Яндекс и ВордПресс

1 234
vandamme
На сайте с 30.11.2008
Offline
675
#21

есть у хостеров тысяча висит на одном ИП

beginner-id
На сайте с 02.06.2009
Offline
20
#22

максимально доступно =)

жарим снег...
The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#23

При постановке вопроса надо включать логику сразу же - и тогда многие вопросы решатся сами по себе.

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#24
beginner-id:
А вот кстати про ВДС: Если у меня большое количество сайтов висит на одном или нескольких (4-6) ip адресах, Яндексу это сильно не понравится?

Была такая теория, что один айпи нескольких сайтов - один из признаков "как бы сетки" сайтов, принадлежащих одному владельцу и созданных для продвижения, при этом если одним или несколькими сайтами ведется активное влияние на выдачу - могут наложить санкции на всю "как бы сеть", но при этом одного айпи недостаточно, должно быть еще куча признаков. Координальным решением проблемы является отказ от использования ссылок внутри сетки. Например я не ставлю совсем ссылок друг на друга на сайтах одного сервера и тем более одной тематики, а те сайты, которые имеют отношение - располагаются на других серверах.

New! NVMe VPS от SmartApe.ru (https://goo.gl/eoYYkS)
beginner-id
На сайте с 02.06.2009
Offline
20
#25

Вот я тож об этом думаю.

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#26
Jaf4:
Например я не ставлю совсем ссылок друг на друга на сайтах одного сервера и тем более одной тематики

Чего вдруг?:)

vandamme
На сайте с 30.11.2008
Offline
675
#27
The WishMaster:
Чего вдруг?

наверное они синонимизированы? :) шутка

D
На сайте с 25.03.2009
Offline
20
#28

По поводу контента: год работала копирайтером, 50% текста брала с других сайтов, 50 - придумывала сама (особенно когда времени не было). Никаких санкций со стороны Яши не последовало. И еще: когда на одном ip висит несколько сайтов и они друг на друга ссылаются, будь они даже разных тематик - это по-моему весьма распространенная практика. Так работает множество организаций.

LS
На сайте с 07.02.2007
Offline
83
#29
vandamme:
и не забывайте купить трастовый хостинг и трастовый дизайн сайта!!! 😂 😂

да да точно

+1

LanSib добавил 24.03.2010 в 18:50

beginner-id:
Началось...
Тем не менее, попробую сузить вопрос. Может ли кто-нибудь на примерах или в обоснованной теории подтвердить или опровергнуть информацию о том, что:
1. Яндекс (как на самом деле считают многие "профессионалы" сайтостроители) негативно относится к сайтам, постоенным на ВордПресс (или другим бесплатным движкам)?
2. Яндекс на практике периодически банит сайты на бесплатных движках (в том числе и на ВордПрессе), если единовременно туда добавляется большое количество страниц?
3. Если контент полууникальный и сайт построен на бесплатном движке (интересует в первую очередь ВордПресс), то вероятность фильтра от Яндекса практически гарантирована?

Если контент уникальный, а не генерированный, не машинный рерайт. Если тема вордпресса подогнана под личные параметры и не используется типичных модулей WP для ГС, то такие сайты на WP живут и будут жить долго! Определенно.

Отсюда, советы касательно WP:

- уникализировать шаблон (подправьте CSS, измените название графических файлов шаблона, измените немного верстку шаблона)

- не используйте сборки для создания саттелитов (а именно модули для "псевдо" оптимизации и увеличения кол-ва страниц для SAPE)

За CMS Яндекс не банит! А вот за идентичный код и контент, "SEO хитрости" и много раз дублированный контент на сайте - определенно.

- -> TOP <- -
Elb
На сайте с 01.12.2007
Offline
56
Elb
#30
LanSib:
Если тема вордпресса подогнана под личные параметры и не используется типичных модулей WP для ГС, то такие сайты на WP живут и будут жить долго!

Зачем тему подгонять - на попадание под фильтры и продвижение никак не влияет. Что такое "типичные модули для ГС", думаю, даже Яндексу неизвестно.

В остальном согласен: сайты на ВП живут и здравствуют даже со стандартными и даже с бесплатными шаблонами. Очень неплохо продвигаются и весьма хорошо индексируются - получше многих самописов.

Я обычно любой сайт начинаю на ВП и работаю с ним, пока функционала ВП хватает - сайт нормально растет, только потом переношу на самописный движок.

Рецепт один - уникальный контент, и все будет хорошо.

Сказка про чудо (http://goryachev.ws/skazka-pro-chudo)
1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий