Отобрали таки домен!

N_N_N
На сайте с 10.09.2008
Offline
252
#151
pauk:
Есть налаженная линия с судьёй? У этого-то есть, да и неплохо налажена, раз судья явно нарушил закон.

У меня нет. Но мало ли ТС захочет наладить :)

• Хостинг США анлим за $49/год и $200 вам на рекламу (http://goo.gl/IFQ0Kk) (юзаю 5 лет) • Мои домены здесь (http://www.regnic.name/) – доволен как слон
A
На сайте с 18.12.2009
Offline
98
#152

Я не разбираюсь в тонкостях наших Государственных писанных законов. Спасибо юристам, которые старались тут прояснить картину. Я надеюсь это поможет многим сеошникам защищать свои права.

Я так же не сомневаюсь, что есть Высший закон, по которому "Альянсу" и "депутатам" из него воздастся по заслугам.

Но есть ведь еще и Человеческий закон...

Ведь это не будет стоить дорого зарегистрировать все пока еще незанятые домены, содержащие слова ufa rabota и разместить там ( на буржуйском хостинге разумеется) простенький сайт, может даже одну страничку.

На ней можно вкратце описать суть происходящих процессов, дать ссылку на темы, подобные этим, и сделать обращение ко всем, кто попал на этот сайт.

"Пожалуйста, обратите внимание на это фото...

Если вы выбирали этого депутата - то знайте, он просто грабитель и вор. Не выбираете его больше!

Если это ваш сосед по лестничной клетке - не подавайте ему руки, ибо грязные у него руки. Он - разбойник, использующий закон, что бы обижать своих соотечественников."

И в том же духе...

Не знаю, сколько этот "депутат" нажился на отобранных доменах, но мне кажется, что от подобной "рекламы" он потеряет намного больше.

Там же можно разместить фото судей, которые помогали отбирать сайты и привести выдержки из их решений, явно идиотские.

Страна должна знать своих героев в лицо :)

gif 62270.gif
QComment (http://qcomment.ru/ref/303810) лучший сервис для отзывов, лайков, комментариев
pauk
На сайте с 26.01.2005
Offline
543
#153

А в зонах-то его марка свободна. Что странно. Такое ощущение, что на популярном форуме шашлычник себя пиарит. И не было никакого решение суда...

А заграничные домены ему не достать, он это знает. :)

Если всё это правда, то цена за *ru в 88-90 рэ - вполне адекватна. Сделал ГС, снял за пару месяцев сливки и забыл. :D И пусть потом шашлычник-депутат у Гледенова перехваченные домены отбирает. :D У того-то ресурсы помощнее, а мы посмотрим.

Hi!
A
На сайте с 18.12.2009
Offline
98
#154

Извините, если я может пропустил, но прочитал обе ветки и не увидел ответа на такую простую ситуацию.

Вот этот депутат отобрал сайты из зоны ru, а если бы сайт был зарегистрирован в зоне com и у буржуйского регистратора? Как бы он тогда его отбирал? В какие суды подавал?

Просто вот прям сейчас мне надо делать для друга интернет магазин, я буду вкладывать в это время, силы, и деньги, которых у меня сейчас и так в обрез. И после прочтения двух этих топиков мне просто как-то неприятно делать сайт в зоне ru, ожидая что в любой момент появится вот такая вот барыга и начнет у меня его отбирать...

P0
На сайте с 09.10.2007
Offline
61
#155
aryanatha:
Извините, если я может пропустил, но прочитал обе ветки и не увидел ответа на такую простую ситуацию.
Вот этот депутат отобрал сайты из зоны ru, а если бы сайт был зарегистрирован в зоне com и у буржуйского регистратора? Как бы он тогда его отбирал? В какие суды подавал?
Просто вот прям сейчас мне надо делать для друга интернет магазин, я буду вкладывать в это время, силы, и деньги, которых у меня сейчас и так в обрез. И после прочтения двух этих топиков мне просто как-то неприятно делать сайт в зоне ru, ожидая что в любой момент появится вот такая вот барыга и начнет у меня его отбирать...

Дело не в том, в какой зоне сайт, а в том, кто является администратором домена.

Т.е. ели через руцентр Вы зарегистрируете домен в зоне Com, то это врядли чего-то изменит.

Другое дело, если делать через зарубежного регистратора с оплатой, например, по виртуальной визе - тогда концы будет найти сложнее.

DaVega
На сайте с 06.12.2009
Offline
21
#156
qwer_1234:
грабь награбленное ...
про понятия мы то и забыли ...
100 штук тоже на дороге не валяются ...
оспаривание решение суда штатная процедура и ничего в ней особенного нет... вы похоже и тут теоретик.
нда ... а общение с товарисчами юристами у вас видимо ограничилось 15 минутной консультацией :-) т к вам не ведомы другие формы работы .... вообще то тут в первую очередь не юрист нужен а патентный поверенный.

Почти так... с 16 минуты я беру деньги 🚬

DaVega добавил 11.05.2010 в 18:29

PHOENIX2000:
Дело не в том, в какой зоне сайт, а в том, кто является администратором домена.
Т.е. ели через руцентр Вы зарегистрируете домен в зоне Com, то это врядли чего-то изменит.
Другое дело, если делать через зарубежного регистратора с оплатой, например, по виртуальной визе - тогда концы будет найти сложнее.

Пресс давит, скрепят пружины механизма власти.. Враги ощерили клыки, оскалили пасти.. 😂

Решается путем предписния башкирским провайдерам блокировать доступ к сайту. 🚬

DaVega добавил 11.05.2010 в 18:42

aryanatha:
Извините, если я может пропустил, но прочитал обе ветки и не увидел ответа на такую простую ситуацию.
Вот этот депутат отобрал сайты из зоны ru, а если бы сайт был зарегистрирован в зоне com и у буржуйского регистратора? Как бы он тогда его отбирал? В какие суды подавал?
Просто вот прям сейчас мне надо делать для друга интернет магазин, я буду вкладывать в это время, силы, и деньги, которых у меня сейчас и так в обрез. И после прочтения двух этих топиков мне просто как-то неприятно делать сайт в зоне ru, ожидая что в любой момент появится вот такая вот барыга и начнет у меня его отбирать...

К сожалению, вы нечего не поняли, из того что прочитали 🙅

jpg Untitled-1.jpg
A
На сайте с 18.12.2009
Offline
98
#157
PHOENIX2000:
Дело не в том, в какой зоне сайт, а в том, кто является администратором домена.
Т.е. ели через руцентр Вы зарегистрируете домен в зоне Com, то это врядли чего-то изменит.
Другое дело, если делать через зарубежного регистратора с оплатой, например, по виртуальной визе - тогда концы будет найти сложнее.

ну именно это я и имел в виду, когда писал: "а если бы сайт был зарегистрирован в зоне com и у буржуйского регистратора?"

aryanatha добавил 11.05.2010 в 19:00

DaVega:

К сожалению, вы нечего не поняли, из того что прочитали 🙅

Буду признателен за разъяснения...

Kamchess
На сайте с 05.07.2007
Offline
305
#158
PHOENIX2000:
если делать через зарубежного регистратора с оплатой, например, по виртуальной визе

Да многие зарубежники и вебмани принимают. Вот erdomain.com точно с вебмани работает - 7WMZ регистрация домена в зоне com.

Тут (http://www.youtube.com/watch?v=ctD8-rKO6e0) я попиарился на TV, Свежак (http://www.1tv.ru/documentary/fi=8391) - интервью со мной!
P0
На сайте с 09.10.2007
Offline
61
#159
Kamchess:
Да многие зарубежники и вебмани принимают. Вот erdomain.com точно с вебмани работает - 7WMZ регистрация домена в зоне com.

Ну, вебманями и наследить можно :)

Просто тут может быть проблема в другом. Если нет возможности найти владельца домена, пусть даже он в зоне RU (а данные в анкете, обычно, можно указывать любые), то суд, безусловно, вынесет решение в пользу истца.

Но по идее, когда домен в .com зоне зарегистрирован не у российского регистратора, его закрыть на порядок сложнее. Обратите внимание на тот же thepiratebay.org - его по всему миру закрыть хотят, а до сих пор живет :)

A
На сайте с 18.12.2009
Offline
98
#160

Понимаю, потому и рассматриваю вариант выбора такого доменного имени, которое пока свободно и с зоне com и в зоне ru. что бы раскручивать именно com вариант, а ru для тех, кто случайно забредет, будет перенаправлять на основной com.

А по поводу того, что в анкете можно указывать любые данные...

При регистрации недавно доменов в зоне ru у российских регистраторов внимательно читал условия, и все пишут примерно так:

вы обязаны честно заполнять все данные, включая паспортные и т.п. Если вдруг выяснится, что эти данные ложные, то домен у вас заберут...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий