ПФ наглеет

SC
На сайте с 02.05.2009
Offline
52
#11
либо в черную или все расходы вешаются на клиента (все налоги + бухгалтер + аудит)
если клиент не согласен - идет лесом

Есть еще такое понятие, как конкуренция. С таким подходом скорее всего Вы пойдете лесом, а клиент уйдет к конкуренту.

[Удален]
#12
С таким подходом скорее всего Вы пойдете лесом, а клиент уйдет к конкуренту.

А о какой-то тут конкуренции говорить-то вообще?!

Что ж это за бизнес такой, если 12000 в год не заплатить? :)

[Удален]
#13

Что вы думаете про такую схему:

собраться 5 ИП, закрыть свои ИП и открыть одно ООО на всех 5 учредителей, бывших ИП,

платить 6% налогов, и всё.

Насколько при такой схеме можно "оптимизировать" взносы в ПФ ?

AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#14
ten100:
то вы думаете про такую схему:
собраться 5 ИП, закрыть свои ИП и открыть одно ООО на всех 5 учредителей, бывших ИП,
платить 6% налогов, и всё.

Насколько при такой схеме можно "оптимизировать" взносы в ПФ ?
ten100 на форуме Добавить отзыв для ten100 Пожаловаться на это сообщение

А как вы будете выводить деньги? Ведь в ИП после оплаты налогов деньги уже ваши, а в ООО не ваши и нужно искать как их сделать своими кровными.

[Удален]
#15
ten100:
думаю что госконторы на такое не пойдут, да и многие коммерческие - тоже, им проще найти ИПшника или ОО в качестве исполнителя и перелпатить немного, чтобы не заморачиваться налогами.

я имею ввиду простое увеличение стоимости услуг:

если в черную вы готовы работать за 10000 руб, то официально это будет 50000 руб :)

shareyourtrade.com:
Есть еще такое понятие, как конкуренция. С таким подходом скорее всего Вы пойдете лесом, а клиент уйдет к конкуренту.

клиентов много, а конкурентов почти нет - так что условия диктовать буду я :)

Arsh
На сайте с 21.03.2007
Offline
199
#16

ten100, мне тут подсказывают, что на сумму пенсионных взносов можно уменьшать 6%-ый налог (на доходы при упрощенке). Если доход в квартал, к примеру, 100т. р, налог- 6т, то из них: 3т - в налоговую, а 3т - в пенсионный фонд.

Обижаться на ПФ можно, если доходы в квартал - меньше :)

Уплата минимального налога, как советует РРМ - это кратчайший путь к налоговой проверке ;)

(При регистрации ООО, как советуют, возникает необходимость начислять гендир-ру з/плату, налоги на которую сейчас - 26%).

Как-то так.

PM
На сайте с 15.07.2005
Offline
272
PPM
#17
Arsh:
Уплата минимального налога, как советует РРМ - это кратчайший путь к налоговой проверке ;)

Ничего не будет. Сотрудники получают зарплату, есть небольшая прибыль. Всё белое, расходы - это сапа.

Претензий нет и быть не может.

Ну придет проверка и? Прямо так и вижу налоговика, говорящего: "Я думаю, что вы зарабатываете больше и на основе своих догадок я вам выпишу штраф". 😂

Проблемы могут возникнуть, если фирма убыточна более 3-х лет.

А вот попадалово владельца ИП на всё, что есть из-за каких-то налогов трехлетней давности я уже видел. Точнее, шли судебные разбирательства, но объем претензий с пенями и штрафами был ужасающ.

Вообще налоги платить грех.

У государства в "кармане" все природные ресурсы, таможня, куча собственности, печатный станок.

Если оно при этом не может себя прокормить - это его проблемы.

Arsh
На сайте с 21.03.2007
Offline
199
#18
PPM:
Проблемы могут возникнуть, если фирма убыточна более 3-х лет.

Ну, вот это вопрос, который, как говорят философы, решается "Solo Fide" - "только верою" :)

Тру линк

A
На сайте с 11.05.2007
Offline
155
#19

к вопросу об оптимизации налогообложения.

PPM, Петр, спасибо что в свое время подсказали мне эффективную схему по минимизации.. очень помогла ;)

я немного усовершенствовал вашу схему, интересно что скажут опытные товарищи, хочу ей поделиться.

известно что ООО УСН 15 + ИП УСН 6 отличная связка, но при этом переводы OOO -> ИП являются палевными если один учредитель. я придумал (возможно изобрел колесо конечно) схему без этих переводов:

на ООО 15 идет доход 20 000 руб в месяц (за 2 клиентов)

НА ИП 6 идет доход за одного клиента 10 000 руб

При этом ООО 15 записывает в расходы неперсонализированные расходы на сапу за всех (!) трех клиентов, в том числе ИПшных, пусть это будет те же 20 000 руб а на ИП остается чистый доход.

итого платим 1% с оборота за ООО (200 руб) + 6% за ИП (600 руб) и нет гемороя с выводом средств.

такая схема вроде получается полностью легальна, но только для услуг. для товаров нужно заполнять персонализированные накладные по схемама FIFO \LIFO, там такое не пройдет. а с улугами вроде как можно

Arsh
На сайте с 21.03.2007
Offline
199
#20

aalexeev, а где зарплата гендиректора в ООО? И налоги на нее?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий