VDS - вопросы новичка

[Удален]
618

Всем привет. Хостер SWEB "случайно" запретил боту яндекса индексировать мои сайты. В результате уже неделю несу убытки. Срочно придется сейчас решать вопрос с хостингом, но появилось несколько вопросов об VDS.

Ногами сильно не бейте только.

1. Какой порядок цены на VDS с гарантированными ресурсами? А с swap? Понятное дело что везде разные ресурсы. Но вот у меня 10 сайтов. Посещаемость двух - по 500-600, совокупность остальных еще наверное 500. Т.е небольшая посещаемость. Критичны ли для меня характеристики протца, памяти?

2. Если вдс настроен, то может ли повториться ситуация с блокировкой IP поисковиков?

3. Обязательна ли установка ispmanager или можно использовать какие то бесплатные аналоги?

4. Какой порядок цен на удаленную настройку нового вдс - настройка софта, итд. Что бы можно было работать потом человеку, знакомому только с виртуальным хостингом?

5. Большинство в этом разделе ресселит вдс со своих дедиков. Существует вероятность пропадания человека в любой момент. куда бежать? Где есть юр лицо и телефоны или смотреть в сторону какого то забугорного вдс? куда бросить взгляд?

theCo6aka
На сайте с 03.03.2010
Offline
47
#1

1. Не особо, но вдс типа "200 МГц, 64 ОЗУ" будет недостаточно. Все зависит от движков.

2. Не должно.

3. Некоторые хостеры дают испменеджер бесплатно.

4. Поставят вам испменеджер, вы заплатите специалисту за базовую настройку и оптимизацию вдс и сможете спать спокойно. С исп, имхо, любой справится.

5. Как итог предыдущих пунктов, http://dc.mhost.kiev.ua/vps.

Raistlin
На сайте с 01.02.2010
Offline
247
#2
theCo6aka:
3. Некоторые хостеры дают испменеджер бесплатно.

Не тока ИСП менеджер, могут давать и другую панель (мы DirectAdmin раздаем).

theCo6aka:
1. Не особо, но вдс типа "200 МГц, 64 ОЗУ" будет недостаточно. Все зависит от движков.

Я бы посоветовал смотреть от 300 Мбайт памяти и 600 Мгц проца. ИМХО, на LAMP меньше - почти не реально, тем паче для новичка.

roma095:
2. Если вдс настроен, то может ли повториться ситуация с блокировкой IP поисковиков?

Если принудительно банить не начнут, то не повторится. Хотя, им это делать не зачем.

roma095:
4. Какой порядок цен на удаленную настройку нового вдс - настройка софта, итд. Что бы можно было работать потом человеку, знакомому только с виртуальным хостингом?

Адекватный хостер, который предоставляет панель управления сдаст вам ВДС уже "под ключ". А иначе - от 50 долларов, как правило.

roma095:
5. Большинство в этом разделе ресселит вдс со своих дедиков. Существует вероятность пропадания человека в любой момент. куда бежать? Где есть юр лицо и телефоны или смотреть в сторону какого то забугорного вдс? куда бросить взгляд?

Юрлица то пропадают... Правильнее взять FTP под бекап у другого хостера в другом ДЦ, это избавляет в таких случаях от кучи геморроя. Пара примеров в апреле была достаточно крупных, а если копнуть - наличие юрлица ничего не гарантирует. Спросите у знакомых, где они держат свои серверы. А если нет - погуглите по поводу отзывов понравившейся вам конторы, только обращайте внимание на отзывы людей, которые реально общаются на форуме, на котором оставляют свой отзыв.

HostAce - Асы в своем деле (http://hostace.ru)
V
На сайте с 15.03.2010
Offline
2
#3

1. Гарантированные ресурсы возможно, например, на VPS на базе XEN. Стоить должны дороже аналогов на OpenVZ

2. Блокировки IP не произойдет, если с него не было сетевых атак и т.д. Это актуально для держателей серверов. Что творят хостеры - это уже к ним вопросы.

3. Можно настроить вообще без панели.

4. Смотря, что захотите поставить и КАК работать. От 2000 руб.

5. Любой человек может убежать, когда ему надоест заниматься "бизнесом". Гарантий дать никто не может, да и фирма не панацеия от всех болезней. Большой плюс работы с частником - помогут всем, чем смогут. Фирмы ограничены рамками тарифной сетки и особо сюсюкаться не будут.

Могу предложить свою VPS, смотри в подписи. Ресурсы гарантированные, не реселлинг. Сервер арендую в Хетцнере, Германия. Настроить помогу.

chemax
На сайте с 07.01.2009
Offline
206
#4

Да все могут пропасть, но с юр лица спросить проще)

С vps я освоился быстро. Ispmanager как простой хостинг)

Качественный хостинг, VPS и сервера. (http://ihc.ru/?ref=569)
V
На сайте с 15.03.2010
Offline
2
#5
chemax:
Да все могут пропасть, но с юр лица спросить проще)
С vps я освоился быстро. Ispmanager как простой хостинг)

Я бы сказал не проще, а очевиднее как это сделать - через СУД.

Намного проще минимизировать убытки, чем пытаться получить гарантию всего и вся. Например, покупка услуг минимальными порциями на 1 месяц, а не на год.

sappi
На сайте с 11.11.2009
Offline
28
#6

1. Цена рассчитывается из таких факторов: общая стоимость сервера для хостера со всеми ip, raid и backupами; время затрачиваемое сотрудниками на помощь клиенту и др мелочи. От этого и "прыгаем". Характеристики проца и памяти критичны везде. Больше проца и памяти, больше задела к стабильной работе ваших сайтов в любое время и при любой посещаемости.

2. Без сильных на то усилий со стороны стечения обстоятельств и форс-мажоров такого никогда не произойдет.

3. Нет, но раз навыков в администрировании 0, то без него не обойдетесь.

4. Цены администрирования начинаются от 15-20$ в час в одних местах, и вплоть до 250$ в час в других. Лучше брать vds хотя бы с базовых администрированием в комплекте.

5. Случиться может все что угодно. Взгляд надо бросить на покупку 5-10Гб ftp backup места на удаленном сервере, куда и сохранять копии своего любимого детища хотя бы раз в неделю.

Удачи в поисках.

[Удален]
#7

Здравствуйте

roma095:
Всем привет. Хостер SWEB "случайно" запретил боту яндекса индексировать мои сайты. В результате уже неделю несу убытки. Срочно придется сейчас решать вопрос с хостингом, но появилось несколько вопросов об VDS.
Ногами сильно не бейте только.

1. Какой порядок цены на VDS с гарантированными ресурсами? А с swap? Понятное дело что везде разные ресурсы. Но вот у меня 10 сайтов. Посещаемость двух - по 500-600, совокупность остальных еще наверное 500. Т.е небольшая посещаемость. Критичны ли для меня характеристики протца, памяти?

не сильно красиво будет наверное, но выражусь всё таки вот так:

У нас полностью аппаратная виртуализация с честным выделением ресурсов. То есть выделенными Вам ресурсами никто не будет пользоваться даже если они у Вас будут простаивать.

SWAP тоже есть.

Акцент делаю на этом потому, что 70% предоставляемого VDS/VPS - хостинга экономят на оборудовании и зачастую от этой экономии (точнее оверселла ) страдают клиенты


2. Если вдс настроен, то может ли повториться ситуация с блокировкой IP поисковиков?

Это скорее всего бзик конкретного хостера, нежели повседневная ситуация.


3. Обязательна ли установка ispmanager или можно использовать какие то бесплатные аналоги?

Конечно, самый просто способ - это установить панель управления ispmanager при этом нажиться на клиенте и добавить ему немного лишней нагрузки и очень универсальные конфиги.

У нас так же Вы можете заказать эту панель управления за доп плату или запросить установку бесплатной панели управления, которые в свою очередь, так же создают дополнительную нагрузку.

Но можно пойти и другим путём - это по средствам ICQ и системы тикетов круглосуточно и бесплатно отправлять задания нашей службе поддержки для настройки и оптимизации Вашего VDS-а. Это будет намного эффективней панели + не нужно платить за панель управления ;)


4. Какой порядок цен на удаленную настройку нового вдс - настройка софта, итд. Что бы можно было работать потом человеку, знакомому только с виртуальным хостингом?

Как сказано выше, наш support всё Вам сделает бесплатно


5. Большинство в этом разделе ресселит вдс со своих дедиков. Существует вероятность пропадания человека в любой момент. куда бежать? Где есть юр лицо и телефоны или смотреть в сторону какого то забугорного вдс? куда бросить взгляд?

Тут говорили о выиграть суд - выиграть суд сложно (см. темы с McHost).

Подводя итоги - наши ВДС все идут с полным администрированием любых Ваших задач, никаких сверхзнаний :) администрирования не требуется, все сделает наша команда поддержки. Технология аппаратной виртуализации гарантирует резервирование ресурсов под Ваш ВДС. Все будет хорошо и быстро.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий