В Киргизии революция, сотни погибших. Слыхали?

T
На сайте с 07.09.2009
Offline
42
#591
pauk:
А вот и обновление
В Бишкеке громят русских

Хороший повод вмешаться России.

Конечно, едирасам пох интересы народа и русских вообще, но если что-то интересует в Киргизии, могут и ввести войска.

Там нет такого что спецом русских убивают, пострадавшие есть среди разных национальностей. Это уже особенности любой революции при которой меняют власть.

Среди пострадавших в беспорядках, происходящих в понедельник в окрестностях киргизской столицы, есть русские, сообщил пресс-атташе посольства РФ в Киргизии Виктор Харченко, сообщает РИА Новости.

И подразделения Российских войск там находятся в составе группировки обеспечения коллективной безопасности в которую входят и подразделения Киргизских ВС. Пока не вмешиваются. Вмешаться могут только по просьбе Киргизского правительства.

Хотя, новая принятая военная доктрина России допускает военное вмешательство по обеспечению безопасности российских граждан. И заявления МИДА звучат предупреждающе, что бы конфликт не вылился в этнические чистки. Интересно чьи эмиссары организовали последний набег киргизов из из нищей глубинки страны, уж очень организованно действуют. Уж не из той ли страны которая так переживает за свою перевалочную наркобазу Манас? Сейчас надо очень аккуратно читать и анализировать новости некоторых изданий, возможен очередной информационный выброс говна. Может кто с серча есть оттуда? Просветит ,что же там происходит на самом деле?

ЗЫ:Погуглил вышел на Бишкекский городской форум, информация там из первых рук, практически в онлайн режиме. Лучше там читайте а не прессу. http://diesel.elcat.kg/index.php?showtopic=3808514&st=240

Вот несколько сообщений с местного форума:

"В Маевке нет нацианализма.

Там чистой воды мародерство и бандитизм.

У сына одноклассник с Маевки, сейчас в больнице, ребра поломаны, у них две машины повредили, семья кыргызы."

"Сообщение с блок-поста Ленинградская-М.Гвардия: силовики вернулись в город из Маевки, произведена зачистка. Народ на блок-посте ликует.

ГыЗы. Ребят, журналисты....... Я все понимаю. Устали, опасно... Но хоть КТО-НИБУДЬ мог подъехать? НИКОГО из СМИ не было!!!!! Так нельзя!!! Ребята, горожане в буквальном смысле закрыли собой город...... Стыдно должно быть!"

"Роза Отунбаева: Ситуация в Маевке взята под контроль

19-04-2010

22:22

Бишкек (АКИpress) - Ситуация в селе Маевке взята под контроль, заявила вечером 19 апреля председатель Временного правительства Кыргызстана Роза Отунбаева.

Вошедшие в село силы милиции и Внутренних войск установили порядок, задержаны 40 зачинщиков беспорядков. Поиск и задержание остальных участников беспорядков продолжаются, заявила она.

Напомним, сотни молодых людей днем 19 апреля устроило беспорядки в селе Маевка в северной части Бишкека, требуя от властей Бишкека выделить земли под строительство жилья. После переговоров с и.о. мэра столицы Исой Омуркуловым ситуация временно стабилизировалась, однако вечером беспорядки вновь вспыхнули. Вооруженные группы людей ворвались в так называемый «турецкий квадрат» и начали громить дома турков. Более десятка домов были подожжены, повреждены несколько автомашин. При столкновениях этих групп с жителями Маевки было применено оружие.

По предварительным данным, вследствие беспорядков вокруг захвата земель погибли два человека, по линии станции Скорой помощи в стационары столицы доставлено 6 человек, еще нескольким помощь оказана на месте."

"Iris,русских в обиду не дадим, сама лично пару мавров прибить готова. Паршивцы позорят кыргызов. Мырки блин."

Завтра, 20 апреля, Феликс Кулов, как лидер политической партии «Ар-Намыс», намерен выступить с заявлением, в котором потребует от временного правительства немедленно опубликовать декрет, в котором должно быть всего два пункта.

Первый - разрешить силам правопорядка открывать огонь на поражение по нападающим на мирных жителей, незаконно посягающим на их жизнь и собственность, разжигающим межэтническую и религиозную рознь.

Второй пункт - разрешить населению применять все возможные меры по защите своей жизни и собственности, вплоть до применения оружия.

Этот декрет, говорит генерал Кулов, должен быть введен в действие сразу после его опубликования и сохранять свою силу вплоть до издания соответствующего распоряжения. Только подобные меры, уверен Кулов, могут остудить опьяненных вседозволенностью налетчиков, бандитов, прочий криминал и восстановить порядок в стране.
Lupus
На сайте с 02.11.2002
Offline
241
#592
pauk:
Хороший повод вмешаться России.

Паспорта раздать не успели. А русский или зулус, это не гражданство. Даже в РИ ориентировались не на форму черепа, а на вероисповедание.

There are two types of people in this world: 1. Those who can extrapolate from incomplete data.
pauk
На сайте с 26.01.2005
Offline
543
#593
Lupus:
Паспорта раздать не успели. А русский или зулус, это не гражданство. Даже в РИ ориентировались не на форму черепа, а на вероисповедание.

Ориентируются как удобно.

Если захотят ввести войска, то любой повод найдут.

Как америкосы, до сих пор оружие ядерное в Ираке ищут. :)

Hi!
СпанчБоБ
На сайте с 12.03.2006
Offline
98
#594

(Уныло зевая) - бедные русские....

СпанчБоБ добавил 20.04.2010 в 09:24

Роза Отунбаева.

Это что еще за уг?

Монетизируй трафик со своего сайта по максимуму! (http://goo.gl/QMFK3)
A
На сайте с 12.03.2003
Offline
91
agr
#595
Miha Kuzmin (KMY):
Он просто брешет в каждом предложении, и его сказки могут оказать положительный эффект даже не на дебилов, а на совсем уже конченых дебилов. Что серч, кстати, подтверждает. Так же как и фигня про спаивание нации и пр.

Серч подтверждает только одно, что процент дебилов везде один.

А если уж "он брешет в каждом предложении", потрудитесь это наглядно доказать. С радостью приму твою точку зрения и скажу спасибо за полезную информацию, если ты можешь быть убедительным.

А если, как в таких случаях бывает, бисер перед свиньями метать тебе не хочется, не за чем и рот открывать.

И такая уж это фигня, про спаивание нации?

К примеру, я посидел подумал и вывел такую формулу, что курящий человек полезен государству.

1. Какой главный ресурс в стране? Нефть? Неа. Гражданин. Какой, любой? Неа. Трудоспособный.

2. Курящий человек не умирает мгновенно, а скручивает ласты к пенсионному возрасту.

3. Когда трудоспособный гражданин перестает быть трудоспособным, он превращается в абузу, ему надо платить пенсию и всячески поддерживать.

4. Нет гражданина-пенсионера - нет проблем, не надо ему платить.

5. Самое интересное, что табачный акциз, это налог на то, чтобы не дожить до пенсии и не получать ее. Прикольно, да?

Через год, как мне пришло это в голову, в интернете я наткнулся на новость, которая промелькнула незаметно, не став популярной, что где-то в Европе или даже Америке (не запомнил), до этого догадались лет 50 назад и была такая научная соц. работа именно на эту тему, именно в этом ключе. За давностью лет, ее рассекретили, о чем и была новость.

Можно это назвать заговором против человечества? Да как хочешь называй, главное что это работает. И в твоем возрасте пора начать осознавать это, по моему мнению. Хотя, именно тебе я доказать ничего не хочу. Кому надо, тот задумается.

И ты думаешь, в штатах сидят именно такие дураки, про которых Задорнов рассказывает? Одна сверхдержава не может допустить появление второй сверхдержавы. И препятствовать этому они готовы ЛЮБЫМИ доступными способами. В том числе и уничтожением генофонда. Не войной же они побегут с шашками наголо. Не уж то это не ясно?

[Удален]
#596

Да ради бога, чего пересказывать, навскидку: http://uncle-doc.livejournal.com/158151.html

Полно этого. Если человек хоть чуть-чуть знает про алкоголь, то от таких говнолекций блюет.

A
На сайте с 12.03.2003
Offline
91
agr
#597
Miha Kuzmin (KMY):
Elb, +1000. Вот к примеру кафе "узбечка", где уже побывало множество форумчан.

Не бывает правил без исключений, чаще всего.

Не путай нормальное заведение, близ центра города, с притоном в Кузьминках и подобных районах.

И не собираюсь я на всех кавказцев ярлык навешивать, все люди разные. Просто едут сюда, в основном, не самые лучшие представители народа. Но и здесь есть масса исключений.

А кто-нибудь знает, как живут простые работяги в Азербайджане? Просто быт, поведение граждан и т.п.? Да там люди культурней, чем в Москве, в основной массе. Например, в транспорт никто не зайдет не то что с пивом, даже с банкой колы. Ночью всякая шантропа не шарохается по дворам. Понятие такое - если куда-то бредешь ночью, сразу вызываешь подозрение - типа как не вору ночью куда-то идти. Про воспитание дочерей, я вообще молчу. Обратите внимание, я не про горные села толкую, а про город.

Можно сколь угодно твердить, как хорошо, что у нас есть ночная жизнь, да только в ней ли счастье?

[Удален]
#598
Не путай нормальное заведение, близ центра города, с притоном в Кузьминках и подобных районах.

Угу, в километре от мкада, чисто центр.

bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#599
Ну, а чем отличается Киргизия от Казахстана и Узбекистана, весь мир увидел в последние недели. Происходящее там нельзя назвать даже государственным переворотом. Это гибель киргизской государственности, расцивилизовывание страны. Можно сколько угодно осуждать авторитаризм в соседних странах, включая, кстати, и Китай, но там присутствует государство как важнейший признак цивилизации - да, отличной от иудео-христианской, но цивилизации. Происходящее же в Киргизии несопоставимо с теми кризисами и конфликтами, которые бывали и бывают у соседей. События на родине Чингиза Айтматова все больше напоминают вечную смуту в некоторых африканских квазигосударствах.

http://grani.ru/opinion/shusharin/m.177253.html

Очень точно на мой взгляд.

Если ВВП РФ за 2019г. взять тысячарублевыми купюрами и выложить их в одну линию-ленту, то этой ленты хватит 14,3 раза от Земли до Марса!!!
A
На сайте с 12.03.2003
Offline
91
agr
#600
Miha Kuzmin (KMY):
Да ради бога, чего пересказывать, навскидку: http://uncle-doc.livejournal.com/158151.html

Полно этого. Если человек хоть чуть-чуть знает про алкоголь, то от таких говнолекций блюет.

Прочитал от начала до конца.

Вынужден согласиться с тем, что где-то Жданов искажает информацию, где-то привирает или путает, как мне показалось после прочтения данной статьи.

Вынужден и признать, что я не на столько владею биологией и физиологией, чтобы делать окончательные выводы из научных терминов, которыми снабжена эта статья.

Согласен и с тем, что в умеренных дозах алкоголь полезен, слышал это еще в детстве.

Но речь то идет про спаивание по большей части, а не про вредность и как именно она проявляется. А про пропаганду. Не наши ли соотечественники лет в 15, любят "приколоться" Ягуаром?

В данной статье, отчасти справедливо замечается, что самый опасный наркотик - героин.

Но стоит задать себе вопрос - по каким параметрам опасен? И ответ становится уже не так очевиден. Если принять во внимание фактор доступности - уже ответ может измениться, не так ли? Может алкоголь тем и страшен, что доступен.

Страшен кому? Конечно, не тому, кто умеет себя ограничивать. Если, как пишется в статье, вы в силах ограничивать себя до 4 суточных доз по 100гр вина или по 25гр водки, то я рад за вас.

Но все ли так разумны у нас в стране? Не все взрослые даже, а подростки?

Ну разоблачил он Жданова в его некоторой некомпетентности, если даже. И что?

Кто-то выскажет третье мнение, ссылаясь на третьи авторитетные источники, и обольет говном авторов и первого и второго мнения, при этом ярко используя термины.

Что изменится то? Суть в том, что пьют без меры, детский алкоголизм. И это еще в Москве не так явно, хотя самая пьянь под окнами уже в полдень еле на ногах держится. А что в регионах?

И так ли уж смешна теория алкогольного заговора, на фоне заговора на почве курения, о котором я писал выше. Если у вас отвращение к слову заговор, замените его на любое другое, суть не поменяется.

А кое-где, вообще встречаются кривотолки:

Жданов:
“Но самые сильные изменения, в самую первую очередь, наступают в человеческом головном мозге, потому что именно там этот яд имеет свойство накапливаться”
Блогер:

Исследование на мышах с использованием меченого радиоактивным углеродом (C14) этанола показало, что уже через пять минут в тканях преобладают меченые метаболиты этанола, а не сам этанол, что свидетельствует о высокой скорости метаболизма этанола. Во-вторых, высокие уровни метки были обнаружены в железах крайней плоти, поджелудочной железе и ряде других желез. Средняя концентрация метки была найдена в печени, легких, слюнных железах, почках и костном мозге [2]. Подчеркиваю: не в головном мозге.

Старательно развенчивается миф о том, где яд накапливается. Это очень важно. А в своей второй статье, он уже говорит:

Блогер:
Только не подумайте, что алкоголь на мозг не влияет. Еще как влияет. Этанол – нейротоксический яд, головной мозг страдает от него в первую очередь.

Развенчивает детали, не сильно значимые, хотя был бы он на стороне Жданова, нашел бы подтверждения его словам и оправдания его ошибкам. Тут всё субъективно.

Что касается "пИсать мозгом на утро" - возможно это популистский ход для дураков. Точнее даже не для дураков, а для тех, кто не шарит в теме, но усвоить суть должен. Даже эти лекции сами по себе популистские, это видно даже из характера подачи информации. Но суть, от этого остается сутью.

И пусть даже он перегибает палку в том, что алкоголь вреден даже в малых дозах. Что плохого в том, если дети и подростки будут в это верить?

Есть то, что вредит, есть то, что идет на пользу. Если эта говнолекция поможет кому-то отделить зерна от плевел, то я за эту говнолекцию двумя руками. А кто поумнее, прошарит биологию и сам во всем разберется, но не каждый на это способен.

И лично я не принимаю на веру все детали биологические, т.к. судить я не в силах ни одного автора, ни другого. Но взять основное, то что я в силах взять и сделать из этого выводы с помощью логики, это мне по силам.

agr добавил 20.04.2010 в 14:41

Peeter:
Детсад невозможно построить без крови?

Сейчас, пожиная плоды заслуг СССР?

Или тогда, когда даже учителя найти днем с огнем было нельзя, не говоря уж о каком-то всеобщем образовании?

Шире мыслите.

agr добавил 20.04.2010 в 15:08

pauk:
А вот и обновление
В Бишкеке громят русских

Хороший повод вмешаться России.

Конечно, едирасам пох интересы народа и русских вообще, но если что-то интересует в Киргизии, могут и ввести войска.

Я посмеюсь, если вмешается "не" Россия, а Белоруссия. 🍿

agr добавил 20.04.2010 в 15:16

Miha Kuzmin (KMY):
Угу, в километре от мкада, чисто центр.

Судя по тому на чем вы меня "подлавливаете" в каждом последующем сообщении, а что оставляете без комментариев, я склонен сделать вывод, что либо вам вообще не интересно, что я пишу, либо в чем-то вы со мной соглашаетесь.

agr добавил 20.04.2010 в 15:18

boga@voxnet.ru:
http://grani.ru/opinion/shusharin/m.177253.html

Очень точно на мой взгляд.

А как думаете, предпосылки к этому есть в России? Хотя бы отдаленные.

agr добавил 20.04.2010 в 15:21

den78ru:
Ну да, интересная, и баян уже.
Там написано что есть, и что делать, но не написано как.

Надо подумать над этим. Не только им, но и нам. Каждому. Это всё же наша страна, а те кто "сверху", лишь наши ставленники, которые призваны управлять нами, на наше благо.

agr добавил 20.04.2010 в 15:32

kapow_expert:

Я так вообще СМИ не верю.

Конечно, это шоу направленное на формирования общественного мнения, полезного тому, в чьих руках СМИ. Всё очевидно.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий