Сквозные ссылки

S
На сайте с 19.03.2010
Offline
32
945

Я продвигаю сайт автомобильной тематики (автозапчасти для иномарок). Сайт молодой, нет полугода. Недавно (после апа 03,04) около 15 ключей довольно сильно просели в позициях, некоторые ухнули аж на 350 позиций вниз. Причем ни о какой переспамленности не идет речи: на всех просевших страницах не более 2-3-х прямых вхождений всреднем на 200 слов.

Когда начал разбираться, оказалось что клиент договорился сам с довольно крупным автопорталом (60к посетителей в день), и на этом портале поставили в левом навигационном меню сквозную ссылку на мой сайт.

Когда я в вебмастере увидел общее количество ссылок, равное 120 к, у меня чуть сердце не встало Но потом через пару минут понял, что источник практически всех ссылок - автопортал со сквозной ссылкой на мой сайт. В отношениях с гуглом все ок - PR вырос до 4-х, позиции тоже неплохие

ВОПРОС:

1) Не может ли нелогичный порой Яша вогнать в бан за резкое увеличение внешних ссылок?

2) Как скоро эти ссылки склеятся в одну и склеятся ли вообще?

Спасибо!

Olisher
На сайте с 22.11.2006
Offline
363
#1

Для Яндекса это ссылка с одного домена и 1к страниц, склеиваться и нечему, так как засчитана будет только одна ссылка на домен. Тем более, что анкор один.

Проблему ищите в другом, ссылка(и) с этого конкретного домена не причем

[Удален]
#2
shyrbik:
Я продвигаю сайт автомобильной тематики (автозапчасти для иномарок). Сайт молодой, нет полугода. Недавно (после апа 03,04) около 15 ключей довольно сильно просели в позициях, некоторые ухнули аж на 350 позиций вниз. Причем ни о какой переспамленности не идет речи: на всех просевших страницах не более 2-3-х прямых вхождений всреднем на 200 слов.
Когда начал разбираться, оказалось что клиент договорился сам с довольно крупным автопорталом (60к посетителей в день), и на этом портале поставили в левом навигационном меню сквозную ссылку на мой сайт.
Когда я в вебмастере увидел общее количество ссылок, равное 120 к, у меня чуть сердце не встало Но потом через пару минут понял, что источник практически всех ссылок - автопортал со сквозной ссылкой на мой сайт. В отношениях с гуглом все ок - PR вырос до 4-х, позиции тоже неплохие
ВОПРОС:
1) Не может ли нелогичный порой Яша вогнать в бан за резкое увеличение внешних ссылок?
2) Как скоро эти ссылки склеятся в одну и склеятся ли вообще?

Спасибо!

Еще молодой сайт, и причина в другом

S
На сайте с 19.03.2010
Offline
32
#3
Olisher:
Для Яндекса это ссылка с одного домена и 1к страниц, склеиваться и нечему, так как засчитана будет только одна ссылка на домен. Тем более, что анкор один.
Проблему ищите в другом, ссылка(и) с этого конкретного домена не причем

Как я понимаю, в ЯндексВебмастере указываются только те ссылки, которые засчитываются Яндексом. После сегодняшнего апа количество внешних ссылок с портала увеличилось с 120к до 210к. И вы считаете, что через некоторое время останется одна ссылка, которая будет передовать вес так, как будто других ссылок попросту нет?

farlow
На сайте с 07.05.2008
Offline
102
#4

не путайте ссылку с домена и ссылку со страницы.

яндекс уже давно переваривает ссылки по долгу.

ждите - ваши сквозняки тоже будут иметь толк - но позже

Ищу дизайнера, вебмастера
mhz
На сайте с 16.05.2007
Offline
190
mhz
#5
shyrbik:
Как я понимаю, в ЯндексВебмастере указываются только те ссылки, которые засчитываются Яндексом.

Кто это сказал?

Миниатюрный бультерьер Сахарок (http://www.bule4ka.ru/) — СДЛ о собачках. Вечные ссылки — безопасный способ продвижения и заработка. (http://miralinks.ru/users/registration/from:163)
[Удален]
#6

Сквозняк - еНто сила!!!!!!!!!!!!!!!!

xpycteamset
На сайте с 05.10.2009
Offline
129
#7

а страница выдачи не поменялась?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий