Зенон Н.С.П. - 2

12
Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
1784

Поскольку тема от уважаемого Представителя Zenon больше не активна и не может быть продолжена из-за настроек Форума, пишу здесь. Возможно, у Сообщества снова появятся вопросы к Уважаемому Зенону, в частности, он есть у меня.

Я в вышеупомянутой (или в другой, уже не помню) теме поднимал вопрос о возможности удаления клиентом из панели управления доп. веб-серверов и синонимов. У меня уже второй раз работает некорректно, и надо сменить одно на другое. Тогда надо было сменить веб. сервер на синоним, а сейчас - наоборот, потому что непонятно с чего синоним www.domain.ru/forum перенаправляется на основной домен www.osnovnoy_domain.ru/domain/forum, что совершенно неприемлемо. А техподдержка разводит руками и говорит, что у них есть такая техническая возможность, но (!!!) нет полномочий! Обращайтесь в отдел хостинга, а он, как известно, по выходным на звонки не отвечает. А сегодня вот как раз суббота, и мне очень хотелось решить вопрос именно в выходные, так как в будние и других дел полно, да и форум стоит!

На всякий случай номер тикета с точными URL - TID# 30766351 .

Но проблема даже не только в этом локальном вопросе, а именно в возможности для клиента решать это всё из панели управления без привлечения Ваших сотрудников, или уж хотя бы с техподдержкой, а не с отделом хостинга, который работает 5 дней в неделю и, заметим, только в рабочее время.

С уважением, Евгений.
M
На сайте с 31.10.2007
Offline
35
#1

Добрый день!

> непонятно с чего синоним www.domain.ru/forum перенаправляется на основной домен www.osnovnoy_domain.ru/domain/forum, что совершенно неприемлемо.

Причины этой проблемы и её решение описанов нашей документации:

http://www.host.ru/support/hosting-new/synonym-and-subdomain.html#trailing

На данный момент мы работаем над возможностью для клиентов изменять тип существующей услуги.

Надеюсь такая возможность появится в скором времени.

Приношу свои извинения за доставленные неудобства.

Максим Николенко, AGAVA
Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#2

mephist, спасибо. Возможно, это решило бы проблему. Так или иначе, проблему решили с техподдержкой удалением синонима и созданием доп. сервера, где ничего подобного, естественно, не наблюдается.

mephist:
На данный момент мы работаем над возможностью для клиентов изменять тип существующей услуги.
Надеюсь такая возможность появится в скором времени.

Собственно, повторюсь, что как промежуточный вариант было бы предпочтительно попросту дать такие полномочия техподдержке. Они хоть работают круглосуточно в отличие от отдела хостинга, тем более, что техническая возможность у них имеется.

Jackyk добавил 31.03.2010 в 18:48

И, кстати, пользуясь случаем. Как обстоят дела с тем, чтобы сделать возможность создания субдоменов для доп. серверов, а не только для синонимов?

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#3

Вынужден продублировать финальную часть предыдущего сообщения, так как видимо из-за настроек тема в результате появления этого сообщения не была поднята в списке тем, и, возможно, оно прошло незамеченным для Уважаемых представителей Зенона. Приношу извинения за неудобства. Итак:

И, кстати, пользуясь случаем. Как обстоят дела с тем, чтобы сделать возможность создания субдоменов для доп. серверов, а не только для синонимов?
ceomen
На сайте с 26.06.2009
Offline
97
#4

Я правильно понял, что в Зеноне глючат синонимы?

А то я как раз хотел к ним перенести пачку сайтов-визиток на синонимы.

Они должны обязательно смотреться отдельными сайтами для поисковиков. А тут виже это не получится?

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#5
ceomen:
Я правильно понял, что в Зеноне глючат синонимы?
А то я как раз хотел к ним перенести пачку сайтов-визиток на синонимы.
Они должны обязательно смотреться отдельными сайтами для поисковиков. А тут виже это не получится?

Получится. Если возникают глюки, они, судя по всему, могут быть решены в .htaccess, см. ссылку из поста номер 2, вторую.

Пользуясь случаем: буду признателен представителя Зенона, если они все же соизволят отреагировать по двум вопросам.

1. Нельзя ли сделать так, чтобы смену доп. сервера на синоним и наоборот была полномочна проводить техподдержка?

2. Нельзя ли сделать возможность создания субдоменов для доп. серверов, а не только для синонимов?

_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#6

Там не с синонимами раньше глюки а с почтой были какие-то кривые заморочки.

Типа "только одно имя, остальные синонимы".

Я особо не вникал, т.к. в какой-то момент стало ясно что очень некашерно мелочь держать получается.

_SP_ добавил 08.04.2010 в 10:45

ЗЫ. Не исключено что за годы всё поправили

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#7

Для почты использую Google Aps, для синонимов работает.

V
На сайте с 05.12.2007
Offline
34
#8
Jackyk:
Вынужден продублировать финальную часть предыдущего сообщения, так как видимо из-за настроек тема в результате появления этого сообщения не была поднята в списке тем, и, возможно, оно прошло незамеченным для Уважаемых представителей Зенона. Приношу извинения за неудобства. Итак:

Сейчас мы обсудим что и как :) И как вам помочь, потому что насамом деле пользователи такое редко спрашивают и может в вашем случае мы можем сделать какоето индвидуальное решение?

TAFF
На сайте с 28.08.2008
Offline
140
#9

mephist, Вам бы панельку поудобней сделать, текущая - жуть полнейшая

✓ Администрирование (/ru/forum/494299) | ✓ Домены (/ru/forum/298049) | ✓ Продажа аккаунтов narod.ru (/ru/forum/585347)
V
На сайте с 05.12.2007
Offline
34
#10
TAFF:
mephist, Вам бы панельку поудобней сделать, текущая - жуть полнейшая

А вы пользуетесь новой или старой панелью?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий