Преподаватель МГУ берет взятку 35 000 евро. Видео

N_N_N
На сайте с 10.09.2008
Offline
252
#181
Elb:
А здесь, на мой взгляд, как раз виноваты больше дающие. Да, создать проблемы инспектор может, но будучи несколько раз вызван в прокуратуру (даже если ему ничего серьезного не будет) - уже станет намного "ближе к народу".
Но ведь не жалуется почти никто - проще ж заплатить да и "страшно аж жуть".:) И на гаишников тех же очень редко жалуются, хотя это тоже во многих случаях вполне реально.
Ах, времени и нервов жалко - проще заплатить? Ну дык платите, раз сделали такой выбор. Чего корову не доить-то, если она доится и доярку копытом по башке не лягает?

Так что виноваты обе стороны: и бить надо в данном случае и по курице, и по яйцам. Второе обычно эффективнее.😂

Elb, согласен.

В этот порочный круг все ввязаны. Дают - бери, бьют - беги... этим всё сказано.

Это наш фирменный менталитет, передающийся как вирус с совка. Все прекрасно знают, что с помощью неофициального "держи" можно решать самые разные вопросы. Проще и порой даже дешевле, чем официально.

А порождение выклянчивания мзды на ровном месте это детище первого. Ибо не может система уже перестроиться и поменять то, что многие годы было "узаконенным" самим народом правилом... на исключение из правил.

• Хостинг США анлим за $49/год и $200 вам на рекламу (http://goo.gl/IFQ0Kk) (юзаю 5 лет) • Мои домены здесь (http://www.regnic.name/) – доволен как слон
Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#182
Moi-Sha:
Платит 40К евро и хорошо, пусть учится. А что препод заработал, так это же прекрасно! Нужно лишь сделать так, чтобы он поделился с остальными преподами.

так не интеерсно. тогда придется работать, а те кто платить будут тыкать вечно мордой в навоз. а так и бабки взял и спросу ноль - "ну а что вы хотите мы же копейки получаем, скажите спасиба, что мы ищщо работаем" ;)

Elb:
Но ведь не жалуется почти никто - проще ж заплатить да и "страшно аж жуть". И на гаишников тех же очень редко жалуются, хотя это тоже во многих случаях вполне реально.

да фигню вы пишите. жалуются и жалуются много - толку НОЛЬ. увольняют единицы и только в вопиющих случаях, да и то получивших известность.

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
N
На сайте с 23.03.2009
Offline
279
#183
N_N_N:

Когда перестанут предлагать, тогда и нечего будет брать. Исключения — случаи банального вымогательства.

Когда перестанут предлагать, будем ли мы жить богаче и счастливее, а не считать копейки, в то время, как проездной на метро на 60 поездок стоит 1080 рублей?

Вы на мой вопрос не ответили. Какую сумму вы считаете достаточно большой?

Портфолио доменов (http://www.webindesign.ru) и беспорядочные деловые связи (/ru/forum/342129). Новые каждый день. Продажа всего портфолио доменов (http://www.webindesign.ru/all.php).
Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#184
N_N_N:
В этот порочный круг все ввязаны. Дают - бери, бьют - беги... этим всё сказано.

Это наш фирменный менталитет, передающийся как вирус с совка. Все прекрасно знают, что с помощью неофициального "держи" можно решать самые разные вопросы. Проще и порой даже дешевле, чем официально.

хватит писать теоретичную фигню. дают деньги потому что ничего не докажешь. тебя гаишник отсновит после перезда и скажет, что ты проехал на красный и ты НИЧЕГО не докажешь, даже если у тебя вся машина битком набита свидетелями. ибо они "заинтересованные лица" и "нет оснований не доверять сотрудникам МВД". и ты весь такой принципиальный будешь тупо лишен прав. а если бы в суде нормально принимали показания свидетелей, после чего гаишников бы сажали на 5 лет - был бы толк.

а вы что несете? есть доказанные случаи ПОДДЕЛКИ протоколов, подделки подписей свидетелей и тд. и по ним НИЧЕГО нет, никаких действий и реакций со стороны прокуратуры и суда.

N_N_N
На сайте с 10.09.2008
Offline
252
#185
niceweb:
Когда станут предлагать, будем ли мы жить богаче и счастливее, а не считать копейки, в то время, как проездной на метро на 60 поездок стоит 1080 рублей?

😕 это о чём?

niceweb:
Вы на мой вопрос не ответили. Какую сумму вы считаете достаточно большой?

Ждал от вас этого вопроса... так и знал, что воспримите на личный счёт и обидетесь 😒

Отвечаю — на данном этапе 10куе/мес это для меня достаточно большая сумма.

Когда я её буду иметь, более чем уверен, что она уже не будет мне казаться такой большой 🚬

N_N_N добавил 12.05.2010 в 20:43

Евген:
хватит писать теоретичную фигню...

Эта фигня абсолютно практическая и я сам не раз этим грешил.

Ваши примеры далее — вымогательство. Не знаю, возможно вы ежедневно с этим сталкиваетесь (и даже верю), но у меня подобных случаев было - пересчитать по пальцам... одной руки хватит.

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#186
N_N_N:
но у меня подобных случаев было - пересчитать по пальцам... одной руки хватит.

мало чтоли? перемножим на пару миллионов автомобилистов только в москве и получим 10 млн таких случаев БЕСПРЕДЕЛА. не говоря уже о простых "нарушил - отдай".

N
На сайте с 23.03.2009
Offline
279
#187
N_N_N:
😕 это о чём?

Опечатка. пере*станут.


Ждал от вас этого вопроса... так и знал, что воспримите на личный счёт и обидетесь 😒

Ну что же вы всех под одну гребенку. Я вам конкретный вопрос задал, не менее конкретный, чем вы мне задавали. :) Всё хорошо. Незнаю с чего вы взяли, что каждым своим сообщением вы кого-то обижаете и нервируете.

Евген:
а вы что несете? есть доказанные случаи ПОДДЕЛКИ протоколов, подделки подписей свидетелей и тд. и по ним НИЧЕГО нет, никаких действий и реакций со стороны прокуратуры и суда.

Протоколы, бумажки...В то время как чувака из лукойла оправдали, а женщина на ситроене, царствие ей небесное, была виновата.

Не берусь судить кто прав кто виноват, но лихо всё придумали. И камеры во время отказали. Но это уже в соседней теме...

N_N_N
На сайте с 10.09.2008
Offline
252
#188
Евген:
мало чтоли? перемножим на пару миллионов автомобилистов только в москве и получим 10 млн таких случаев БЕСПРЕДЕЛА. не говоря уже о простых "нарушил - отдай".

Вопрос с беспределом погонников, не является полной сутью проблемы.

Вы говорите именно о беспределе, а не полюбовных взятках.

"Нарушил - отдай", что всё так плохо и совсем не оставляют альтернативы отдать в кассу, а не в карман?

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#189
N_N_N:
Вы говорите именно о беспределе, а не полюбовных взятках.

а за что давать полюбовную то? именно поэтому все так и делают, чтобы было так что сам понесешь. или будешь без прав ходить.

N_N_N:
"Нарушил - отдай", что всё так плохо и совсем не оставляют альтернативы отдать в кассу, а не в карман?

я говорю о лишенческих нарушениях. по нелишеченским давать себе дороже - снимут на камеру и будешь уже ты под следствием. гаишники они такие..

YAGR
На сайте с 06.07.2005
Offline
236
#190
niceweb:
Протоколы, бумажки...В то время как чувака из лукойла оправдали, а женщина на ситроене, царствие ей небесное, была виновата.
Не берусь судить кто прав кто виноват, но лихо всё придумали. И камеры во время отказали. Но это уже в соседней теме...

Но пригласил он пару видных адвокатов

За деньги черта даже могут оправдать

Он вышел чистым и ни в чем не виноватым

Клянусь, век бы ему свободы не видать

:)

Новая RTB-сеть (https://advertur.ru/?rf=553bea1c5cd07610527382) - максимальный выкуп трафика. Успевай зарабатывать!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий