medianull:
сообщения на почту не было, соот-но платеж был по умолчанию на тот кошелек на который всегда были оплаты. Так и кошелек ведь не анулирован, в таком случае деньги бы вернулись автоматом, он требует подтверждение собственника.....и это совсем не мой головняк и что в таком случае я сдела неправильно я не понимаю, я перечислил на работающий счет, который принадлежит тому кто регистрировал и прдлял домены в течении 3-х лет с момента их первичной регистрации, т.е. связь прямая....так пусть продлят и вытащат свои деньги с заблокированного кошелька....тут то в чем проблема

medianull добавил 15.05.2010 в 01:32


я не хочу потерять. трансфер уже запросил...просто если это затянется, домены могут высвободится к тому моменту, и придется их просто заново регистрировать

Обычно в договорных отношениях присутствует пункт который обязывает в 10 или 15 дневный срок оповестить участников договора о смене реквизитов, если таковое имеет место быть. Конечно договор это "как договоришься" ;)

M
На сайте с 22.11.2009
Offline
6
#16
Romka_Kharkov:
Обычно в договорных отношениях присутствует пункт который обязывает в 10 или 15 дневный срок оповестить участников договора о смене реквизитов, если таковое имеет место быть. Конечно договор это "как договоришься" ;)

ну в этом случае именно такой договор......

rustelekom
На сайте с 20.04.2005
Online
522
#17

ы, круто. сорри, я сегодня настроен въедливо очень :). цитата с сайта http://goldhost.ru/pay.html:

Yandex.Деньги

Также быстрый и удобный способ оплачивать счета. Номер нашего кошелька Вам надо уточнить, написав нам письмо.

При оплате обязательно указывайте в примечании за что Вы производите платёж.

Интересно этот текст после того появился или до того :)

Romka_Kharkov
На сайте с 08.04.2009
Offline
485
#18
rustelekom:
ы, круто. сорри, я сегодня настроен въедливо очень :). цитата с сайта http://goldhost.ru/pay.html:

Yandex.Деньги
Также быстрый и удобный способ оплачивать счета. Номер нашего кошелька Вам надо уточнить, написав нам письмо.
При оплате обязательно указывайте в примечании за что Вы производите платёж.

Интересно этот текст после того появился или до того :)

:)) Это дилема номер 2 :)

M
На сайте с 22.11.2009
Offline
6
#19
rustelekom:
ы, круто. сорри, я сегодня настроен въедливо очень :). цитата с сайта http://goldhost.ru/pay.html:

Yandex.Деньги
Также быстрый и удобный способ оплачивать счета. Номер нашего кошелька Вам надо уточнить, написав нам письмо.
При оплате обязательно указывайте в примечании за что Вы производите платёж.

Интересно этот текст после того появился или до того :)

Я вас прекрасно понимаю, но мы мыслим немного иначе - я рассуждаю как чеоловек который работает с одним счетом уже 4 года, вы рассждаете тоже правильно, но как человек который первый раз зашел на сайт и смотрит куда и как платить.....я этого не делал никогда по объективным причинам, кроме первого раза оплаты. Да и проблема опять же не в этом, уходим от темы.....проблема в поху...зме и тупом съезде с задаваемых вопросов, тактика глухой обороны, а поздее еще и гадостей "чтобы так буйно себя не вел"........ну в данном случае я незнаю как поступать, караганда находится далековато чтобы поехать ему башню снести, неудобно......а терять столько тоже нет резонов......деньги то так или иначе вернуться после разбирательств я надеюсь

rustelekom
На сайте с 20.04.2005
Online
522
#20

нет, я скажу как я рассуждаю. я вот читаю: "Goldhost.ru и Rusdomen.ru - кидалово" и думаю " Ну еп* неужели и Дима дошел до кидалова" и пытаюсь понять - правда это или не правда. Я вот дал два варианта - какой из них случился можно публично сказать - в виде

1 или 2

Лично я, если вариант выбран 2 то просто пойду отсюда и дальше читать ничего здесь не буду и тем более писать еще что то. Потому то лично для меня все будет ясно.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий