Долго ли осваивать Drupal?

123 4
D1
На сайте с 24.03.2010
Offline
13
2271

Здравствуйте уважаемые форумчане, настало время поделиться сокровенной тайной: я ни разу не управлял сайтом на друпале. Очень много работал в cms'ках-монстрах таких как: Joomla, WordPress, Dle, но с Друпалом особо ничего не попадалось. Есть ли кто-то на этом форуме, кто имеет опыт разработки довольно больших, мультиязычных с древовидной структурой страниц информационных систем на этом движке?

Необходимо сделать мультиязычный информационный портал с древоднидной структурой страниц для предприятия. Я так думаю функционал друпала позволит мне осуществить всё это?

Хотелось бы услышать какие-либо подсказки, наводки, личный опыт.

Chalk
На сайте с 05.11.2009
Offline
48
#1

Дле и вордпрес - детский лепет по сравнению с друпалом. Друпал надо понять, только потом можно что то сделать стоящее. Ну и жрет ресурсов много. Это из личного опыта.

А вообще документации много.

Читайте drupal.ru, там много чего переведено и расжевано.

Y
На сайте с 24.09.2007
Offline
116
#2

Необходимо сделать вам или для вас сайт ?

Некоторые вещи настолько просты, что некоторые считают их настолько сложными (с) Yurgon.com
GAMMA
На сайте с 27.12.2006
Offline
154
#3

Улыбнуло

работал в cms'ках-монстрах таких как: Joomla, WordPress, Dle
Тогда Друпал вообще монстр в сотой степени!
Мой сервис блогов (http://mublog.ru) и личный блог (http://blogroot.ru)
[Удален]
#4

GAMMA, причем тут степень)) просто эту кмс даже монстры боятся

N
На сайте с 26.11.2006
Offline
83
nay
#5
Dan1:
личный опыт.

в Друпале я думаю так, вроде знаешь как сделать простой сайт, даже не простой знаешь.

потом понимаешь что изначально с новыми знаниями можно было сделать по другому, лучше и грамотней.

не часто встретишь его на корпоративных сайтах, задачи разные у них.

adverttime
На сайте с 24.10.2009
Offline
45
#6

Делаю сайты поддерживающие и для клиентов в том числе и на друпале.

Чтобы объяснить клиенту как забивать данные - трачу 3-6 часов. Сам сидел несколько дней врубался в то эк все хитро завернули... Один клиент сказал что он не будет с этим сидеть и разбираться - пришлось привернуть ему джумлу...

Возможности КОЛОСАЛЬНЫЕ. Фунционал отличный. возможность расширений и всего остального... Но это как Линукс... другая планета и другой мир... недоступный для привыкших к WP, Джумлам и битриксам мозгам...

!! - Спешно, но вдумчиво ищу помощника: SEO-оптимизатор, руководитель группы, SPb, в офис на постоянку (от 40 тысяч + бонусы) ().
[Удален]
#7

adverttime, а с него тоже неутолимо жрать хочется как с плана после применения?

bearman добавил 30.03.2010 в 02:02

пойду тоже его курну наверное, где барыжат?

T.R.O.N
На сайте с 18.05.2004
Offline
314
#8
Dan1:
но с Друпалом особо ничего не попадалось

потому и не попадалось, что сделали "избранную" систему для "избранных". Знаете, как "черный квадрат" - для одних искусство, для других - последняя стадия помешательства зрителей.

Dan1:
Очень много работал в cms'ках....

дык и работайте, или страсть к экспериментам? хотите обнять весь мир - купите глобус. А хотите чего-то добиться - углубляйте полученный знания.

PS но я-бы рекомендовал углублять пых (раз уж на него подсели), нежели подобные цмски. Им не очень долго осталось... путь будет имхо.

T.R.O.N добавил 30.03.2010 в 02:10

bearman:
пойду тоже его курну наверное

бросай, пока не затянуло. Оно не только подсаживает, еще и заразно....

От воздержания пока никто не умер. Хотя никто и не родился! Prototype.js был написан теми, кто не знает JavaScript, для тех, кто не знает JavaScript (Richard Cornford)
adverttime
На сайте с 24.10.2009
Offline
45
#9
bearman:
adverttime, а с него тоже неутолимо жрать хочется как с плана после применения?

эээ. судя по фразе уже курнул чтоли? Но Друпал точно мозги сносит, так что можешь попробовать

А друпал - штука отличная. Тут либо нравится, либо нет. Людей остающихся равнодушными не видел....
[Удален]
#10
T.R.O.N:
хотите обнять весь мир - купите глобус

круто, запишу :)

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий