Зенон Н.С.П. - 2

12
TAFF
На сайте с 28.08.2008
Offline
140
#11
vrusinov:
А вы пользуетесь новой или старой панелью?

Новой, такое ощущение что тот кто её делал не знает о таком понятии как юзабилити, и интуитивно понятное меню

✓ Администрирование (/ru/forum/494299) | ✓ Домены (/ru/forum/298049) | ✓ Продажа аккаунтов narod.ru (/ru/forum/585347)
V
На сайте с 05.12.2007
Offline
34
#12
TAFF:
Новой, такое ощущение что тот кто её делал не знает о таком понятии как юзабилити, и интуитивно понятное меню

Напишите в личку, что именно вас смутило и почему. Мы собираем эту информацию. Надо сказать такие резкие жалобы редко встречаются, но причина их появления - крайне интересна.

TAFF
На сайте с 28.08.2008
Offline
140
#13

vrusinov, Тут надо основательно всё переделать, возьмите за образец юзабилити панель ISP Lite, писать мелочи на фоне общего огромного фона проблем нет желания :(

V
На сайте с 05.12.2007
Offline
34
#14
TAFF:
vrusinov, Тут надо основательно всё переделать, возьмите за образец юзабилити панель ISP Lite, писать мелочи на фоне общего огромного фона проблем нет желания :(

Вот меня лично, совсем не радует ISP lite :) Но это тоже не показатель. Скорее всего тут речь идет о том что логика интерфейса может быть разная для разных людей, с разными привычками. Скорее уже тогда надо делать вторую панель с другой логикой и тогда две панели порадуют бОльшее число людей. Думаю такой план тоже можно будет осуществить, но несколько позже.

Берите у нас VPS с ISP Lite - и там не будет нашей панели, а будет то что вам нравится.

TAFF
На сайте с 28.08.2008
Offline
140
#15
vrusinov:
Вот меня лично, совсем не радует ISP lite

Многие предпочитаю ISP вместо DA благодаря комфорту работы, хотя вторая считается стабильней.

vrusinov:
Берите у нас VPS с ISP Lite - и там не будет нашей панели, а будет то что вам нравится.

Так и есть, VPS + шареды, очень неудобно работать у Вас :(

V
На сайте с 05.12.2007
Offline
34
#16
TAFF:
Многие предпочитаю ISP вместо DA благодаря комфорту работы, хотя вторая считается стабильней. Так и есть, VPS + шареды, очень неудобно работать у Вас :(

Всетаки очень хочется описания операций которые вызывают неудобства. Ну хоть на самом примитивном уровне. Из серии: не могу понять как менять пароль, как получить доступ к phpmyadmin, слишком много переходов чтобы сделать то-то. Пожалуйста.. можно в личку, но без такого мнения тяжело о чемто думать конкретном. Просто смотреть на другие интерфейсы - это совсем не то. :)

M
На сайте с 31.10.2007
Offline
35
#17
Пользуясь случаем: буду признателен представителя Зенона, если они все же соизволят отреагировать по двум вопросам.
1. Нельзя ли сделать так, чтобы смену доп. сервера на синоним и наоборот была полномочна проводить техподдержка?
2. Нельзя ли сделать возможность создания субдоменов для доп. серверов, а не только для синонимов?

Мы работаем над этими вопросами, для их решения может потребоваться некоторое время.

Если у кого-то возникают проблемы в рамках текущей схемы работы с синонимами и субдоменами, пишите, пожалуйста, на support@zenon.net, всё будет решено.

Jackyk, напишите мне, пожалуйста, в почту (mephist@zenon.net) о трудностей с синонимами, с которыми Вы сталкивались. Для нас это очень Важно. Спасибо!

mephist добавил 08.04.2010 в 19:13

Пользуясь случаем: буду признателен представителя Зенона, если они все же соизволят отреагировать по двум вопросам.
1. Нельзя ли сделать так, чтобы смену доп. сервера на синоним и наоборот была полномочна проводить техподдержка?
2. Нельзя ли сделать возможность создания субдоменов для доп. серверов, а не только для синонимов?

Мы работаем над этими вопросами, для их решения может потребоваться некоторое время.

Если у кого-то возникают проблемы в рамках текущей схемы работы с синонимами и субдоменами, пишите, пожалуйста, на support@zenon.net, всё будет решено.

Jackyk, напишите мне, пожалуйста, в почту (mephist@zenon.net) о трудностей с синонимами, с которыми Вы сталкивались. Для нас это очень Важно. Спасибо!

Максим Николенко, AGAVA
Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#18

mephist, да я же все проблемы расписал уже более чем подробно. Синоним в ряде случаев менее удобен, чем доп. вебсервер, хотя бы тем, что директория соответствующего сайта должна находиться в директории основного домена. Вторая проблема - невозможность создания субдомена mail.domain.ru из панели. Вот email.domain.ru - пожалуйста, а mail - отказывает. А с доп. серверами проблема в том, что в них не предусмотрены субдомены. Ну и еще проблема - что невозможно сменить одно на другое без танцев с бубном, а точнее - с отделом хостинга.

vrusinov:
может в вашем случае мы можем сделать какоето индвидуальное решение?

Я-то свои вопросы уже решил, но могут возникнуть новые. Помочь мне проще простого - дать право техподдержке удалять доп. сервера и синонимы, после чего я уже вручную смогу регистрировать аналогичный синоним вместо доп. сервера и наоборот.

Ну вот есть сейчас сайт как доп. сервер, а если мне субдомены там понадобятся? Варианта два. Либо с большой морокой отправлять заявку, чтобы этот домен сделали основным, либо с не меньшей морокой отправлять заявку, чтобы этот доп. сервер удалили, чтобы я мог создать такой же синоним. И все это - только в будни. А куда проще всем было бы, чтобы это можно было делать звонком в круглосуточную (!!!) техподдержку. Ну, пусть продублировать заявкой из панели, но это тогда за 10 минут решается, а не ждать буднего дня и действий отдела хостинга.

С уважением, Евгений.
[Удален]
#19

Пользуюсь тарифом Максимальный сразу после краха макхоста, все нравиться в принципе, ну косяки с настройкой были(в этом тарифе все самому делать), но все ок.

Работает, стабильно, достаточно быстро(чуть медленнее вип-тарифа в макхосте, но не страшно), техподдержка всегда на телефоне(24\7) все поможет, расскажет.

но контрольная панель(сразу дополню - и новая и старая!)...
я бы сказал что её писали чтобы поиздеваться над клиентами
мол квест как в мморпг - попробуй найди тут что-нить, потом прочти инструкцию и попробуй разобраться как это должно работать.

Ну зато ТП все объясняет куда что нажать) ибо если мне надо зайти в панель - я звоню ТП, ввожу логин\пароль и спрашиваю мне надо изменить\добавить то-то, куда тут тыкать?:)

В общем впечатления все же больше положительные(благодаря качеству хостинга в целом), еще бы панельку нормальную и было совсем супер.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий