Письмо из налоговой

Sower
На сайте с 30.12.2009
Offline
647
#51
xmentor:
Пришло письмо из налоговой с требованием явиться для дачи пояснений по неуплаченному налогу на доход за 2008 год.

Здесь может быть ещё такой вариант... Недвижимость на вас есть? Если вы в доле по приватизированной квартире, то считайте что есть. Возможно вам посылали в 2009 или 2010 году письмо, чтоб уплатили налог за недвижимость, но оно где-то затерялось. Сейчас раскопали, что не оплачен налог, и прислали бумагу об этом.

Прочитайте молитву, и просите Бога, чтоб всё так и получилось. Сейчас как раз Пасха. :)

Кстати, с праздником, коллеги. :)

__________________Бесплатная накрутка ПФ: посещаемость, просмотры, переходы с поисковиков по ключевикам, итд.
__________________Все посетители живые, не боты. (http://livesurf.ru/promo/80271)
X
На сайте с 16.01.2010
Offline
3
#52
Sower:
Кстати, с праздником, коллеги. :)

Действительно, Христос Воскресе, кто православный. Не праздничный у меня вечер получился, пытаюсь прикинуть, в какую сумму может все это в итоге вылиться. В любом случае, не меньше половины теперешнего месячного дохода получается.

xmentor добавил 04.04.2010 в 01:19

arb21:
Советы от юриста

Спасибо за дельные советы, так наверное и буду действовать. Заодно постараюсь прояснить вопрос как вообще лучше платить налоги с adsense

xmentor добавил 04.04.2010 в 01:22

Psycho:
Точная информация?
В 2008-м ведь реально её не было. Что-то Вы, батенька, путаете.

Рапида была абсолютно точно - я где-то с октября 2008 получаю через рапиду. Но в начале года точно получал чеками, так что слить могли и те и другие. Вопрос кто слил на самом деле для меня очень серьезный - сумма от этого зависит драматически.

Sower
На сайте с 30.12.2009
Offline
647
#53
xmentor:

Рапида была абсолютно точно - я где-то с октября 2008 получаю через рапиду. Но в начале года точно получал чеками, так что слить могли и те и другие. Вопрос кто слил на самом деле для меня очень серьезный - сумма от этого зависит драматически.

С рапиды сумма идёт как бы от физика к физику, а чек идёт от юрика к физику. Последнее менее безопасно в плане сокрытия дохода.

S
На сайте с 04.02.2008
Offline
72
#54
xmentor:
Пришло письмо из налоговой с требованием явиться для дачи пояснений по неуплаченному налогу на доход за 2008 год. При этом в 2008г никаких доходов кроме Adsense не было. Естественно, никаких налогов не платил, понадеявшись на авось. Кто-нибудь в курсе, чем это теперь может грозить и что им там рассказывать?

Я так понял, что налоговая не указала явно, что налог не уплачен за adsense. xmentor, а у Вас не было автомобиля, например, который Вы продали в 2008 году. Или, может быть, Вы не уплатили транспортный налог, или... или... . В любом случае надо сходить сначала в налоговую и просто узнать, какой налог Вы не уплатили, и, ни в коем случае первым не говорить про adsense, а вообще, лучше ничего не говорить. Потом уже к юристу с конкретными вопросами. Вас же в налоговой сразу под стражу не возьмут :-) .

[Удален]
#55
xmentor:
Рапида была абсолютно точно - я где-то с октября 2008 получаю через рапиду. Но в начале года точно получал чеками, так что слить могли и те и другие. Вопрос кто слил на самом деле для меня очень серьезный - сумма от этого зависит драматически.

Да, Вы правы - работают с Рапидой с июня 2008.

Но если поразмыслить, то ведь получается, что с Рапиды Вы получали и в 2009-м году тоже, почему же сейчас говорят только о 2008-м? Я думаю, что копнули бы "полную историю" при таком раскладе.

broken
На сайте с 03.10.2006
Offline
228
#56

вероятно потому что, налоговая имеет срок в 2 года (или 3?) когда может предъявить притензии. если срок вышел - типа амнистируется. кстати, ходорковский тоже так думал, но не амнистировалось. припомнили все.

так что если вызывают, то сумма за пару лет.

кстати, http://service.nalog.ru/debt/ - вводишь свой инн и тебе все твои долги покажут. а?

Sower
На сайте с 30.12.2009
Offline
647
#57
broken:
вероятно потому что, налоговая имеет срок в 2 года (или 3?) когда может предъявить притензии. если срок вышел - типа амнистируется.

Впервые слышу, хорошо если так.

broken:
кстати, ходорковский тоже так думал, но не амнистировалось. припомнили все.

Там всё сложней. Ходорковский хотел всё продать американцам, а это уже политика.

TM
На сайте с 01.08.2008
Offline
105
#58

Psycho, а до какого там декларацию можно подавать до 30 апреля по моему года следующего за отчетным, так что есть вероятность что через пару месяцев и за 2009 копнут.

Dreammaker
На сайте с 20.04.2006
Offline
570
#59
Sower:
Ходорковский хотел всё продать американцам, а это уже политика.

Скорее из-за того, что он спонсировал оппозицию.

Sower
На сайте с 30.12.2009
Offline
647
#60
Dreammaker:
Скорее из-за того, что он спонсировал оппозицию.

Которая обещала ему помочь продать всё американцам. :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий