Воровство контента

12
overnight
На сайте с 23.05.2008
Offline
262
#11
The WishMaster:
Ни хостер, ни поисковик не должен это решать.

Должен, не должен, ну какая мне разница? Если я что-то делаю, то важно, получил в итоге результат или нет. Если после писем хостеру и поисковику, у сайта ворующего контент, возникают проблемы любого рода, то цель достигнута.

А если говорить кто чего должен, то тексты у меня тырить тоже никто не должен. Вопрос не о порядочности и справедливости, а о том, что сделать можно.

V7
На сайте с 02.09.2009
Offline
6
#12
overnight:
Должен, не должен, ну какая мне разница? Если я что-то делаю, то важно, получил в итоге результат или нет. Если после писем хостеру и поисковику, у сайта ворующего контент, возникают проблемы любого рода, то цель достигнута.
А если говорить кто чего должен, то тексты у меня тырить тоже никто не должен. Вопрос не о порядочности и справедливости, а о том, что сделать можно.

Под подходящим поводом встретиться в реале и устроить тёмную.

К сожалению вопросы справедливости в России можно решать только насилием.

OPTIMER
На сайте с 05.01.2006
Offline
486
#13

Vladimir777, или быть еще выше его)

оО Раскрутка сайтов без абон. платы, единоразово от 100.000 руб.
S
На сайте с 08.07.2006
Offline
108
#14

Вот так начитаешься и думаешь, что ничего сделать нельзя - мыслите позитивно, есть масса законов ответственность по которым реальная, поэтому прикинув свои шансы вор может и удалить.

Если рассуждать что у вас есть ( а у вас наверняка есть например файлы, исходные коды, вы можете объяснить почему сделали так, а не иначе), то у вора нет даже этого и он знает, что в случае чего, доказательств у него ноль. С ua тяжелее - там походу анархия, в зоне ru проще.

Самое главное, что начитавшись советов вор думает, что он может все копировать где угодно, а потом обижается, что его сайт из каталогов выбросили, да еще и из индекса вылетел.

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#15
submint:
мыслите позитивно, есть масса законов ответственность по которым реальная

Мы, простите, говорим о России или я что-то перепутал?

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
S
На сайте с 08.07.2006
Offline
108
#16

The WishMaster Не перепутали, потому, что если дело будет через милицию может оказаться, что у вора налоги не заплачены или незаконное предпринимательство... да и вообще кто из нас с милицией захочет связываться? не лучше ли убрать?

Знаете как иногда трудно объяснить милиции, что такое сайт и где он вообще находится - поэтому поверьте, лучше убирать по первому требованию.

Что касается решения проблемы через суд, опыта такого не было, потому, что удавалось людей убедить в досудебном порядке, или понизить позиции...

Думаю, если о судебных решениях будут писать те, кто там был, то уже разговор другой пойдет.

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#17

Речь идет о простой вещи - доказать авторство текста крайне сложно.

Chekar
На сайте с 31.03.2010
Offline
31
#18
The WishMaster:
Речь идет о простой вещи - доказать авторство текста крайне сложно.

ТС не спрашивал может ли он доказать авторство текста (скрипта).

seobelarus:
Понимаю скриптов "подобных" очень много, просто украл сайт-конкурент и хочу нервы подергать.
Покупаю сайты до 4000$. Пишите в ЛС.
S
На сайте с 08.07.2006
Offline
108
#19

The WishMaster, иногда наша беда в том, что мы думаем почему у нас не получится.

Если уж нет желания никакого, то остается дорабатывать скрипт и регистрировать авторские права, по ссылке можно посмотерть сколько это примерно стоит http://www.internet-law.ru/business/fips.htm

Кстати, иногда люди рады отделаться обратной ссылкой.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий