Подскажите есть ли смысл добавлять домены с ключем

12
K
На сайте с 22.01.2010
Offline
8
#11

озвучивать не буду) не все, но абуза была - пришли руками посмотрели - и получили. запрос не русскоязычный - английский

A
На сайте с 17.09.2009
Offline
24
#12

Извините что я вмешиваюсь :)

Я не супер спец, поэтому и обращаюсь за советами, но судя по тому что читал и изучал согласен больше с Kristof

Собственно поэтому и усомнился в решении разместить сателлит на том же IP что и основной сайт.

Ни про какие ГС речи не идет. Работающий - СДЛ. Ну а сателлит - тоже конечно делать надо нормальный.

Willie
На сайте с 08.10.2008
Offline
200
#13
alexkv:
Собственно поэтому и усомнился в решении разместить сателлит на том же IP что и основной сайт.

IP может решить в том случае, если на нем висит СЛИШКОМ МНОГО ГСов.

Типовой пример: Вы заказываете shared хостинг. Не секрет, что именно на них и живут сателлиты - не брать же под каждый VPS, в самом-то деле? При этом все IP одинаковые в части "C". Но Вы-то, делая свой "белый и пушистый", про это не знаете!

И что, Гугол пришел и перебанил все эти сайты? Тогда выдача опустела бы на 99%.

Только в случае оголтелого, вызывающего ГС-строительства на одном IP-диапазоне "C" Гугол принимает меры. Например, как с тем же 110mb.com. Там количество дорвеев и прочих ГС исчислялось сотнями тысяч с одного IP. И лишь после этого Гугол это дело прищучил. И то не банит насовсем, а лишь слегка "прибанивает".

K
На сайте с 22.01.2010
Offline
8
#14

я и не спорю, айпи ограниченны, а сайты нет. я говорю про 1 конкретный случай когда один айпи оказался одним из факторов фильтра(1 сайт фильтр 2 в бан еле вытащил за полгода и то только по сч топ 20((( )

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий