Оцените свадебный портал

12
ollubim
На сайте с 27.02.2008
Offline
117
1508

Работа пока еще не закончена, пока есть возможность что-то поправить, прошу оценить наметаным глазом.

http://nevestam.com

Это региональный свадебный портал с каталогом фирм, форумом и галереей. С шапокой пока не определились: скорее всего, будет илюстрация, название обязательно будет написано.

Как по вашему, есть у проекта шансы?

k.d.r
На сайте с 06.07.2008
Offline
182
#1

Не плохой проект, но вот смущает меня эти формы авторизации, для чего они? Ну например для молодого сайта - зачем? Думаю стоит убрать, и вместо этого вставить, например, тот же каталог.

ollubim
На сайте с 27.02.2008
Offline
117
#2
k.d.r:
Не плохой проект, но вот смущает меня эти формы авторизации, для чего они? Ну например для молодого сайта - зачем?

Зарегистрированные пользователи сами добавляют и редактируют информацию в каталоге, могут создавать альбомы в галерее и комментировать статьи, фотографии. Как же без авторизации?

vlad1970
На сайте с 16.04.2008
Offline
59
#3

Приятный сайтик, с точки зрения развития бизнеса - не плох. Удачи !!!

!
На сайте с 29.11.2007
Offline
109
#4

Да, симпатичный. Форум, что-то не работает, в данный момент. Ну и в шапке логотипа (названия сайта) пока не хватает. + Справа, где фото при обновлении меняется, можно сделать что-то вроде слайд шоу картинок (свадеб, платьев ..), а не просто обновляющуюся при каждом посещении картинку..

.
DELL
На сайте с 08.09.2006
Offline
179
#5

оптимизируйте под IE8

уделите внимание дизайну, подбору шрифтов!!!

на мой взгляд ваш конкурент смотриться выйгрышнее

ollubim
На сайте с 27.02.2008
Offline
117
#6

Спасибо. Видимо, серьезных замечаний нет. Будем дальше работать.

Что касается конкурентов, это всероссийская сеть, у них в каждом городе сайт с таким же дизайном, структурой и содержанием. Поэтому пока тягаться с ними не вижу смысла. А дальше, видно будет.

L
На сайте с 23.07.2007
Offline
53
#7

Выглядит все и в самом деле весьма неплохо.

Из явных замечаний можно отметить следующие:

1. Название в шапку действительно очень просится.

2. Поиск вверхней правой части шапки выглядит очень прилепленно, возможно стоит отказаться от его размещения там, подняв вверх модуль поиск в левой колонке, и добавив туда недостающую там кнопку "найти".

3. "Линеечки" - не видны, не читаются и выглядят неопознанным объектом....

3. Меню все неплохо, возможно стоит отказаться от раздела главная, если будет явно выраженый логотип или название в шапке, то все будут возвращатся через нее.

4. Раздел каталог вызывает вопрос - каталог чего? Возможно стоит переименовать в "свадебные услуги".

5. Обязательно закончите работу над переводом внутренних страниц - как например в редактировании профиля или подсказках на странице напоминания пароля.

6. Зачем вам возможность для пользователя выбирать "язык сайта"?

7. Если Вы хотите, что бы пользователи добавляли контент на сайт - поработайте над этим, поскольку после того как я увидел в редактировании профайла "материалы", "контакты" найти как хоть что нибудь добавить не нашел. Также "comunity builder" - ссылка ценная, но наверное не очень.

8. Галлерея - перевод обязателен, и управление выглядит несколько тяжеловесным, проверьте на Ваших пользователях, сумеют ли они с ней разобраться.

Обязательно закончите перевод внутренних страниц.

9. Поработайте над версткой в ие - есть проблемы, также есть проблемы под всеми браузерами при использовании максимального размера шрифта.

Резюме - может вырасти в приличный региональный портал.

П.С. Если будет нужен более раскрытый коментарий - пишите в личку.

S7
На сайте с 21.06.2008
Offline
71
#8

А мне нравится и даже очень!

ollubim
На сайте с 27.02.2008
Offline
117
#9

Спасибо, будем стремиться :)

Линеечки еще не доработаны, поэтому пока я их "спрятала" в шапке. На сайте два вида поиска: слева по каталогу, сверху - по сайту. Может быть, от поиска по каталогу вообще стоит отказаться?

S7
На сайте с 21.06.2008
Offline
71
#10
Может быть, от поиска по каталогу вообще стоит отказаться?

Я думаю не стоит, ИМХО конечно, но по моему удобно

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий