Львовичу и не только о летающих тарелках и не только

Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#11
pelvis:
Борьба - единственное, что отличает человека от растения или примитивных животных (хотя ты знаешь, что животные борятся еще больше за жизнь)....
К сожалению, я констатирую тотальное отупение нации, включая оптимизаторов.

Единственное, что отличает человека от животных - это не борьба. А что - не в рамках этого топика.

Я не констатирую отупение нации потому что из всей нации я знаю челоек 15 - и они, здравия им, не тупы, а до остальных мне и дела нет совершенно.

Китайцы, помянутые тобой в первом посте, изобретать что-то уникальное перестали, по большому счёту, лет 400 назад - и не знаю, как там у них с отупением нации, но вот с воспроизводством всё чпок. А чем больше выборка - тем больше генив. Статистика... ;)

Покупка антиквариата: /ru/forum/868704 ()
pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#12
ancifer2002:
Ида придёт царство Онотоле!

Gsom, Gsom, Gsom 111

Калинин:
Единственное, что отличает человека от животных - это не борьба. А что - не в рамках этого топика.

И даже не этой жизни, благо (кстати, благо) никто не знает что по ту сторону забора ))

Калинин:
Я не констатирую отупение нации потому что из всей нации я знаю челоек 15 - и они, здравия им, не тупы, а до остальных мне и дела нет совершенно.

И это тоже разумный подход, я стараюсь придерживаться этого парапета, если честно, однако, не так давно Zex (не помню точно его ника) сказал, что нужно вставать под знамена, вот я и пытаюсь для себя понять, как флагшток нужный увидеть с земли :)

Калинин:
А чем больше выборка - тем больше генив.

А вот тут не соглашусь, контрпример - семья Иогана Баха, где дело было не в выборке. Да и вообще не в ней дело, не в статистике.

Продаю вывески. Задарма и задорого (https://www.ledsvetzavod.ru/)
Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#13
Калинин:
А чем больше выборка - тем больше генив. Статистика...

Изя Кацман утверждал иное.

Слава Шевцов добавил 11.05.2010 в 23:38

pelvis:
Собственно, у меня вот какой вопрос: будет ли прогресс развиваться или энергопотребление

Всё будет развиваться. Всё развивается. Причём с максимально возможным темпом.

P.S. А машина на движке от бензопилы никому не нужна - застрянет, как только с асфальта свернёт. Да и пробег у бензопилы небольшой.

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
Vitaliy-Sh
На сайте с 18.02.2008
Offline
34
#14

Про кортофель в чулке фильм художественный был какой-то советский. Про народного изобретателя что-ли, смутно помню. Еще в начале 80-х видел. Там правда вместо чулка советская авоська.

Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#15
Да и пробег у бензопилы небольшой.

А самое главное, бензопила - вещь более нужная, чем Волга ;)

полиуретановые формы для литья гипса, бетона и чего угодно (https://vk.com/zikam) декоративный камень из гибкого бетона (https://vk.com/elasticstone)
pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#16
Слава Шевцов:
Всё будет развиваться. Всё развивается. Причём с максимально возможным темпом.

Тут вот что интересно, прогресс и энергопотребление не всегда взаимосвязанные вещи в плане роста. Наоборот, чем ниже энергопотребление, тем выше уровень обеспеченности всякими благами, поскольку позволяет сделать больше товаров на одно рабочее место. Опять же, Слава, твоя задумка прогрессивна, но она уничтожила бы оптимизацию как класс, а это значит то, что никто тебе не даст ее воплотить. Так и с остальным - никто не даст двигать прогресс, если он затрагивает чьи-то интересы. Вот, к примеру, сделал ты генератор Тесла (образно) и решил подарить изделие человечеству, а теперь скажи: тебя убьют до того, как ты сделаешь пушку для своей самообороны, после или вместо?

Слава Шевцов:
А машина на движке от бензопилы никому не нужна - застрянет, как только с асфальта свернёт.

Кто знает, кто знает, тут все зависит от емкости заряженных аккумуляторов :)

Zikam.RU:
бензопила - вещь более нужная, чем Волга

Волга нужнее, в ней рыба есть :)

Vitaliy-Sh:
Там правда вместо чулка советская авоська.

Это вы так бредовую картинку по смыслу впихнуть попытались? Неумело как-то, ну да ничего, для вас в самый раз :)

pelvis добавил 12.05.2010 в 01:03

Может, я как-то не так написал, конечно, прошу прощения за неясность, поэтому поясню еще раз. Была программа местечковая, по которой изобретатели получали деньги на внедрение всяких полезных штук, а государство на уровне местечек входило в долю предприятий. Теперь есть гигантские идеи за 100500 миллионов долларов, но нужны ли они? И не лучше ли (по идее) возрождать местечковые производство этих самых полезных штуковин? Не автовазов, а других, мельче, но устойчивее? Взять Николаева, хороший человек был, он придумал магнитную подвеску (подшибник), который сейчас работает в буржумире, а дали бы ему миллион баксов, уже бы в Париж на выхи на летающей тарелке бы гоняли с семьей из Якутска, причем за рубль двадцать, а не за 30000 рублей в однорыловку в Москву. Я и интересуюсь, почему пришел конец таким программам поддержки НИОКРа?

6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#17
pelvis:
К сожалению, я констатирую тотальное отупение нации, включая оптимизаторов.

По сравнению с чем?

Каждое мое сообщение проверила и одобрила Елена Летучая. (c) Для меня очень важно все что Вы говорите! (http://surrealism.ru/123.mp3) .
pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#18
6666:
По сравнению с чем?

Не знаю с чем. Я вроде не сравнивал, а указал на процесс. Это немного разные вещи :)

6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#19
pelvis:
Я вроде не сравнивал, а указал на процесс. Это немного разные вещи

Любые изменения могут происходить только относительно чего-то. Что с логикой? Как у тетенек? Давай тогда фотки. С сиськами.

О чем топик? О том, что ты знаком с Николаевым, который умеет гнать самогон из тапенамбуров?

Atteon
На сайте с 13.07.2007
Offline
159
#20
pelvis:
в Париж на выхи на летающей тарелке бы гоняли с семьей из Якутска, причем за рубль двадцать

Тут в век нанотехнологий живем, а тупо зубы выращивать во рту не научились, а тут какие-то тарелки 😒

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий