Google - в интервью Матта Гатс о том, как надо работать с Google

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#91
webcat:
Dennis.ua - если вы попробуете переводить переводчиком - то ничего не получить НИЧЕГО!

webcat, Вы все таки попробуйте в своих предложениях хотя бы запятые расставлять. А то действительно создается впечатление, что это плод каких-то автоматических программ :)

Сергей Людкевич, независимый консультант, SEO-аудиты и консультации - повышаю экспертность SEO-команд и специалистов ( http://www.ludkiewicz.ru/p/blog-page_2.html ) SEO-блог - делюсь пониманием некоторых моментов поискового продвижения ( http://www.ludkiewicz.ru/ )
webcat
На сайте с 19.10.2005
Offline
137
#92

wolf - да. с запятыми - проблема.:(

Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#93

Вот засранцы. Девушко старалась сделать вам приятно, а вы к ней так и норовите филейной частью повернуться. Ай-я-яй. А webcat"е +1...за попытку :)

полиуретановые формы для литья гипса, бетона и чего угодно (https://vk.com/zikam) декоративный камень из гибкого бетона (https://vk.com/elasticstone)
A
На сайте с 10.01.2005
Offline
106
#94

Девушке спасибо за старания :), но фразу строить она не умеет, и перевод получился честный, но беспомощный.

Сайты для людей - не выдумка, а быль. Если считать архитекторов и дизайнеров людьми:)Целевая реклама для целевой группы.
webcat
На сайте с 19.10.2005
Offline
137
#95

Zikam.RU - да ну их нафиг. По крайней мере у меня смыл не перевран

А то читаю многие блоги - написано может и правильным языком, а смыл - неправильный. Даже в некоторых больших конторах бывает. :)

По этому вопрос - а что важнее???

Я уже даже не пишу, где неправильный смысл - себе дороже, так как сдесь же обвинят в том, что я накручиваю посщение на блог

А с этим интервью - долго думала, так как там простынь печатать надо было.

Остальные части выкладывать не буду.

пусть критиканы переводят - красиво и с корректировкой.

У меня на перевод и последующую переработку времени нет.

Как читаю и перевожу - так и печатаю

Фсё
Фсем привет и топа в Гугле ;)

_vb_
На сайте с 25.07.2009
Offline
104
#96
webcat:
Dennis.ua - если вы попробуете переводить переводчиком - то ничего не получить НИЧЕГО!

Вот вы попробуйте - то увидите - невозможно

А давайте попробуем ☝

Вот кусок оригинального текста:

Your site could be on a virtual host with a lot of other web sites on the same IP address. In theory, you can run into limits on how hard we will crawl your site. If we can only take two pages from a site at any given time, and we are only crawling over a certain period of time, that can then set some sort of upper bound on how many pages we are able to fetch from that host.

Вот его перевод webcat:

Или ваш сайт может лежать на виртуальном хосте с большим количеством других веб-сайтов на тот же IP-Адрес.
В теории, вы можете столкнуться с ограничениями, и тогда боту Google будет тяжело сканировать ваш сайт.
Если мы можем принять только две страницы с сайта в любой данный момент времени, а мы только сканируем в течение определённого периода времени, то это может тогда установить своего рода верхнюю границу того, сколько страниц мы в состоянии извлечь из этого хоста.

А вот гугл-переводчик:

Ваш сайт может быть на виртуальных хостов с большим количеством других веб-сайтов на тот же адрес. В теории, Вы можете столкнуться с ограничениями, как тяжело нам будет сканировать ваш сайт. Если мы можем принять только две страницы с сайта в любой данный момент времени, а мы только сканирование в течение определенного периода времени, который затем может установить какую-то сверху на сколько страниц мы можем извлечь из этого хоста.

Разница конечно, колоссальная...

webcat:

ЗЫ даже то, что здесь написали про "ресурсы сервера" - я согласилась скрепя сердцем. Потому что это не точно.
Точно - соединения, которые допустимы для домена - если есть такая настройка у хостера

А если у меня нет хостера или я сам себе хостер? Или к колакейшн/дедикейтед серверам данное интервью не относится?

Саратовская фракция серча (). Давайте посчитаемся.
raspberry
На сайте с 22.01.2007
Offline
129
#97

webcat, я никак не осилю, а что говорится вот тут:

Eric Enge: Let’s say you move from one domain to another and you write yourself a nice little statement that basically instructs the search engine and, any user agent on how to remap from one domain to the other. In a scenario like this, is there some loss in PageRank that can take place simply because the user who originally implemented a link to the site didn't link to it on the new domain?

Matt Cutts: That's a good question, and I am not 100 percent sure about the answer. I can certainly see how there could be some loss of PageRank. I am not 100 percent sure whether the crawling and indexing team has implemented that sort of natural PageRank decay, so I will have to go and check on that specific case. (Note: in a follow on email, Matt confirmed that this is in fact the case. There is some loss of PR through a 301).

Эрик спрашивает, теряется ли PR, если домен новый, а ссылка стоит на старый? или он спрашивает, теряется ли PR у страницы, на которую ссылался переехавший на другой домен сайт?

https://vk.com/setelogia (https://vk.com/setelogia)
[Удален]
#98

Ху из факин Матт Гатс?)))

raspberry, речь идет о 301 редиректе, т.е. страница со ссылкой редиректится на новую, но на данном этапе есть некоторые потери PR (Мэтт это выяснил позже у технарей).

webcat
На сайте с 19.10.2005
Offline
137
#99

Людмила - щас чаю допью для успокоения и о отвечу. А то гады терзают.

Я им в самом начале написала, что

Интервью очень длинное и переводить его тщательно слово в слово у меня нет времени.

Ваще в топик заходить не хотела, но тебя увидела

raspberry
На сайте с 22.01.2007
Offline
129
#100
kevindark:
речь идет о 301 редиректе

у них там уже на пять пейдждаунов речь идет о 301 редиректе, поэтому я и встала в тупик :) каттс все это время пел ему оды, рассказывал, что это лучшее решение и ничего не теряется - а тут вдруг оказывается теряется.

и почему тогда перестают передавать PR не вообще все ссылки, поставленные на старый домен?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий