Лечебное голодание. Вопросы )

talia
На сайте с 03.08.2004
Offline
155
#21
Dervish:
Талия, Миха, как быть?

Строго говоря, голодать не нужно. Преследующее чувство голода очень вредит психике, на самом деле.

Но! Человеческие желания священны, они должны выполняться. Поэтому, если есть желание поголодать, надо поголодать - с чувством, что ты делаешь что-то очень хорошее для своего тела, с уверенностью, что чувство голода всего лишь обычная реакция на пустой желудок. То есть, необходимо держать позитивный внутренний настрой.

А само чувство голода успокаивается простой водой, только не очень холодной.

И еще: если есть желание как-то отрегулировать питание, то полезно соблюдать правило есть основной объем пищи в промежутке между 11-14 часами дня. В это время можно есть много и все что хочется. Вечером нельзя есть сладкое, а на ночь надо пить немного молока, кстати молоко можно подсластить, специи добавить. Но вообще, сладкое едят утром и днем, до 14 часов, причем, в основном, женщины. Мужчинам сладкое не обязательно.

Пацаки! Почему не в намордниках? (ц)
Dervish
На сайте с 11.05.2005
Offline
186
#22
6666:
За день даже не переварите все, что в пищеводе было... кроме варианта если весь день будете давать серьезную физическую нагрузку..

Ничего, главное попробовать.

Кстати, всегда считал, что если человек не будет есть - он умрет. Оказывается, даже полезно

Пингвин под микроскопом. (http://ac-u.ru/arts/pingvin-pod-mikroskopom/) Особенности продвижения Интернет-магазинов. (http://ac-u.ru/arts/osobennosti-prodvizhenija-internet-magazinov-bytovojj-ili-kompjuternojj-tekhniki-s-interesnymi-primerami-i-zabavnymi-kartinkami/) Копирайтинг. Качественно. (/ru/forum/725909)
C
На сайте с 19.01.2009
Offline
21
#23
Dervish:
От других практиков у меня совершенно противоположная информация.
А сюда не хотите?

Лечебное голодание всегда сопровождается так называемым входом/выходом, для начала рекомендуют одно дневное голодание, где 7-11 дней входа 1 день голодания и 7-11 дней выхода, при всем при этом нужно соблюдать правильное питание, если не соблюдать все правила, то можно организму навредить больше чем подлечить, поэтому тут либо все делать аккуратно, либо постоянно консультироваться со спецами.

Сам голодал 2 раза.

Первый раз с входом и выходом по 7 дней ну и однодневной голодовкой на сухую, очень понравился эффект, помимо лишнего веса, который пропал и сейчас не возвращается еще и получил хорошее самочуствие, все это по большей части дает просто правильно питание, к которому впринципе и стремятся люди когда голодают. Первое что явно заметил в своем самочуствии, это то что утром, на работу вставать стал без проблем, и нет чувства того что невыспался, хотя режим свой не менял, как ложился так и вставал.

Спустя пол года решил попробовать 3 дневное голодание, ничего нового не произошло, но самочуствие действиетльно улучшается. Но все это по больей части из за правильного питания, если постоянно питаться правильно то и чувствовать себя будете нормально, а сами голодовки помогают шлаки выводить из организма, их не обязательно делать постоянно, просто это хороший способ перейти на правильное питание, я сейчас не то что бы полностью перешел на правильное питание, но отчасти поддерживась его, и исключил из своей пиши многие продукты, и действиетльно не плохо стал себя чувствовать, и не так сильно устаешь. А вообще есть такая вещь, как разгрузочный день, просто достаточно денек на фруктах посидеть, что бы организм отдохнул, бывает делаю себе такие дни, но как правило после крупных праздников, др, новый год, когда наел и напил на месяц вперед =)

Seo-Биржа, рекламодатели\сео-мастера (http://www.seobirja.ru/?ref=bf4d18cf)
SR
На сайте с 17.11.2005
Offline
214
#24

А для чего голодать 1 день? Вес решили набрать?

Chizh:
организму навредить больше чем подлечить

вот-вот.

premolly
На сайте с 13.02.2010
Offline
17
#25
Chizh:
а сами голодовки помогают шлаки выводить из организма, их не обязательно делать постоянно, просто это хороший способ перейти на правильное питание, я сейчас не то что бы полностью перешел на правильное питание, но отчасти поддерживась его, и исключил из своей пиши многие продукты, и действиетльно не плохо стал себя чувствовать, и не так сильно устаешь. А вообще есть такая вещь, как разгрузочный день, просто достаточно денек на фруктах посидеть, что бы организм отдохнул, бывает делаю себе такие дни, но как правило после крупных праздников, др, новый год, когда наел и напил на месяц вперед =)

голодал в марте 4 суток, с тех пор ем только сырые фрукты и овощи, орехи мёд

самочуствие отличное, сил реально прибавилось, сплю 6-7 часов, будильником не пользуюсь

6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#26

Dervish, если по сабжу, то лучше переходите на более здоровую пищу. Со 100% гарантией это будет полезнее, чем голодание.

Хотите похудеть - тем более. Просто исключите быстрые углеводы и жиры и всего делов.

Каждое мое сообщение проверила и одобрила Елена Летучая. (c) Для меня очень важно все что Вы говорите! (http://surrealism.ru/123.mp3) .
Фагот
На сайте с 25.09.2009
Offline
58
#27
Dervish:
Кстати, всегда считал, что если человек не будет есть - он умрет. Оказывается, даже полезно

Смотря, как к этому относиться. Для начала можно даже не голодать, просто урезать порции пищи до размеров одной стандартной кружки и питаться три-два раза в день. Чувство голода тут даже посерьезней будет, плюс желание добавки.

Голоданием в первую очередь сила воли испытывается, а уже потом организм.

Нормальный контент. Просто нормальный контент. И нормальные рекламные статьи. Обращайтесь.
C
На сайте с 19.01.2009
Offline
21
#28
Фагот:
Смотря, как к этому относиться. Для начала можно даже не голодать, просто урезать порции пищи до размеров одной стандартной кружки и питаться три-два раза в день. Чувство голода тут даже посерьезней будет, плюс желание добавки.

Голоданием в первую очередь сила воли испытывается, а уже потом организм.

Я когда голодал, это 7 дней входа, 1 день голодовки, 7 дней выхода, организм сам привыкает к небольшому объему пиши, и потом уже сам не замечаешь как порции сьедаемы стали меньше, и наедаться стал гораздо раньше =)

Фагот
На сайте с 25.09.2009
Offline
58
#29
Chizh:
Я когда голодал, это 7 дней входа, 1 день голодовки, 7 дней выхода, организм сам привыкает к небольшому объему пиши, и потом уже сам не замечаешь как порции сьедаемы стали меньше, и наедаться стал гораздо раньше =)

Ну тоже норм. А я сразу - не жрать и все. Не умер пока что, вроде)))

ШеЛеСт
На сайте с 04.04.2007
Offline
91
#30

Я сидел недавно на диете 2 мес. - скинул 20 кг.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий