полезны ли для сайта исходящие с него ссылки

12 3
KupluSsilki
На сайте с 13.07.2005
Offline
106
3665

в соседнем топике несколько человек (большинство!) написали, что исходящие ссылки с сайта полезны этому сайту (особенно если эти ссылки тематические).

вот любопытно стало, много ли народу так считает. небольшой пятничный опрос )

полезны ли исходящие ссылки?

полезны
28% (31)
не влияют ни на что
32% (35)
вредны
39% (43)
Всего проголосовало: 109
бриллиантовые руки (http://www.forweb.ru/бриллиантовые_руки) не наш удел, у нас - деревянные )
M
На сайте с 25.03.2009
Offline
44
#1

ну а где сам опрос? :)

/ru/forum/comment/1592771 () =)
KupluSsilki
На сайте с 13.07.2005
Offline
106
#2
mlsha:
ну а где сам опрос? :)

вверху однако.

miker
На сайте с 02.08.2003
Offline
104
#3

KupluSsilki, вообще, за ссылки на тематичные сайты, которые не несут какой-то явной корыстной направленности и только дополняют информацию о каком-то вопросе, логично было бы давать какой-то "плюсик" сайту-донору. С позиции посетителя это тоже хорошо. Но лично я думаю, если уж и ставить какие-то ссылки, то лучше на другие свои сайты.. (на спутники) А вообще, это всё зависит от цели сайта акцептора. Все знают что внешние ссылки точно дают (вес утекает, посетители уходят и ещё много всего). :)

..Miker..
KupluSsilki
На сайте с 13.07.2005
Offline
106
#4
miker:
логично было бы давать какой-то "плюсик" сайту-донору

логично? )

эт почаму в чём логика то..? )

Bamse
На сайте с 09.08.2007
Offline
74
#5

По одному из моих сайтов не продвигаемому уже 2 года, а только размещая тематические статьи с него, виден очень большой плюс от внешних ссылок (хотя возможно это и от нового уникального контента). Пора яндексу ввести фильтр "Я нежадный" для тех кто делиться ссылками на другие ресурсы :)

AstrA
На сайте с 10.02.2008
Offline
132
#6

так или иначе по внешней ссылке утекает вес.. какая в этом может быть польза?

скорее логичней спрашивать от каких ссылок меньший вред, обычных или тематических...

в безвредность тематических ссылок еще могу поверить, но в их пользу врятли.. это скорее мифы для школьников, имхо

неоспоримая польза может быть только в случае линкообмена, и то по тематике..

SmileP
На сайте с 18.02.2010
Offline
386
#7

ТС, отвечу, что пользы не приносят. Вред- могут, а могут и не принести вред.

miker
На сайте с 02.08.2003
Offline
104
#8
KupluSsilki:
логично? )
эт почаму в чём логика то..? )

По идее Яндекс борется за улучшение качества поиска, т.е люди должны быстро получать максимально полную информацию по каким-то запросам. Ссылки на сайты, где есть какая-то полезная, дополнительная инфа помогают получать более расширенный ответ на свой запрос.

Логика конечно немного стрёмная), но думаю не бредовая. 🚬

А вообще всё хорошо в меру. Чем плохо если ссылки которые вы будете продавать будут тематичными? p.s к всяким интернет-магазинам это не относится.

S
На сайте с 02.01.2009
Offline
121
#9
miker:
Логика конечно немного стрёмная), но думаю не бредовая. 🚬

Нет, логика вполне понятная и здоровая. Вопрос лишь в том, как вы преподнесите ссылки и как на них отреагирует Яндекс.Сапиенс. Контент должен предоставлять пользователю исчерпывающую информацию по запросу, чтобы страница с такой информацией была максимально релевантной запросу. Что же касается утечки веса - утечет пол миллиграмма, прибудет "животворящий траст" © Так же не забывайте, что любая исчерпывающая информация будет востребована, а значит будет цитироваться на других сайтах. Благо, сегодня у живых блогеров вошло в привычку указывать источник информации, в кач-ве подтверждения своих слов.

ps// Кстати, на одном сателлите разместил статью с википедии и через полгода обнаружил, что мой сателлит попал в википедию в кач-ве источника 😂 парадоксально, но факт.

ps// По предварительным результатам опроса большинство корреспондентов считают, что внешние ссылки вредны. А чем закреплено данное мнение?)) Прислоутыми сапоссылками, их шаблонным размещением, их нетематичностью, или санкциями Яндекса, как следствие всего перечисленного!? Или банальной передачей веса акцептору за счет веса донора?

Стримишь или регулярно смотришь прямые трансляции на Trovo? Подключайся https://trovo.space
VV
На сайте с 09.11.2009
Offline
42
#10

Может будет полезно, как элемент оптимизации?

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий