Обсуждаем услуги хостинга от McHost.ru - 5

gabeLima
На сайте с 19.04.2010
Offline
106
#2031

gabeLima добавил 21.04.2010 в 16:07

Strekoza5:
Поэтому народ, потерпите еще денек, завтра глянем как будут обстоять дела.

Верим стрекозе? )))

CA
На сайте с 17.04.2010
Offline
1
#2032
Strekoza5:
Народ, почему вы думаете что они ничего не делают, они как раз делают, и по опыту скажу своему не профессиональному, у меня занимает полдня перенос 1 сайта и его правкой. У меня на VPS два сайта, один весил 60 мб, а другой 6 ГБ, так вот тот который весит 6 ГБ после первого включился через 3 часа. Делайте выводы. А у некоторых ВПэСников там по 100 сайтов и более и неизвестно сколько они весят. Я думаю что они стали VPS переносить первыми, потому что там можно контейнер взять полный и востановить быстро, а вот у виртуальиков дело обстоит по другому. У каждого может быть от 1 до 100 сайтов к примеру и тоже разного размера. Посчитайте сколько папочек? И каждый надо было успеть заархивировать и перенести на носители. Вы когда нибудь переносили у себя на компе кучу документов даже если делали бэкап, если у вас их на 1 тб места занимает? Сколько времени занимало? Я скажу так, они еще работают оперативно надо им сказать спасибо за это. Да они виноваты в том что разгорелся скандал, но я считаю что сейчас больше виноват оверсан, ему на нас пофиг, и они в нас не заинтересованы. Между прочим МакХост мог и смотаться при первом же отключении если бы им было на нас положить. Но они стараются и работают. Деньги это такая вещь, которая портит всех людей, особенно тех кто имеет их огромное количество их просто перестают считать при получении и забываются все на что ты главное должен их потратить.

Это наверное оффтоп.

P.S. И попрошу не называть меня засланным казачком, я просто высказала свое мнение, имею я на это право? И я не защищаю макхост и мне их откровенно жаль и людей, которые пострадали, я тоже пострадала, как и все.

Поэтому народ, потерпите еще денек, завтра глянем как будут обстоять дела.

Если честно как то странно , дал ссылку на эту тему что бы как то прокомментировали данную ситуацию , но вот не могу понять их логику почему не могут сказать что да именно это Макхост ? почему нужно делать всё как партизанам ? врятли конечно стрекоза "казачёк" макхоста.

LI
На сайте с 19.04.2010
Offline
113
#2033
Strekoza5:
Народ, почему вы думаете что они ничего не делают, они как раз делают, и по опыту скажу своему не профессиональному, у меня занимает полдня перенос 1 сайта и его правкой. У меня на VPS два сайта, один весил 60 мб, а другой 6 ГБ, так вот тот который весит 6 ГБ после первого включился через 3 часа. Делайте выводы. А у некоторых ВПэСников там по 100 сайтов и более и неизвестно сколько они весят. Я думаю что они стали VPS переносить первыми, потому что там можно контейнер взять полный и востановить быстро, а вот у виртуальиков дело обстоит по другому. У каждого может быть от 1 до 100 сайтов к примеру и тоже разного размера. Посчитайте сколько папочек? И каждый надо было успеть заархивировать и перенести на носители. Вы когда нибудь переносили у себя на компе кучу документов даже если делали бэкап, если у вас их на 1 тб места занимает? Сколько времени занимало? Я скажу так, они еще работают оперативно надо им сказать спасибо за это...

Почему бы им не информировать о проводимой работе пользователей хостинга? Просто, на собственном сайте публиковать информацию о каждом восстановленном сайте, если такие есть - чего проще? Счётчик, в конце концов поставить, который автоматом считает можно?

Нам ничего, кроме информации не нужно. Лично я готов ждать, если получу достоверную информацию, что восстановительная работа проводится. Никто их гнать не будет, нам всем надо только знать наверняка, что работа идёт, а чтобы это знать, нужны подтверждённые факты от самого Макхоста. Проблема не в том, как долго или быстро они работают, а в том, что нет официальной информации об этой работе. Мне не нужно называть конкретных сроков - я понимаю, что их не может быть в такой ситуации, но мне нужно видеть информацию от Макхоста, что, например, сегодня восстановлено 5 сайтов или 25 или 105, сколько сделали, столько и напишите. Но только пишите каждый день и адреса этих счастливчиков публикуйте, чтобы я зашёл по ним и убедился - Да, восстановлены! Дальше я буду спокойно ждать своей очереди.

CA
На сайте с 17.04.2010
Offline
1
#2034

Последние новости с мой переписки )))

На данный момент мы заканчиваем восстановление работы Unix VPS, после чего будут продолжены работы по восстановлению аккаунтов виртуального хостинга.

DD
На сайте с 22.02.2009
Offline
60
#2035

Strekoza5, точно не засланный казачок. Она же ссылку на сайт давала.

Нам ничего, кроме информации не нужно. Лично я готов ждать, если получу достоверную информацию, что восстановительная работа проводится. Никто их гнать не будет, нам всем надо только знать наверняка, что работа идёт, а чтобы это знать, нужны подтверждённые факты от самого Макхоста. Проблема не в том, как долго или быстро они работают, а в том, что нет официальной информации об этой работе. Мне не нужно называть конкретных сроков - я понимаю, что их не может быть в такой ситуации, но мне нужно видеть информацию от Макхоста, что, например, сегодня восстановлено 5 сайтов или 25 или 105, сколько сделали, столько и напишите. Но только пишите каждый день и адреса этих счастливчиков публикуйте, чтобы я зашёл по ним и убедился - Да, восстановлены! Дальше я буду спокойно ждать своей очереди.

Полностью согласен.

На данный момент мы заканчиваем восстановление работы Unix VPS, после чего будут продолжены работы по восстановлению аккаунтов виртуального хостинга.

Кому-то так еще вчера написали.

S5
На сайте с 01.06.2009
Offline
52
#2036
CnAPTAHELL:
Если честно как то странно , дал ссылку на эту тему что бы как то прокомментировали данную ситуацию , но вот не могу понять их логику почему не могут сказать что да именно это Макхост ? почему нужно делать всё как партизанам ? врятли конечно стрекоза "казачёк" макхоста.

По опыту общения с ними знаю, они быстро отвечают сами, а не роботы, когда им начинаешь намекать на то что свалишь от них, если они не поднимут попу и не сделают то что я прошу. Были у меня с ними такие разговоры когда им было лень просто зайти в свою панельку и сделать одну незначительную вещь, которая заняла бы полминуты времени, а у меня полдня.

Думаю тут 2 варианта. Они уперлись в работу и им некогда писать сообщения по ходу работ, или директор говорит им ничего не отвечать. Они всего лишь подчиненные.

Вот что они мне ответили еще 19 апреля, когда я потребовала у них срочного решения о том как обстоят дела.

Отправлено 19 апреля 2010 в 10:29, получено в 12:29

Вопрос по переносу сайтов клиентов на ваш vps сможем решить как только восстановим полноценное функционирование всех сервисов. Спасибо за понимание!

Озорович Андрей

менеджер технической поддержки

Strekoza5 добавил 21.04.2010 в 16:25

Leonid II:
Почему бы им не информировать о проводимой работе пользователей хостинга? Просто, на собственном сайте публиковать информацию о каждом восстановленном сайте, если такие есть - чего проще? Счётчик, в конце концов поставить, который автоматом считает можно?

Нам ничего, кроме информации не нужно. Лично я готов ждать, если получу достоверную информацию, что восстановительная работа проводится. Никто их гнать не будет, нам всем надо только знать наверняка, что работа идёт, а чтобы это знать, нужны подтверждённые факты от самого Макхоста. Проблема не в том, как долго или быстро они работают, а в том, что нет официальной информации об этой работе. Мне не нужно называть конкретных сроков - я понимаю, что их не может быть в такой ситуации, но мне нужно видеть информацию от Макхоста, что, например, сегодня восстановлено 5 сайтов или 25 или 105, сколько сделали, столько и напишите. Но только пишите каждый день и адреса этих счастливчиков публикуйте, чтобы я зашёл по ним и убедился - Да, восстановлены! Дальше я буду спокойно ждать своей очереди.

Давайте я напишу с требованиям им в сапорт, вдруг ответят? Или вы напишите? Они на требования быстрей отвечают.

SvadebVed - свадебный портал с виртуальной примерочной (http://svadebved.ru)
novi4ek777
На сайте с 09.10.2007
Offline
59
#2037

Ну мне сегодня вот что написали, на вопрос "почему нету ни одного виртуальщика с рабочим сайтом?":

Здравствуйте!
Да, работы по восстановлению ведутся параллельно, но с восстановлением виртуального хостинга будут задержки относительно VPS аккаунтов, т.к. на виртуальном хостинге у нас кластерная система работы. Это означает, что web, mail, sql, backup и dns службы размещены на разных физических серверах.В связи с этим восстановление виртуального хостинга предполагается от 3 до 5 дней начиная от сегодняшнего дня.
Спасибо за терпение и всего доброго!
Руслан Мищенко
менеджер технической поддержки
CA
На сайте с 17.04.2010
Offline
1
#2038

А кто-нибудь задавал им вопрос вывезли они оборудование из Оверсант-Меркурия ?

Q
На сайте с 08.03.2005
Offline
176
#2039

Обана.. вот и у меня появились новые IP на VPS в панели.

LI
На сайте с 19.04.2010
Offline
113
#2040
Strekoza5:
Давайте я напишу с требованиям им в сапорт, вдруг ответят? Или вы напишите? Они на требования быстрей отвечают.

Пишите, если считаете, что это повлияет на них. Я за всё время отключения не написал им ни одного письма, потому что не вижу смысла задавать дежурные вопросы, чтобы получать дежурные ответы, которые, кстати, тут постоянно публикуются. Если представить, что 30 000 человек пишут им по несколько писем в день, то подумайте сами, сколько времени они теряют на ответы, вместо того, чтобы работать по восстановлению сайтов.

Я думаю, что ваше или моё обращение по этому поводу ничего не изменит, это должно было быть их собственное решение, которое, кстати говолря, абсолютно в их интересах, но они его не приняли, значит, есть на то причины. Молчание не случайно!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий