Goldhost.ru и Rusdomen.ru - кидалово

M
На сайте с 22.11.2009
Offline
6
3832

Уважаемые господа присутствующие.

Хотелось бы обратить ваше внимание на вопиющий факт мошенничества в сети. И ладно бы не знал куда платил за продление доменов, или первый раз. Так нет же, период сотрудничества насчитывает около 4 лет.

За продление 20 рушных доменов было оплачено на кошелек Яндекс деньги 2600р. Представители данной компании оперевшись на тот факт что их кошелек не прошел какой-то аутентификации пользователя и заблокирован системой, отказывают в продление доменов. Позже перестали вообще отвечать на электронные письма и более того, в системе поддержки снесли все тикеты которые были созданы по поводу продления доменов и содержали длительную переписку, которая по сути напоминала "докажи что ты не верблюд".

Хотел бы предостеречь всех кто каким то образом контактирует с данными товарищами или планирует это сделать. А представителей goldhost-a я хочу предупредить о том что это только первое сообщение подобного рода, в дальнейшем хрумер сделает свое черное дело.

Также хотелось бы получить совет от всех присутствующих, что можно сделать в таком случае? Не столько важны деньги, хотя это тоже деньги и дарить их каким-то уродам я не собираюсь, сколько важны домены.

XLhost.Ru
На сайте с 09.09.2008
Offline
232
#1

Писать нужно регистратору и переносить все домены к нему.

Windows / Linux VPS на NVMe от $10 | Dedicated от $60 ( https://xlho.st )
The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#2
medianull:
в дальнейшем хрумер сделает свое черное дело.

Бугага :)

Пиши претензию на кошелек.

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
rustelekom
На сайте с 20.04.2005
Offline
522
#3

четыре года были не кидаловом а теперь вдруг стали? сомнительно. обычно кидалы это кидалы с самого начала.

писать жалобу на уже заблокированный кошелек как то смысла нет. другое дело что можно написать в суппорт яндекс и запросить возврат ошибочно переведенной суммы.

а вообще вопрос достаточно сложный - вот если банковский счет арестовали фирме (неважно за что) и в том числе оплаченную покупателем сумму будет фирма отпускать товар или не будет. думаю что без суда не будет. хотя конечно это каждая фирма решает для себя сама.

SSD VPS, SSD хостинг и выделенные серверы в Германии или РФ, FTP хранилища, регистрация доменов и SSL сертификаты ( https://www.robovps.biz/ ) Контакты: Telegram ( https://t.me/rustelekom_bot )
Romka_Kharkov
На сайте с 08.04.2009
Offline
485
#4

По идее вопросы провайдера клиентов не должны волновать, заблокировали кошелек продавца (провайдера услуги), причем тут клиент ? Клиент согласно договора или м.б по оферте сделал платеж, а у провайдера в этот момент возникли проблемы, какая разница чем они вызваны? Может быть отсутствием лицензии, может быть нарушением правил пользования кошельком... а может быть вообще владелец кошелька нафик послал администрацию денег этих самых... какая разница что ?

Клиент оплатил услугу, а "нам залочили кошелек" - не отмазка.

(Раз его залочили, следует полагать, что были нарушены какие-то правила)

IMHO я бы рекомендовал писать везде где только можно , включая претензии на тот самый заблокированный кошелек о котором выше кто-то писал..... Общественность должна знать что происходит!

Есть около 15.000 ipv4 !!! (http://onyx.net.ua/price.php#ipv4) Качественный хостинг с 2005 года - лучшее клиентам! (http://onyx.net.ua/)
M
На сайте с 22.11.2009
Offline
6
#5
Romka_Kharkov:
По идее вопросы провайдера клиентов не должны волновать, заблокировали кошелек продавца (провайдера услуги), причем тут клиент ? Клиент согласно договора или м.б по оферте сделал платеж, а у провайдера в этот момент возникли проблемы, какая разница чем они вызваны? Может быть отсутствием лицензии, может быть нарушением правил пользования кошельком... а может быть вообще владелец кошелька нафик послал администрацию денег этих самых... какая разница что ?

Клиент оплатил услугу, а "нам залочили кошелек" - не отмазка.
(Раз его залочили, следует полагать, что были нарушены какие-то правила)

IMHO я бы рекомендовал писать везде где только можно , включая претензии на тот самый заблокированный кошелек о котором выше кто-то писал..... Общественность должна знать что происходит!

Написал в Яндекс с просьбой разобраться, ответили что привлекут службу безопасности.

Дополнительно написал в другие платежные системы с просьбой обратить внимание на данный факт. Наверное не поможет, так как головняк не с их платежами связан, но вдруг...пусть будет.

После того как началась эта хрень, эти кони вместо того чтобы все таки исполнить свои прямые обязательства, приостановили хостинг.....ну это просто пипец какой-то.....

Ввиду всего вышеперечисленного как мне теперь сменить НС-ы на том сайте на котором приостановили хост и как продлить домены без участия этих придурков?

medianull добавил 15.05.2010 в 00:57

rustelekom:
четыре года были не кидаловом а теперь вдруг стали? сомнительно. обычно кидалы это кидалы с самого начала.
писать жалобу на уже заблокированный кошелек как то смысла нет. другое дело что можно написать в суппорт яндекс и запросить возврат ошибочно переведенной суммы.
а вообще вопрос достаточно сложный - вот если банковский счет арестовали фирме (неважно за что) и в том числе оплаченную покупателем сумму будет фирма отпускать товар или не будет. думаю что без суда не будет. хотя конечно это каждая фирма решает для себя сама.

разные обстоятельства случаются....что послужило причиной такого поведения я незнаю. Был похожий случай примерно месяцев 8 назад. Оплатил продление 40 доменов. Продлили рушные и ком....а домены нет походу тупо забыли....потом началась переписка, был какой-то чес про претензии со стороны регистратора, якобы какие-то жалобы поступили или еще чето....когда добрался до регистратора то они ни сном ни духом ни про какие претензии.....в итоге пришлось регистрировать заново домены после их полного освобождения, но один был утрачен.

Полагаю что в этом случае схема будет такой же....просто предполагаю что несколько доменов уйдет так как имена интересные в нашей сфере....

Romka_Kharkov
На сайте с 08.04.2009
Offline
485
#6
medianull:
Написал в Яндекс с просьбой разобраться, ответили что привлекут службу безопасности.
Дополнительно написал в другие платежные системы с просьбой обратить внимание на данный факт. Наверное не поможет, так как головняк не с их платежами связан, но вдруг...пусть будет.
После того как началась эта хрень, эти кони вместо того чтобы все таки исполнить свои прямые обязательства, приостановили хостинг.....ну это просто пипец какой-то.....
Ввиду всего вышеперечисленного как мне теперь сменить НС-ы на том сайте на котором приостановили хост и как продлить домены без участия этих придурков?

А какие у вас есть документы право обладания вашим доменом или хостинг акаунтом? Собственно на основании чего они принимали деньги от вас? есть акты выполненных работ по регистрации ? может быть регистратору передавались ваши паспортные данные (не знаю точно как регистрация .RU проходит просто и какие доки нужны), я думаю что если какие-то доки есть вы порешаете вопросы с вашим доменом на уровне регистратора.... а вот, что касается хостинг акаунта, тут я не знаю вернут они вам контент или нет.... Но судя по их действиям вообще произвол какой-то... причем тут ваши сайты (хостинг) к проблеме с регистрацией доменов..... Странный хостер какой-то IMHO.

M
На сайте с 22.11.2009
Offline
6
#7
Romka_Kharkov:
А какие у вас есть документы право обладания вашим доменом или хостинг акаунтом? Собственно на основании чего они принимали деньги от вас? есть акты выполненных работ по регистрации ? может быть регистратору передавались ваши паспортные данные (не знаю точно как регистрация .RU проходит просто и какие доки нужны), я думаю что если какие-то доки есть вы порешаете вопросы с вашим доменом на уровне регистратора.... а вот, что касается хостинг акаунта, тут я не знаю вернут они вам контент или нет.... Но судя по их действиям вообще произвол какой-то... причем тут ваши сайты (хостинг) к проблеме с регистрацией доменов..... Странный хостер какой-то IMHO.

права полные, можно произвести подтверждение документами плюс данные в хуиз телефон и мыло находятся в моих руках и являются действующими.

Romka_Kharkov
На сайте с 08.04.2009
Offline
485
#8
medianull:

разные обстоятельства случаются....что послужило причиной такого поведения я незнаю. Был похожий случай примерно месяцев 8 назад. Оплатил продление 40 доменов. Продлили рушные и ком....а домены нет походу тупо забыли....потом началась переписка, был какой-то чес про претензии со стороны регистратора, якобы какие-то жалобы поступили или еще чето....когда добрался до регистратора то они ни сном ни духом ни про какие претензии.....в итоге пришлось регистрировать заново домены после их полного освобождения, но один был утрачен.
Полагаю что в этом случае схема будет такой же....просто предполагаю что несколько доменов уйдет так как имена интересные в нашей сфере....

Ну так опубликуйте тут список доменов, WHOIS info ..... если они ваши ..... а там посмотрим кто их к рукам приберет... уже будет какой-то показатель... а так что? что за домены не понятно, хостер судя по всему на SE не придет писать какой он хороший и какой вы плахой... иначе бы уже пришел....

Romka_Kharkov добавил 15.05.2010 в 01:01

medianull:
права полные, можно произвести подтверждение документами плюс данные в хуиз телефон и мыло находятся в моих руках и являются действующими.

ЛОЛ, так скарее в СУД, если не отдают домен....

M
На сайте с 22.11.2009
Offline
6
#9
Romka_Kharkov:
Ну так опубликуйте тут список доменов, WHOIS info ..... если они ваши ..... а там посмотрим кто их к рукам приберет... уже будет какой-то показатель... а так что? что за домены не понятно, хостер судя по всему на SE не придет писать какой он хороший и какой вы плахой... иначе бы уже пришел....

Romka_Kharkov добавил 15.05.2010 в 01:01


ЛОЛ, так скарее в СУД, если не отдают домен....

с тем что "не отдают" пока проблема не стоит, просто не продляют те домены за которые заплачены деньги, и отключили хост сайта на котором запаркованы сайты под теми доменами которые нужно продлить......и тему с рекламой списка я не понял если честно.....думаю что список и хуиз тут никчему, у понимающих это только подогреет интерес к некоторым доменам к моменту их высвобождения, лучше уж я, как крайний вариант, перерегистрирую их все или не все после высвобождения

rustelekom
На сайте с 20.04.2005
Offline
522
#10

а положа руку на сердце - не спрашивали у них а работает ли их кошелек :)? а то ведь знаете бывает что народ шлет шлет а потом ну мало ли вдруг что - раз и кошелек поменялся. и если клиенты не были извещены об изменениях и если сам клиент не озаботился спросить то тут сложно исправить что то:)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий