В Киргизии революция, сотни погибших. Слыхали?

SR
На сайте с 17.11.2005
Offline
214
#501

Бакиев только что сбежал и из Оша из-за начавшейся потасовки его сторонников и противников.

А так, американцы опять украли право первой брачной ночи. Революционеры выторговали помощь и у России, и у США. Военная база остается.

Через 2-3 года очередная революция будет. Действительно, интересно люди живут )

Ladimir
На сайте с 27.09.2006
Offline
119
#502

В. Путин позвонил К.Бакиеву и, наверное, спросил: "Курманбек, где деньги?"

Вчера Владимир Владимирович сильно удивлялся, что казна Кыргызстана пуста.

[Удален]
#503
Ladimir:
Вчера Владимир Владимирович сильно удивлялся, что казна Кыргызстана пуста.

И поэтому решил еще 50 миллионов вытащить из экономики страны? Объясните, зачем революционерам нефтепродукты для полевых работ и семена? Они там все семена жрали что ли пока путч устраивали? А если и сожрали все семена, то причем здесь мы?

Путин решил подарить $20 миллионов «друзьям в Кыргызстане»

Россия окажет Кыргызстану гуманитарную помощь в размере 20 млн. дол. и готова выдать льготный кредит на 30 млн. дол.

Как передает собственный корреспондент УНИАН в Москве, об этом сказал вице-премьер-министр - министр финансов РФ Алексей КУДРИН на совещании под председательством российского премьера РФ Владимира ПУТИНА.

«Я считаю возможным предоставить гуманитарную помощь в размере 20 млн. дол. для первоочередных платежей в целях социальной поддержки. Кроме того, Россельхозбанк готов предоставить льготный кредит на сумму 30 млн. дол. соответствующему финансовому учреждению Кыргызстана», - сказал А.КУДРИН.

Он отметил, что эти вопросы должны быть решены с киргизскими коллегами в ближайшее время.

В свою очередь В.ПУТИН отметил, что временное правительство Кыргызстана обратилось за помощь к РФ.

«Всем хорошо известно, что произошло в Кыргызстане, но что бы там не происходило - это внутреннее дело самой Киргизии. Вместе с тем ситуация и в экономике, и в социальной сфере критическая. Временное правительство Киргизии обратилось к нам с просьбой оказать помощь», - сказал В.ПУТИН.

Он отметил, что, по заявлению временного правительства Киргизии, казна страны пуста.

«Как утверждают сегодняшние руководители, прежнее руководство страны все разворовало, растащило и уничтожило. Это не нам судить, но у нас всегда были особые отношения с киргизским народом, и, безусловно, в трудную для Кыргызстана минуту мы должны наших друзей в Кыргызстане поддержать», - сказал В.ПУТИН.

Он также отметил, что при необходимости объем помощи может быть увеличен.

Кроме этого, вице-премьер РФ Игорь СЕЧИН сообщил, что российские нефтяные компании после официального обращения Кыргызстана могут направить до 25 тысяч тонн нефтепродуктов для весенне-полевых работ.

Также министр сельского хозяйства РФ Елена СКРЫННИК сообщила, что РФ готова направить Кыргызстану 1,5 тыс. тонн семян в качестве гуманитарной помощи.
Ladimir
На сайте с 27.09.2006
Offline
119
#504
Moi-Sha:
И поэтому решил еще 50 миллионов вытащить из экономики страны? Объясните, зачем ... причем здесь мы?

Если в КР начнётся голод, хаос и гражданская война, то Киргизия действительно может стать вторым Афганистаном. Напуганы не только Россия и США, но и Европа.

ЕЭС первый предложил деньги Временному правительству, буквально на следующий день после переворота.

Думаю, что и Китаю такой очаг напряженности на своей границе не нужен. Всем нужна стабильная, благополучная Кигризия, ИМХО. Обычным людям - в первую очередь.

Лунный Кот
На сайте с 27.01.2006
Offline
222
#505

Ladimir, Мне она не очень нужна. Главное, оружие современное им не продавать да наркоту не пускать.

Вы мне свои достижения жизненные продемонстируйте, пожалуйста, я, возможно, возьму свои слова обратно и извинюсь прилюдно. Только думается мне, что вы банальный лась. (с) Mirson
vartma
На сайте с 09.10.2009
Offline
9
#506

У меня родственники как раз перед самым началом переехали... Вовремя млин:)

HUNTER Создание и продвижение сайтов. (http://www.vikram.ru) черняховский портал. (http://www.chernyahovsk.biz)
T
На сайте с 30.01.2006
Offline
109
#507
Лунный Кот:
Ladimir, Мне она не очень нужна. Главное, оружие современное им не продавать да наркоту не пускать.

в данном случае необходимо руководствоваться интересами государства, а не личными.

Гугл учит терпению!
SR
На сайте с 17.11.2005
Offline
214
#508
Ladimir:
Если в КР начнётся голод, хаос и гражданская война, то Киргизия действительно может стать вторым Афганистаном. Напуганы не только Россия и США, но и Европа.

Повод ли это содержать все непутевые страны? Пусть себе занимаются свержениями, переворотами.

Проходили ведь раньше такое. Кстати, эти парни выперли в свое время всех на себя непохожих.

Вот теперь собирают камни.

Лунный Кот
На сайте с 27.01.2006
Offline
222
#509
tutonhamon_:
в данном случае необходимо руководствоваться интересами государства, а не личными.

У меня нет уверенности, что интересы государства заключаются в финансировании заграничных лентяев и голодранцев, способных только на путчи. Почему мы всем должны? Негры вон в Африке плодятся со страшной скоростью, а кормить их должен весь мир. А почему???

Ladimir
На сайте с 27.09.2006
Offline
119
#510

Мне Курманбек Бакиев чем-то напоминает председателя КНР Мао Цзэдуна. Есть, есть в Бакиеве харизма, настойчивость и гибкость, но всё же бывший грузчик с рыбкомбината не дотягивет в своей государственной мудрости до библиотекаря и сельского учителя Мао.

Мао Цзэдун болезненно воспринимал жалкое положение Китая в международном сообществе, а "крепкий хозяйственник" Бакиев (den78ru) по поводу своей страны не парился :(

Бакиев мог стать достойным государственным деятелем, а пролетел как фанера над Парижем ...

На фото: Председатель Мао.

На карикатуре: Бакиев звонит по скайпу некоему профессору математики из МГУ

- "Аскар, слава Богу, ты знаешь каких-нибудь хороших банкиров на Каймановых островах?"

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий