Как фильтруют ддос ботов, полностью имитирующих работу браузера.

kxk
На сайте с 30.01.2005
Offline
970
kxk
#111

madoff, Сказки про гигабит нетдиректа за 25 евро развеиваются тут и я там ставлю дедики backend, а не фронты :) Зачем мне платить сотни долларов за брендовые тачки у себя :) У меня просто прямой линк в Германию и отличный внешний канал лучше чем у них и за него, да я плачу.

kxk добавил 26.04.2010 в 19:03

server.it, Нетдирект даёт идите берите, но под продакшен, оно не пригодно только как бекенд чтобы не тратить кучу денег на закупку брендовых тачек у себя :)

Да к стати в нет директе я продаю по сути тех поддержку которой у них нет, раньше чем за сутки мне ещё не разу не отвечали ни немцы не русские.

Ваш DEVOPS
M
На сайте с 01.12.2009
Offline
235
#112
server.it:
300 Тарабайт - для меня трафик. А кто это по 2000 ТБ даёт бесплатно - скажите, неразумному, где очередь занять)

Я написал пост уже что ошибся. 2000 ГБ выделяется.

---

server.it Но лично для вас, гигабитную полосу конечно не гарантирую а вот 100 и расширение в случаи ддос можно, и с отдельной услугой от ддос на уровне дц, цена такова сервера 250$

--

Мы размещали пп и всё было удачно, правда доса так и не было. :)

------

madoff, Сказки про гигабит нетдиректа за 25 евро развеиваются тут и я там ставлю дедики backend, а не фронты Зачем мне платить сотни долларов за брендовые тачки у себя У меня просто прямой линк в Германию и отличный внешний канал лучше чем у них и за него, да я плачу.

---

У меня видемо адекватные подходы

https://robobill.net/hosting.php?pt=ds&spt=24

Пожалуйста там адекватные цены, на гигабит порт.

Администратор Linux,Freebsd. построения крупных проектов.
SI
На сайте с 02.04.2010
Offline
2
#113
madoff:
Эм я ошибся, насчё терабайтах у серверов выделенно 2000 Гб в среднем, но не важно суть в другом.

Ещё как важно! Обычно профессиональный ддос ходит бок о бок с флудом. И поэтому далеко не факт, что хороший антиддос справиться с таким флудом. Пиринги то соблюдает любой ЦОД, что наш, что забугорный.

madoff:

Не у всех такие досы, что бы можно было всех под одну гребёнку некоторым можно и на 50$ сделать защиту они будут жить вечно ))

Если я заказал фуру, для того, чтобы перевести один 100 кг на 10 метров, то я буду оплачивать полную стоимость услуги фуры, ведь ей без разницы, погрузил я 30 тонн или 1 кг.

Должны быть промежуточные звенья.

И должны быть те, кто за 50 защитит. Ну по крайней мере если не справляются, то искать тех, кто подороже будет.

madoff:

Да и дос атаки, которые вытягивают 100 мегабит достаточно редкие.

Да где бы там. Всё чаще, и всё больше. Если бы это было редкое явление, стал бы я тут обсуждать с Вами пустой звук?

Ищу сайты под DDOS'ом для тестов системы защиты. Пока бесплатно.
kxk
На сайте с 30.01.2005
Offline
970
kxk
#114

madoff, Робобилл 2 раза винты горели в нетдиректе в обоих случаях намертво, я тогда имел глупость размещать там важные проекты, в обоих случаях поддержка в полном не адеквате была. В обоих случаях потерянное время + деньги. Я бы 35 раз подумал, а надо ли оно вам с такими реселлерами иметь дело. Уж лучше у официальных русских представителей покупать или напрямую у немцев у них хоть с кармой всё нормально. Когда горит 1 винт, я списываю на тех проблемы, когда горит 2 винта в течении полугода на разных серверах которые не как фаил шаринги используются я делаю выводы и меняю продавца. Я не ежик я не плачу и не колюсь продолжая кушать колючий кактус. Также не маловажно что я закладываю в свою большую цену регулярные бекапы на NAS в своём ДЦ в Будапеште, где гарантия сохранности данных 99,99%

SI
На сайте с 02.04.2010
Offline
2
#115
Raistlin:
А вообще обычный сервер на шаред-канале захлебывается уже на 60-70 мегабитах... Причем насмерть. Мне знакомо =(

Верно, примерно до 3/4 от пропускной шланга можно ещё что-то делать.

M
На сайте с 01.12.2009
Offline
235
#116

server.it

Если я заказал фуру, для того, чтобы перевести один 100 кг на 10 метров, то я буду оплачивать полную стоимость услуги фуры, ведь ей без разницы, погрузил я 30 тонн или 1 кг.

Должны быть промежуточные звенья.

И должны быть те, кто за 50 защитит. Ну по крайней мере если не справляются, то искать тех, кто подороже будет.

---

Здесь много нюансов, таких как километраж, какой груз, что за фура, какая контора.

--

В итоге если подойти с умом то вы найдёте оптимальную кантору, которая не будет заявлять ч то все школяры, а мы крутые, а раз мы крутые мы возьмём максимум свас, вам то деньги жмут карманы.

---

В итоге в место того что бы нанять частного водилу на фуре за 50% меньше, вы пойдёте и оплатите фирме которая сдерёт с вас на 150% больше.

--

Но а если вам реально надо перевезти 100 тонн груза, и это золота, тогда конечно вам надо серьёзная контора.

---

Нельзя всё под одну гребёнку ! в случаи "флуда" он настолько не предсказуем что может обойтись вам и в 20$. а может и в 20 000$

SI
На сайте с 02.04.2010
Offline
2
#117
kxk:
madoff, Робобилл 2 раза винты горели в нетдиректе в обоих случаях намертво, я тогда имел глупость размещать там важные проекты, в обоих случаях поддержка в полном не адеквате была. В обоих случаях потерянное время + деньги. Я бы 35 раз подумал, а надо ли оно вам с такими реселлерами иметь дело. Уж лучше у официальных русских представителей покупать или напрямую у немцев у них хоть с кармой всё нормально. Когда горит 1 винт, я списываю на тех проблемы, когда горит 2 винта в течении полугода на разных серверах которые не как фаил шаринги используются я делаю выводы и меняю продавца. Я не ежик я не плачу и не колюсь продолжая кушать колючий кактус.

Да уж. Жестаки за полгода два раза поменять без файловой нагрузки, это что-то с чем то. Они вообще скази ставят? Или жестаки обычные? Нет, мне правда интересно!

kxk
На сайте с 30.01.2005
Offline
970
kxk
#118

madoff, Ну при 20000$ на постоянке есть хорошая скидка так что не 20000$, а 12000$ + само приложение которое долбают не получит этот флуд ибо будет надёжно спрятано за NAT :)

SI
На сайте с 02.04.2010
Offline
2
#119
madoff:
server.it
Нельзя всё под одну гребёнку ! в случаи "флуда" он настолько не предсказуем что может обойтись вам и в 20$. а может и в 20 000$

В то то и дело, что не знаешь, сколько его навалит завтра, а сколько послезавтра. А оплачивать то нужно вперёд. Понимаете, о чём я?

kxk
На сайте с 30.01.2005
Offline
970
kxk
#120

server.it, Ничего не сказали кроме извините и развели руками и что информация восстановлению не подлежит. C тех я сказал себе уж лучше я возму на 100$ дороже с клиента и буду бекапить его к себе чем надеяться на ДЦ где винты горят обычным явлением. К стати Softlayer в США очень недешёвый к стати, также отличается мерзким качеством hdd каждые 3-4 месяца у них поломки, прям как закон подлости.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий