Чай

1 2345 6
domainrealt
На сайте с 09.11.2007
Offline
161
#21

Чай в пакетиках - это мусор, который ввозят туда, где не особо знают о вкусе чая. Не пейте дешевое пойло, оно не имеет ничего общего с реальным вкусом чая. Пейте хотя бы чай в виде шариков, после которых уже не захочется даже называть чаем то, что в пакетиках

Домены с PR4-6.
B
На сайте с 03.02.2005
Offline
165
#22
natusya:
Чай в пакетиках - пыль из отходов чайного производства

Не факт. "Дорогие" (в пределах разумного) чаи в пакетиках вполне себе вкусны. Например есть чай под маркой Кеника

Ароматный и вкусный.

Да и большинство "дорогих" вариантов - не из пыли. "Дорогой" - например тот же ристон или гринфельд, а дешёвый - например принцесса дури.

У заварного чая (из чайничка) есть какой-то непередаваемый тончайший аромат.

Но пить такой чай надо пока он не остыл. Заваривать чай несколько раз в день - не каждый может себе позволить ;).

betam добавил 08.04.2010 в 23:28

domainrealt:
Пейте хотя бы чай в виде шариков, после которых уже не захочется даже называть чаем то, что в пакетиках

Чёрный чай в виде шариков не встречал. А зелёный лично я не могу понять. Люблю крепкий чёрный сладкий чай.

Интеграция сайтов с 1С (товары, контрагенты, документы, заказы). Консультации и услуги. Есть готовые решения - быстро и недорого. Приглашаю к сотрудничеству агентства и веб-студии.
domainrealt
На сайте с 09.11.2007
Offline
161
#23
betam:
Чёрный чай в виде шариков не встречал. А зелёный лично я не могу понять. Люблю крепкий чёрный сладкий чай.

"Зеленый" чай также не могу понять, но шариковый чай хоть и называется зеленым, но имеет вкус черного, но вкус какой-то живой.

Сеодром
На сайте с 27.11.2007
Offline
148
#24
Кофейник:
Всю жизнь пил чай в пакетиках и с чего-то решил, что если его заваривать по всем правилам то будет лучше. Сегодня прикупил чайничек фарфоровый, естественно листовой чай вместе с ним, ну там по всем правилом профильтрованная вода и тп. Короче я оказался крайне разочарован, после заварки по всем правилам у меня получилась какая-то кошачья ссанина, чай в пакетиках заваривается намного крепче, ароматнее и вообще круче, несмотря на то, что все утверждают обратное, говоря что чай в пакетиках - мочай.

Собственно вопрос, что я сделал не так? На 5 чайных ложек с бугром, два стакана воды, 5 минут выдержки и в результате какая-то хрень. Конечно если все это выпить не разбавляя еще что-то похожее на чай, но если хотя бы 1:1 разбавить, то реально мочай. Что не так? Или я до этого пил не правильный чай, а настоящий чай такой и есть, по вкусу и запаху не отличающийся от воды? Чай Ахмад черный, точно такой же марки и типа какой и в пакетах покупал.

Поздравляю со вступлением в Клуб!

Смею заверить вас, что даже дорогие сорты чая, купленные в Китае в специальных чайных магазинах по цене 15-20 долл за 100 грамм, обладают очень нежными и ранимыми вкусом и ароматом. Настолько нежными, что обычная вода из под крана, сахар, лимон, сливки, - все то, с чем мы привыкли пить "обычный чай", - НАЧИСТО лишают нас ощущения их вкуса и запаха.

Продвижение блогами (https://blogun.ru/sandpipercjafff.html) все так же работает. Строишь сеть сателлитов? Тебе сюда - различные домены (http://zonereg.ru/p.php?1186) по вкусным ценам! А здесь я получаю уже много баксов в месяц и множество вечных ссылок! (http://gogetlinks.net/?inv=gme413)
texter
На сайте с 06.01.2007
Offline
166
#25
Кофейник:
Конечно если все это выпить не разбавляя еще что-то похожее на чай

По науке нужно пить именно не разбавляя. И заваривать не слишком горячей водой. Ну и ни в коем случае не добавлять сахар и проч.

Хороший чай продается в развес в специализированных магазинах. Он обычно дорогой, от 200 руб. за 100 грамм. Все остальное - тот или иной суррогат. Мне из этих чаев нравится Пуэр и Улун.

Но это все для фанатов чая. Чаще тоже пью с сахаром, пакетные или обычные крупнолистовые в упаковке. :)

Сеодром:
Настолько нежными, что обычная вода из под крана, сахар, лимон, сливки, - все то, с чем мы привыкли пить "обычный чай", - НАЧИСТО лишают нас ощущения их вкуса и запаха.

Сразу виден специалист! :)

_
На сайте с 24.07.2002
Offline
299
_Ad
#26
Кофейник:
Всю жизнь пил чай в пакетиках и с чего-то решил, что если его заваривать по всем правилам то будет лучше. Сегодня прикупил чайничек фарфоровый, естественно листовой чай вместе с ним, ну там по всем правилом профильтрованная вода и тп. Короче я оказался крайне разочарован, после заварки по всем правилам у меня получилась какая-то кошачья ссанина, чай в пакетиках заваривается намного крепче, ароматнее и вообще круче, несмотря на то, что все утверждают обратное, говоря что чай в пакетиках - мочай.

вкусный чай со вкусом чая:

берете френчпресс на поллитра. Кидаете туда хорошую щепотку крупнолистового черного индийского чая хорошего сорта (у Hilltop очень хорошая трава, к примеру).. Завариваете горячей водой (5 минут после того как чайник вскипел, пусть просто постоит), отжимаете заварку и пьете ваш любимый вкусный ароматный, крепкий черный чай..

главное китайский не покупайте.. Он для богемы.. всякие там реснички-хуички, пуэры-хуэры.. Это всё для не для белых людей.. Нежные и ранимые вкусы - это сами знаете для кого.. для пользователей макинтошев, икей и посетителей выставок про модернизм и т.п.

Обычный, но хороший черный индийский чай переруливает их всех на раз..

diim
На сайте с 23.10.2008
Offline
32
#27
Сеодром:
Поздравляю со вступлением в Клуб!

Смею заверить вас, что даже дорогие сорты чая, купленные в Китае в специальных чайных магазинах по цене 15-20 долл за 100 грамм, обладают очень нежными и ранимыми вкусом и ароматом. Настолько нежными, что обычная вода из под крана, сахар, лимон, сливки, - все то, с чем мы привыкли пить "обычный чай", - НАЧИСТО лишают нас ощущения их вкуса и запаха.

Согласен полностью, так и есть, не так заварить-и уже вкус изменится казалось бы у одного и тго же чая. Сам пью матэ, зеленые чаи, улуны, кудин, ройбуш, пуэры(китайские чаи покупает знакомый в китае,часто там на гастролях, там у них даже в одном городе рынок чайный есть, знаменитый на весь мир чаями своими, очень много сортов и дешевые).

Имеется глинянный чайник китайский, в него чуточку чая, воду наливаю не кипяток, но близкое к нему. Первые раз воду сразу нужно слить, это чтобы всякую пыль смыть, да и просто вкуснее так получается, а потом сразу же уже доливаю воды до конца.А уже от вида чая или несколько минут подождать пока заварится или сразу разливать по чашкам.

Ну а вобще да, это любители чаев оценят только, родители мои пьют обычный из пакетиков, мои чаи пробоовать отказываются :)🚬

texter
На сайте с 06.01.2007
Offline
166
#28
diim:
Первые раз воду сразу нужно слить, это чтобы всякую пыль смыть

Еще спец по чаю рассказывал, что если так обдать водой горячей, то чай "раскрывается" и становится ароматней...

diim
На сайте с 23.10.2008
Offline
32
#29
texter:
Еще спец по чаю рассказывал, что если так обдать водой горячей, то чай "раскрывается" и становится ароматней...

Да,так и есть. В Китае есть поверье-что такой "промывкой" изгоняют плохую энергетику чая :)

texter
На сайте с 06.01.2007
Offline
166
#30

diim, а Вы не в курсе, из пуэров какой лучше? Как их вообще выбирать? По идее должен быть с многолетней выдержкой лучше, но мне он показался совсем неароматный и безвкусный какой-то, в отличие от трехлетнего.

1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий