Вводите систему инвайтов на форум.

SlonoTOP
На сайте с 26.05.2009
Offline
186
#11

На мауле система инвайтов, но там рассадник школоты:)

imho-no
На сайте с 07.04.2008
Offline
186
#12

stryker, ты неверно выставил акценты и народ на тебя ополчился)

надо было не как рекомендацию постить.

а как статью о способах управления форумом исходя из анализа мегасофта.

а там глядишь и всплыл бы серч, в этом то ключе)

а так получилось - Валентин подумал что ты приказываешь)

Я - советский пионер. Надо переводить бабушек через дорогу и Бога - нет. юзаю этот хостинг http://ipipe.ru/?pid=16015 (http://ipipe.ru/?pid=16015). полёт нормальный!
kuzenstudio
На сайте с 20.09.2009
Offline
160
#13

Против инватов, но за ограничение. Почему против инайтов, дети тоже должны где то учиться.

P.S. У само го сынуля подрастает, лучше здесь чем на отмороженном форуме. Админам терпения и понимания, все были школьниками.

Качественный и не дорогой датский хостинг (https://gigahost.com.ru/e?ref=kuzenstudio).
stryker
На сайте с 12.03.2006
Offline
814
#14

medea, имеет, но, ему, действительно, необходимо, для начала, подрасти, поумнеть, а потом уже лезть в бизнес и вести серьезные дела в интернете.

Для них это шалость, для многих из нас - это неудобство, которое с каждым днем все увеличивается.

imho-no, это скорее, как призыв, как небольшой митинг, с лозунгами о том, что надо что-то менять.

Валентин уже показал ссылочку на мнение Грея по этому поводу, поэтому особо здесь не разглаголишься. Раз он так выразил свое мнение, значит не бывать никакой системе инвайтов. :(

kuzenstudio, дети должны учиться в школе. Или же, учиться работать в интернете в тех рамках, в которых им предоставляет возможность их ум и разум. Сидят на "мегасофте" - пускай сидят, пока реально не подрастут, не поумнеют и начнут работать нормально, серьезно и, главное, ответственно.

SlonoTOP, проблема форума на маулнете в том, что там до него был рассадник школоты, так как раньше форум был что-то вроде "Форум о заработке в интернете", не удивлюсь если с оплатой за посты. Поэтому там инвайты могут раздавать все кто угодно и кому угодно...

► Лучший хостинг для сайтов ( https://vk.cc/a9FN77 )
[Удален]
#15
stryker:
так как раньше форум был что-то вроде "Форум о заработке в интернете", не удивлюсь если с оплатой за посты

Такого не было. Даже, как по мне, до маула было чем-то лучше, но и чем-то хуже... Сейчас там активных пользователей, с регистрацией более двух лет, остались единицы. Ныне это (форум) как бы буферная зона, я б так сказал.

stryker:
Поэтому там инвайты могут раздавать все кто угодно и кому угодно...

Только имеющие от 500 постов на форуме, по-моему

stryker
На сайте с 12.03.2006
Offline
814
#16
Такого не было. Даже, как по мне, до маула было чем-то лучше, но и чем-то хуже... Сейчас там активных пользователей, с регистрацией более двух лет, остались единицы. Ныне это (форум) как бы буферная зона, я б так сказал.

Как не было? Я там потому и не регился, потому что он был, на начальном этапе, чуть ли не предназначен для подростков. Если память не изменяет, там были разделы стандартного "форума о заработке".

Почтовики, САРы, HYIPы, букмекерские конторы и прочее там разве не обсуждались? :)

Только имеющие от 500 постов на форуме, по-моему

Именно так, но, школоты, имеющей от 500 постов и выше, там хоть отбавляй, вы сами это прекрасно знаете и понимаете ;)

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#17

stryker, ну ты же понимаешь, что есть два варианта развития:

1. Пускать всех и наращивать аудиторию, ограничивая установленными правилами.

2. Делать полузакрытый проект (с инвайтами, как ты предлагаешь) и отсеивать тех, кому неохота утруждаться поиском инвайта и уговорами его выдать.

Если делать твой вариант, то на практике отсеится и школота и те, кто хочет что-то заказать, нанять исполнителя. Да и та же школота генерирует уник, осуществляет движение тем, а рега к тому же заставляет юзверя вернуться на сайт, осесть так сказать, а не уйти на мастертолк, маулнет, сапофорум.

Все зависит от политики администрации, конечно, но тут скорее более полезным были не инвайты, а время, когда юзер не имел бы доступ в определенные разделы.

P.S. Да и среди тех, кому лень искать инвайт, будут отсеяны неглупые новички, которые все таки тоже несут пользу.

K
На сайте с 07.12.2009
Offline
156
#18

stryker, если б осилили много текста, в прошлой теме увидели бы много подводных камней в таких мерах и по сути бесполезность такой "защиты".

Тем более действительно, камрад Грей там довольно ясно высказал своё мнение и думаю он его не изменит, хоть тут весь SE отпишется.

stryker
На сайте с 12.03.2006
Offline
814
#19
Да и та же школота генерирует уник, осуществляет движение тем

Стас, в том то и дело, что школота генерирует уник, который, в большинстве случаев, я думаю, перемещается в

корзину модераторами.

Нанять исполнителя, оставить отзыв и тп - с этой ситуацией я знаком по форуму маулнета, ко мне часто обращаются за инвайтами, но, я лично, выдаю их только проверенным людям. Да, я не высылаю инвайт новичкам, но это просто мои опасения, я не хочу привести на форум школьника, спамера и тп, поэтому мне приходится поступать именно таким образом.

Я тебя уверяю, если человеку действительно необходимо общение на том или ином форуме - он зарегистрируется. Если при этом будет мешать инвайт - он начнет его искать. Тот, кто потенциально может выдать ему инвайт должны жестко подходить к, так скажем, собеседованию.

Не знаю, будет ли это сдерживать наплыв школьников, клонов и прочего, но можно посадить пару-несколько человек, их тех же модераторов, которые, действительно, преданы форуму на модерацию регистраций, например, через мессенджеры типа icq или skype. При этом наплыв спамеров и всех тех, в ком форум не нуждается намного уменьшиться, имхо.

Kasperzzz

Kasperzzz:
Тем более действительно, камрад Грей там довольно ясно высказал своё мнение и думаю он его не изменит, хоть тут весь SE отпишется.

Эт да, я как-то не усмотрел сей момент при создании дискуссии.

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#20
stryker:
выдаю их только проверенным людям

Вопрос, как можно отличить школоло от проверенного человека? :) Речь, перс и bl или метки на собственных мегапроектах? Сложновато, честно говоря.

Ты забываешь об одном факторе - разница в объеме трафа на маулнет и сюда. Не думаю, что даже ярым энтузиастам понравится постоянный флуд в аську типа: "Ололо, этаты даеш тута инвайты???" или "Здравствуйте, я проверенный человек, Родиной клянусь, дайте мне пачку инвайтов на всю семью".

Представь, что стучать будут постоянно... даже чтобы отшить и уделить 5 минут времени - можно будет вешаться от такого удовольствия.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий