Чай

Кофейник
На сайте с 11.07.2009
Offline
78
#11
ivan_menshikov:
сказал человек привыкший ко всему неестественному.

Да ладно, кофе вон самый естественный пью, кстати вспомнил сейчас как четыре года назад настоящий кофе попробовал, помню, что тоже был не в восторге.

http://immater1um.livejournal.com/ (http://immater1um.livejournal.com/)
[Удален]
#12
Кофейник:
Да ладно, кофе вон самый естественный пью, кстати вспомнил сейчас как четыре года назад настоящий кофе попробовал, помню, что тоже был не в восторге.

ну-ну, цикорий наверно самый настоящий пьёшь и думаешь что кофе. гыг

B
На сайте с 03.02.2005
Offline
165
#13

Берёте самый обычный чай в гипермаркете. Не за 15 рублей, а из "дорогих" - за рублей так 50-100 за пачечку.

Я люблю Кенийский, правда хрен его купишь нормальный. Последний раз нормальный Кенийский чай в пачке был, кажется, Ристон. Ещё из доступных есть Гринфельд кеньян санрайз, но он достаточно уныл.

Чайник заварочный берёте на 1 стакан кипятка. Наливаете его на треть кипятком, закрываете крышечкой и сливаете воду. Он станет тёплым.

Заварки класть советуют все по разному. Я кладу по правилу - одна чайная ложечка с горочкой на каждого участвующего в чаепитии + 1 ложечка для чайника. То есть если делать на одного - класть две ложечки с горкой, если на троих - 4 ложечки. Больше чем на троих заваривать - мне не нравится. В общем в тёплый заварник кладёте чай и заливаете крутым кипятком почти до самого верха, но не так, чтоб вода касалась крышечки (а то заварка прилипнет к крышке и будет Лажа).

Ждать минут 5-7-10. Чай готов.

ПС - гранулированый, комбинированый, чай со слоном и прочая херня - отлично заваривается. Но вкуса не имеет.

ППС - дядечки продающаие чай в развес - имхо - кретины и обманщики. ИМХО у них в продаже чай беседа со слоном + два кило ароматизатора + мусор в кач-ве "экзотических трав".

betam добавил 08.04.2010 в 21:42

ИДА! От воды завист очень много. Если завривать нормальный чай а не набор ароматизаторов, вонючая вода перебьёт весь аромат чая.

Интеграция сайтов с 1С (товары, контрагенты, документы, заказы). Консультации и услуги. Есть готовые решения - быстро и недорого. Приглашаю к сотрудничеству агентства и веб-студии.
I
На сайте с 04.06.2007
Offline
61
#14
Кофейник:
Что не так? Или я до этого пил не правильный чай, а настоящий чай такой и есть, по вкусу и запаху не отличающийся от воды?

Усилителей вкуса в пакетах больше.

ancifer2002
На сайте с 09.02.2009
Offline
149
#15

Люблю мате из калебасы тянуть. Но это уже из другой оперы.

[Удален]
#16
ancifer2002:
Но это уже из другой оперы.

зачем тогда писать, кагбЭ спрашиваеццо

Кофейник
На сайте с 11.07.2009
Offline
78
#17
ancifer2002:
Люблю мате из калебасы тянуть. Но это уже из другой оперы.

Все рекомендуют, правда сам так еще и не попробовал.

betam, благодарю за ответ. +) А вода у меня самая профильтрованная, чистая, и тп. Могу еще с бубном вокруг попрыгать, да сплясать, да заклинаний повыкрикивать.

Braindbrigada
На сайте с 10.01.2010
Offline
84
#18

Когда кофе заканчивается и лень сходить купить, пью вот этот,

а так только кофе “вёдрами” пью.

Walk
На сайте с 31.07.2008
Offline
41
#19
Кофейник:
spermint, а марку какую-нибудь посоветуете? Желательно, чтобы в магазине можно было купить.

серия "Выбор Императора" - мне очень нравится :)

natusya
На сайте с 19.04.2008
Offline
61
#20

Чай в пакетиках - пыль из отходов чайного производства, сдобренная ароматизаторами и красителями. Если пью чай (вообще я кофеман), то Гринфилд (вижу, не одна я его оценила).

Кстати, москвичи, у вас еще продается чай "Бодрость"? Во времена совдепии отец мой из каждой командировки в Москву привозил его. Помнится, вкуснющий был!

Рерайтинг - $1,5-2, копирайтинг - $4-8.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий