И всё таки! Кто нибудь может рассказать про алгоритмы Рамблера?

Garini4
На сайте с 23.04.2006
Offline
115
#11

Тоже в Химках работаю )))

У меня клиент есть, у него примерно 30% идут покупатели с рамблера. Когда начал поднимать его в яндексе, вывел в топ по 6 запросам, то по ним, ранее занимавшие неплохие места в рамблере, сильно просел. Опустился с первой страницы до третей. Клиенту не нравится. Пробовал многое, перелиновку усилил, поработал больше над контентом.

Интересно, к примеру, что по запросу во множественном числе поднялся на первую страницу, но не в топ. Этот же запрос в единственном числе там же остался. По другим примерно тоже самое.

Никак не могу понять что надо сделать.

И замечено, чем больше работаешь на яндекс, тем ниже ты в рамблере.

Тема хоть и поднималась, но актуальна.

Читал тут - многие говорят что рамблер не любит резких изменений на сайте и востановиться может понадобится чуть ли не полгода.

Ы
На сайте с 05.04.2006
Offline
88
#12

Химки форева! :)

Похоже,у всех похожая проблема, если подъем в Яше - падение в Раме...

Скорее всего, на мой взгляд - следствие отличий в ссылочном ранжировании... т.е. Яше нужно разных ссылок, Раме - одинаковых...

Вывод - нужно деалть несколько сайтов, один - Яндексу, другой - Рамблеру, третий Гуглу, Яхе и иже с ними...

[Удален]
#13

Мда. Соберутся человек пять, которые в рамблере выводить не умеют, и получается у них креатив типа: "Вывод - нужно делать несколько сайтов, один - Яндексу, другой - Рамблеру, третий Гуглу, Яхе и иже с ними..." и прочие, мимо тазика. А потом опять появятся новички с тем же вопросом, и они их начнут тем же креативом потчивать :(

Запомните, дошкольник, сайты нужно делать не для поисковика. А для посетителей. А уж додуматься до того, что под разные поисковики нужно делать разные сайты - это сколько ж выпить надо ???

Похоже,у всех похожая проблема, если подъем в Яше - падение в Раме...

Нет, это только у криворуких. Единственный существенное отличие рамблера от того же яндекса - скорость реакции (сюда же можно приписать и тормознутость в выводе молодых сайтов).

Avelon
На сайте с 05.07.2004
Offline
319
#14
Miha Kuzmin (KMY):
Единственный существенное отличие рамблера от того же яндекса - скорость реакции (сюда же можно приписать и тормознутость в выводе молодых сайтов).

не Миш, щас вижу другое - раскручиваю новый сайт . меееедленно. бах вдруг он в раме всплывает по хорошим запросам - месте эдак на 10-15

как только поставил сквозняк для наливки вица - испарился сцуко дня через 3 :)

Химчане, может мы конечно и соберемся, но дюже мне некогда , да и нового вы мне врядли расскажете, не обижайтесь ;) скорее просто времени нет чем желания...

[Удален]
#15
не Миш, щас вижу другое - раскручиваю новый сайт . меееедленно. бах вдруг он в раме всплывает по хорошим запросам - месте эдак на 10-15
как только поставил сквозняк для наливки вица - испарился сцуко дня через 3

Вот он и будет у тебя полгода/год то бах то не бах. А по ссылкам он ужасно непривередлив - жрет все что сунут, главное чтобы побольше (количество). Это далеко не яндекс с его фильтрами.

antono
На сайте с 12.07.2004
Offline
287
#16

Да не, есть еще отличия, вот например яндекс за каталог ссылок на сайте пессимизирует, конечно смотря какой каталог... А вот рамблер похоже нет. У меня после последнего апдейта в рамблере позиции на 1-3 местах по таким высокочастотникам, что теперь думаю - чтобы рама больше не апдейтился. С него сейчас больше трафика чем с яндекса. На сайте каталог ссылок обменных, в яндексе позиции потихоньку теряются. Думаю из-за каталога. Но это все только мои личные наблюдения, не претендую на истину :)

[Удален]
#17
вот например яндекс за каталог ссылок на сайте пессимизирует, конечно смотря какой каталог...

Ну ничего себе новость ? И часто это ? 😂

На сайте каталог ссылок обменных, в яндексе позиции потихоньку теряются. Думаю из-за каталога.

А думать вредно, особенно в таком направлении. Надо в яндекс написать.

antono
На сайте с 12.07.2004
Offline
287
#18
Miha Kuzmin (KMY):
А думать вредно, особенно в таком направлении. Надо в яндекс написать.

Писать? Типа у меня каталог ссылок, а вы меня пессимизируете. Я же не собираюсь его удалять, наоборот развивать буду. После недавнего принятия в каталог нужен ТИЦ.

Avelon
На сайте с 05.07.2004
Offline
319
#19
Miha Kuzmin (KMY):
Вот он и будет у тебя полгода/год то бах то не бах. А по ссылкам он ужасно непривередлив - жрет все что сунут, главное чтобы побольше (количество). Это далеко не яндекс с его фильтрами.

я так понял что если симулировать некую естественность то рама может и не "бахать", поэтому при резком увеличении скорости прироста ссылок сайт может колбасить - к теме рост в Я падение в Ра

то что рама ценит больше количество - не совсем так. Объясню почему - год назад (а именно большинство таких сайтов в топе) продвижение шло по схеме куча каталоов + обмен - в результате в раме на 1 местах сайты с тысячами беклинков беспросветного качества, но отстоявшихся положенный раме срок. В свое время - год назад рулили сайты регулярно спамившиеся по доскам - вот их рама любииииил...

сейчас убивают в основном мордами - но так как часто случается что набор морд меняется с переодичностью раз в 2-3 месяца - то ты забыл оплатить то еще какой гемор, поэтому в раме жирные ссылки не успевают отстояться и взлета нет - а в это время в яндексе вполне может царить стабильность.

[Удален]
#20

antono, ну еклмн. Написать, что извините, я, вебмастер такой-то, очень тупой, ну очень тупой, и задаю вопрос: а нет ли к моему сайту санкций, ибо понять немогу (почему, смотрите выше по тексту) :) Авось ответят.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий