Оптимизация по-быстрому

12 3
Евгений Костин
На сайте с 15.04.2010
Offline
109
3175

Всем привет!

Нужен совет бывалых оптимизаторов.

Я вообще-то занимаюсь web-дизайном. И никогда раньше не выводил в ТОП ни один сайт (даже не пытался). Но в теории основы оптимизации знаю. В основном мои познания основаны на статьях аля «Самые важные факторы в оптимизации» и т.п. Несколько раз бывал на вводных лекциях Ашманова. Недавно купил его книгу, дочитал до середины. Вот, собственно, и всё.

Один клиент, которому я сейчас делаю сайт просит вывести его в ТОП-10 на Яндексе. Хотя бы по НЧ (<150 запросов в месяц). Но если по НЧ, то хотя бы 10 запросов. Платить профессионалу-оптимизатору он не хочет — нет денег. А я ему гарантировать ничего не могу.

Ситуация такая. Тематика — аудит, консалтинг, внедрение 1с. Домен в зоне .RU. До этого сайт не обновлялся 2,5 года. Даже копирайт висит «2007». Статей мало, внут. перелинковка ужасна — человек-то запутается, не то что робот. Есть нерабочие ссылки. В своё время была проведена «серая оптимизация»: больше 100 слов в title, в футере куча ключевых слов, часть из которых — ссылки и т.д.

На данный момент сайт находится в полной ж*пе. По ВЧ — 450-500 места. НЧ — 50±, но очень мало.

Так вот. Как думаете, реально ли мне (теоретику-новичку) вывести такой сайт в ТОП-10 по 10-15 НЧ за месяц? При этом оптимизация должна быть только внутренняя (SEO-статьи + правильная линковка + title + заголовки). Скупка ссылок и т.д. не катит — клиент платить не хочет.

brainiac добавил 16.04.2010 в 04:02

Ещё. Если всё-таки реально, подскажите плз, что почитать. Начинать оптимизацию нужно прямо сейчас (в течении недели) — времени познавать глубины SEO совершенно нет.

➤ Оптимизация и продвижение сайтов | SEO-аудиты | https://kostin.tv
Eremkin
На сайте с 29.03.2009
Offline
73
#1
brainiac:
Всем привет!
Как думаете, реально ли мне (теоретику-новичку) вывести такой сайт в ТОП-10 по 10-15 НЧ за месяц?

за месяц не реально, но зависит от конкурентности ПЗ

den78ru
На сайте с 12.04.2006
Offline
396
#2
brainiac:
клиент платить не хочет.

А вам тогда зачем головняк? Послушайте доброго совета, если клиент не хочет платить - бросайте его на фиг.

Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и дураков, а вот дураки делятся на национальности, партии, фракции и религии.
Евгений Костин
На сайте с 15.04.2010
Offline
109
#3
за месяц не реально

А за сколько примерно?

А вам тогда зачем головняк?

Я с него возьму по-божески, т.к. мой знакомый. А ПРО заломит цену такую…

Eremkin
На сайте с 29.03.2009
Offline
73
#4
brainiac:
А за сколько примерно?

зависит от многово...

- состояние сайта

- конкурентность запросов, на сколько они СЧ

- схожесть запросов

и пр...

Blondingo
На сайте с 29.06.2009
Offline
102
#5

1С конкурентная тематика. Если браться по-дружески и за копейки, то на выходе вам надоест скорее всего и человек будет недоволен.

Не хочет платить, но хочет иметь клиентов для выгодного бизнеса. Таких халявщиков очень много. Привести сайт в порядок и регулярно размещать там уникальный, качественный контент - это временные затраты. Вам своё время не жаль или вы надеетесь получить от него клиентов ? Ведь цель есть какая-то от бесплатной работы.

Мы бы отказались даже не думая. Нет денег -нет работы. Себя надо ценить. А учиться, если есть такое желание, можно пойти в хорошую сео студию стажёром

Самый легкий способ показать себя умным — выставить своего оппонента дураком.
afonik
На сайте с 20.09.2007
Offline
175
#6

Ща все оптимизаторы-сеошники. Вчера первый раз открыл комп, сегодня уже сеошник. Пробуйте, все у вас получится.

Микроразметка.ру (http://mikrorazmetka.ru/)
rusik15
На сайте с 25.02.2009
Offline
64
#7
Eremkin:
за месяц не реально, но зависит от конкурентности ПЗ

НЧ нереально вывести в топ за месяц? За 1,5-2 недели реально.

ТС. Обратитесь к хорошему копирайтеру и закажите SEO статьи (с ключевиками). Разместите их на сайте, оптимизируйте title, h1, выделите ключевики тегами. Проставьте ссылочки с главной странице на статьи ( аля "самое интересное"). "Почистите" сайт, избавьтесь от мусора в тайтле и в футере.

И будет Вам счастье.

p.s. Если это конечно НЧ.

SeoRegistrator
На сайте с 23.03.2007
Offline
149
#8

Если только по НЧ, то реально. Берете оптимизируете страницуи сайт в целом, только под этот НЧ и через 2-3 Апа топ 10 обеспечен

богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
753
#9
Так вот. Как думаете, реально ли мне (теоретику-новичку) вывести такой сайт в ТОП-10 по 10-15 НЧ за месяц?

Скорее нет. По нескольким причинам:

  • нежелание пользоваться поиском;
  • непонимание ситуации с НЧ запросами; высказанные фразы принято употреблять к СЧ и пр. единичным конкурентным;
Я с него возьму по-божески

Было бы правильно при этом ему и признаться во всём...

28
На сайте с 31.10.2009
Offline
116
#10

Ну что значит фраза "ПРО заломит денег".

Не заломит за начальную оптимизацию, которой порой бывает достаточно. Вы же сами говорите, что сайт запущен и ему 5 лет, но он же на 50-х местах по НЧ! Это уже то, что надо.

Начальная оптимизация - это составление семантического ядра, выделение вкусных слов из списка, оптимизация под них страниц, затем заказ статей (ну, допустим, штук 15) с остальными словами.

10 тысяч - это на 100% реальная стоимость такой "начальной оптимизации". Лично я бы взялся.

А вам рекомендую сделать сайт "для людей". Просто делайте его так. чтобы вам было удобно, тогда всё будет тип-топ.

Борец за чистоту Интернета.
12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий