Письмо из налоговой

F
На сайте с 02.02.2010
Offline
27
#81

Если я не ошибаюсь, не давно Медведев говорил, что за экономические преступления уголовная ответственность не грозит так, что не парьтись!

serg-e
На сайте с 21.09.2007
Offline
152
#82

Мне кажется ТС или квартиру продал или машину продал в 2008 году. И не нужно чего-то боятся, инспектор ведь обычный человек хоть и в погонах (или что там у них), ему нужно закрыть отчет + собрать как можно больше налогов.

Придите к нему, спросите что да как, он подскажет как лучше поступить.

PozitiFF
На сайте с 15.01.2007
Offline
89
#83

На мой взгляд целесообразно сходить к инспектору и вежливо, не глотая окончаний, но без заискивания спросить как максимально упростить для себя эту ситуацию. В случае первого нарушения обычно прощают.... ну сумма тоже имеет значение.

AdSense через Рапиду стал выводить всем желающим в июле 2008г., а тестить начали в марте, если мне память не изменяет.

А вообще по сабжу, всегда удивляюсь когда люди пишут, что зарабатывают по пол миллиона, выводят через р/с физика в банке, и получают на почте посредством Рапиды, а ходят в банк и на почту вместе с жабой.

Что мешает заплатить 13% и этим облегчить себе жизнь в дальнейшем, даже если налоговая будет пытаться прикрутить незаконное предпринимательство, что ну очеееень вряд ли.

Странно когда человек рассуждает: "Нихрена, я им отдам 65'000руб." вместо "ЗдОрово, я заработал 435'000руб." если речь идет о 500к., да и о меньших и больших суммах.

Я общался с инспектором на тему уплаты налогов физиком, если кому интересно ссылка в подписи.

Vin_cent
На сайте с 22.01.2010
Offline
165
#84
Fzil:
Если я не ошибаюсь, не давно Медведев говорил, что за экономические преступления уголовная ответственность не грозит так, что не парьтись!

Ты ошибаешься.

M
На сайте с 01.12.2008
Offline
129
#85

Некрасиво конечно ТС слился...

всё равно что, "возбудим, но не дадим..."

[Удален]
#86
markovnik:
Некрасиво конечно ТС слился...
всё равно что, "возбудим, но не дадим..."

может его посадили?:(

S
На сайте с 14.05.2003
Offline
165
Sla
#87
espada:
ИП никаким образом не может законно получать деньги по Рапиде. По той простой причине, что Рапида и тем более Кибер-деньги (подразделение российской Почты, которое нам эти деньги выплачивает) - это системы ЧАСТНЫХ денежных переводов. Они не предназначены для проведения коммерческих платежей.

Для ИП легальный способ - это, скорее, как раз-таки чек, с которого деньги каким-то образом зачисляются на расчетный счет.

Зайдите уж на http://rapida.ru/ , или на сайт почты, да почитайте прежде чем сочинять. Или Озон наложенным платежем книжки продает тоже как частное лицо?

Или в квитанцию свою загляните - отправитель ООО Платежная Система Рапида, или это тоже частное лицо?

ИП вообще может получать AdSense через почту на рассчетный счет. Читайте здесь.

Vin_cent
На сайте с 22.01.2010
Offline
165
#88
Sla:
Зайдите уж на http://rapida.ru/ , или на сайт почты, да почитайте прежде чем сочинять. Или Озон наложенным платежем книжки продает тоже как частное лицо?

Или в квитанцию свою загляните - отправитель ООО Платежная Система Рапида, или это тоже частное лицо?

ИП вообще может получать AdSense через почту на рассчетный счет. Читайте здесь.

Самый толковый блог, о том как работать с AdSense по-белому. Читать всем. Иначе - только один вариант, работать по-серому через посредников.

Z
На сайте с 06.09.2007
Offline
75
#89

ППЦ развели разговору...

Для налоговой даже лям в год - и то мало. Не будут они руки марать за такие копейки.

И по новому законодательству - если человек сознался в налоговом преступлении и выплатил налог - то ничего ему не грозит. Это в России.

Vin_cent
На сайте с 22.01.2010
Offline
165
#90
Zerpo:
ППЦ развели разговору...
Для налоговой даже лям в год - и то мало. Не будут они руки марать за такие копейки.

И по новому законодательству - если человек сознался в налоговом преступлении и выплатил налог - то ничего ему не грозит. Это в России.

Вы думаете есть в налоговом кодексе, или инструкциях для инспекторов закон/указание, что если сумма меньше, допустим, 1млн в год - закрывать глаза на явное нарушение закона (неуплата налогов и незаконная предпринимательская деятельность)? Смешно. Другое дело, что с мизерной суммой меньше шанс быть засвеченным... Но даже за 5 лет может набежать приличная сумма, и придётся за всё ответить.

И дайте ссылку, пожалуйста, на закон в уголовном кодексе, где появилась такая поправка. Хотел бы ознакомиться.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий