заработок на контексте

1 23
_
На сайте с 24.07.2002
Offline
299
_Ad
#21
ExclusivoN:
_Ad, у вас в таком режиме только одна площадка работает?

у меня сейчас единственная площадка, на которой реклама крутится.. Есть еще пара форумов , но они музыкальные и реклама там размещена так, чтобы не мешать пользователям и вообще на глаза им не особо попадаться.. ПРосто для галочки, иначе у меня в директе ни одного рабочего проекта не останется. Закроют еще, не дай бог..

Раньше было несколько и в директе.. Часть продал, часть перевел на продажу офлайновых услуг (туризм).. там конкурентов рекламировать не следует..

но вообще я контекстом давно занимаюсь, это ненапряжно и приятно.. могу проконсультировать за мелкий прайс на тему расположения блоков..

R
На сайте с 23.11.2007
Offline
218
#22

в личку сбросили предложение о продаже сайта. контекст :) вопросы отпали сами по себе :))))

топик можно считать закрытым.

Rishpik добавил 07.04.2010 в 16:48

английский конечно хорошо. но язык слабоват. в перспективе.

СДЛ: Строительный журнал | 100 страниц | уникальный дизайн (/ru/forum/577692)
GorSite
На сайте с 26.08.2009
Offline
27
#23
Rishpik:
вопросы отпали сами по себе

Вы бы описали для всех - что вам не понравилось :)

MFA сайты тоже можно делить на ГСы, нормальные сателлиты и СДЛ, имхо.

Думаю вам как раз гс и предложили.

Мои сайты приносят в среднем по 5$ в день, при посещаемости в 300-500 уников в день.

Больше всего несут сайты финансовой тематики - в районе 10$ при той же посещаемости.

В контекстной рекламе очень большую роль играет следующее:

1. Тематичность трафика (причем чем уже тематика - тем лучше)

2. Расположение блоков

3. "Расплывчатость" контента на странице - т.е. страница то "заточена" под определенный запрос (лучше нч), но по сути там твета для юзера нет, и ему приходится искать инфу дальше - переходя по рекламным объявлениям.

Информационные базы (http://clck.ru/3gyK) и Базы фирм России (http://clck.ru/3gyd) Продаешь свою подпись на форуме? - Куплю! (http://clck.ru/3eNZ)
lekoleko
На сайте с 22.11.2006
Offline
118
#24
_Ad:
оптимизируйте размещение рекламы..
У меня туристический сайт имеет при 150 хостов порядка 3 долларов с адсенса в день. Висит всего один рекламный блок (небольшой квадрат) на 3 объявы..

на директ забил давно, кстати.. что-то там совсем недорого нынче стало продавать рекламу.. Покупать - отлично. А вот продавать лучше адсенсу..

Ну тогда я вообще в тупике 😂 Двигал, передвигал - на самых лучших местах стоят - до и после контента. ☝

R
На сайте с 23.11.2007
Offline
218
#25
GorSite:
Вы бы описали для всех - что вам не понравилось :)

MFA сайты тоже можно делить на ГСы, нормальные сателлиты и СДЛ, имхо.
Думаю вам как раз гс и предложили.

Мои сайты приносят в среднем по 5$ в день, при посещаемости в 300-500 уников в день.
Больше всего несут сайты финансовой тематики - в районе 10$ при той же посещаемости.
В контекстной рекламе очень большую роль играет следующее:
1. Тематичность трафика (причем чем уже тематика - тем лучше)
2. Расположение блоков
3. "Расплывчатость" контента на странице - т.е. страница то "заточена" под определенный запрос (лучше нч), но по сути там твета для юзера нет, и ему приходится искать инфу дальше - переходя по рекламным объявлениям.

а мне наоборот все понравилось :)

именно такой сайт мне и показали. СДЛ может и не СДЛ, но довольно просто и полезно.

GorSite
На сайте с 26.08.2009
Offline
27
#26
Rishpik:
а мне наоборот все понравилось
именно такой сайт мне и показали. СДЛ может и не СДЛ, но довольно просто и полезно.

Так опишите ваши впечатления - что думали по этому поводу и что увидели :)

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий