Как фильтруют ддос ботов, полностью имитирующих работу браузера.

SI
На сайте с 02.04.2010
Offline
2
#181
madoff:
Давайте разыграем небольшой диалог :) я провайдер вы пишите мне по поводу атаки с Ip -
62.122.213.3 - и так пишите, а я буду вам отвечать.

Не совсем удобно, т.к. я в командировке и не могу долго висеть в сети, но попробуем:

Уважаемый администратор!

С Вашего ip (такого-то) на адрес (такой-то) осуществляется слишком много запросов (таких-то).

Скорее всего Ваш сервер содержит вредоносный код, который выполняется при загрузке страниц с Вашего сервера. Пожалуйста, устраните проблему, т.к. это мешает нормальному функционированию нашего сервера.

Спасибо.

Ищу сайты под DDOS'ом для тестов системы защиты. Пока бесплатно.
M
На сайте с 01.12.2009
Offline
235
#182
server.it:
Не совсем удобно, т.к. я в командировке и не могу долго висеть в сети, но попробуем:

Уважаемый администратор!

С Вашего ip (такого-то) на адрес (такой-то) осуществляется слишком много запросов (таких-то).
Скорее всего Ваш сервер содержит вредоносный код, который выполняется при загрузке страниц с Вашего сервера. Пожалуйста, устраните проблему, т.к. это мешает нормальному функционированию нашего сервера.

Спасибо.

Здравствуйте !, предоставте пожалуйста "log" атаки с Ip адреса "62.122.213.3" + Time. ( Вы не можете писать таких-то или ещё что то, вы должны предоставить факты. )

P.s С наилучшими пожеланиями провайдер !

Администратор Linux,Freebsd. построения крупных проектов.
K
На сайте с 03.02.2009
Offline
86
#183
myhand:
А Вы нарисуйте. Слабо?

"Доказательством" график, конечно, являться не будет. Но вот понять, что человек "не в теме" - по предъявленному графику вполне можно.

Я Вам и так могу честно сказать, что не в теме. Хотя будь у меня страсть к фаллометрии, мог бы расспросить втихаря у людей "в теме" или тщательно погуглить и перерисовать (с умножением на нужный коэфициент). Суть вопроса не в моей собственной компетенции, а в том, что человек с правильным мозгом и гипертрофированной любовью к запылению глаз вполне может Вам нарисовать что угодно.

www.namelisk.com (www.namelisk.com) - домены .ru по 2.99 евро. www.cwspace.net (www.cwspace.net) - хостинг, VPS, dedicated в США и Европе.
kxk
На сайте с 30.01.2005
Offline
970
kxk
#184

kirils, Ага, к стати как-то клиент сбежавший от стаминуса мне скидывал график 3 гигабитного ддоса за что ему ядерный счёт выставили, а на деле было 700 мегабит (было 7 часов с момента переезда ко мне), потом видимо поняли что "тухлый номер" и клиент спит спокойным сном уже долгое время, только платит мне 30% того что платил Стаминусам "за спокойствие" ежемесячно и все рады.

Ваш DEVOPS
zexis
На сайте с 09.08.2005
Offline
388
#185
server.it:
Черкну по поводу атаковать в ответ или нет:
На один небольшой ресурс (7к уников в сутки) весь день сегодня атаки с 62.122.213.3
Предупреждение (мыло) сделано много часов назад. Реакция нулевая.
Этот адрес не единственный, но один из немногих, кто в принципе на виду.
Есть у кого-нибудь мысли, как мирным способом объяснить/достучаться до хулиганов?

Просто ТС меня застыдил, я хотел бы услышать вариант "цивилизованного" решения проблемы.

62.122.213.3 – IP Московский, так что можно общаться по русски.

Составьте письмо – жалобу.

Укажите в нем статистические данные о атаке.

Приложите к нему логи.

Отправьте письмо на контактный емейл для жалоб этой подсети.

Если ответа не получите, то разошлите жалобу по всем емейл адресам, которые есть в whois этой сети.

Позвоните по указанным Московским телефонам.

Думаю, должны принять меры.

Если не примут, то писать жалобы дальше им и в другие инстанции.

SI
На сайте с 02.04.2010
Offline
2
#186
madoff:
Здравствуйте !, предоставте пожалуйста "log" атаки с Ip адреса "62.122.213.3" + Time. ( Вы не можете писать таких-то или ещё что то, вы должны предоставить факты. )

P.s С наилучшими пожеланиями провайдер !

Фрагмент запросов само собой будет указан. Я просто не указал это явно. И что дальше?

M
На сайте с 01.12.2009
Offline
235
#187
server.it:
Фрагмент запросов само собой будет указан. Я просто не указал это явно. И что дальше?

Ну так я и хотел, на реальных событиях посмотреть что вы указываете провайдеру в качестве логов :), то что вы писали в переписки, между нами это всё глупости, и абоусы на такое не посмотрят.

SI
На сайте с 02.04.2010
Offline
2
#188
zexis:
62.122.213.3 – IP Московский, так что можно общаться по русски.
Составьте письмо – жалобу.
Укажите в нем статистические данные о атаке.
Приложите к нему логи.
Отправьте письмо на контактный емейл для жалоб этой подсети.
Если ответа не получите, то разошлите жалобу по всем емейл адресам, которые есть в whois этой сети.
Позвоните по указанным Московским телефонам.

Думаю, должны принять меры.
Если не примут, то писать жалобы дальше им и в другие инстанции.

По вхуису письмо и пишу, само собой. Если открываются сайты, то на них можно мыльце админа или вебмастера найти.

Но мне толку-то сидеть писать, если с этих серверов валятся тонны беда?

Может разве что звонк что-то исправит. Но у меня самолюбие не позволит просто звонить и жаловаться - уберите пожалуйста, вы мне мешаете, и т.п.

Написал один раз - если здравые люди, то должны понять, моментально исправить и извиниться.

Но таких - единицы. Просто редкость я бы сказал.

Теперь по поводу цивилизованных методов вцелом.

ТС, Вы сами понимаете наивность этих жалоб? Ведь адрес то не один. Их очч много. Нужно набрать целый штат кляузников, которые будут писать, звонить в разные уголки мира, чтобы прекратить "безобразие".

Абсурд!

За это время с сайта уйдёт последний бот, поняв что ему этот сервер ничего дать не может.

Куда быстрее решается иными средствами. Причём как правило думают, что вирусня на серверах появилась в момент атаки, и является составляющей самой атаки. Во чеснослов так оно и есть!

P.S.: Для этого айпи последствий не будет, по вполне понятным причинам.

Если есть ещё мнение/предлоежение как воздействовать уговорами, пожалуйса выскажитесь.

server.it добавил 28.04.2010 в 21:00

madoff:
Ну так я и хотел, на реальных событиях посмотреть что вы указываете провайдеру в качестве логов :), то что вы писали в переписки, между нами это всё глупости, и абоусы на такое не посмотрят.

Да что хочешь пиши, глупый админ поднимает зад только тогда, когда его сервер лежит.

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
901
#189
server.it:
Если есть ещё мнение/предлоежение как воздействовать уговорами, пожалуйса выскажитесь.

Много ip, но не их владельцев и не аплинков.

Один звонок админу по московским хуизам адреса 62.122.213.3 займёт пять минут и практически наверняка решит все проблемы (тем более, что контора частная, сетка мелкая, а роутер стоит скорее всего не собственный, а арендованный у провайдера).

Другое дело, что звонки будут эффективными только в России/СНГ.

И да - хотелось бы таки вернуться к теме топика.

https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит
Andreyka
На сайте с 19.02.2005
Offline
822
#190

Ребят, вы только синфлуд и удп флуд не бейте в отмашку, ок? :)

Не стоит плодить сущности без необходимости

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий