Хочу идеальную CMS

pchol123
На сайте с 13.05.2007
Offline
234
2976

Всем привет!

С сегодняшнего дня я в поиске идеальной на Ваш взгляд CMS. До недавнего времени мне очень нравился простой как 5 копеек вордпресс. Простой, но сука безумно грузящий все хостинги.

Хочу Серьёзную но бесплатную CMS для не серьёзного сайта с посещалкой 2-5к и более посетителей в сутки, простой админкой, легко поддающийся оптимизации, возможностью регистрации пользователей. Если в общих чертах то хочу такую же как WP, но чтобы НЕ ГРУЗИЛА! И чтобы специалистов было на эту цмс привеликое множество.

Направленность сайт - новостная.

Подскажите что нибудь,

буду рад и краткому отзыву о той цмс которую вы предложите:)

Заранее благодарен и искренне ваш - Я:D

сеть трастовых сайтов (http://articles.sape.ru/r.5b6641ce4e.php)
MH
На сайте с 09.02.2008
Offline
22
#1

Ну попробуйте Joomla - простая, бесплатная, много чего есть.

С нагрузкой на сервер точно не скажу, а вообще есть умельцы и по этому вопросу.

Spowen
На сайте с 27.02.2008
Offline
125
#2

ИМХО тогда нужно писать свою :)

Либо второй вариант, более дешевый и хороший, как по моему мнению - оптимизировать Wordpress. Очень много на этот счет написано. И также можно нанять человека, разбирающегося именно в оптимизации нагрузки.

Заработай на криптовалютах (https://goo.gl/oy7as6), будь мужиком :)
[Удален]
#3
pchol123:
Хочу Серьёзную но бесплатную CMS

Ага

pchol123:
с посещалкой 2-5к и более посетителей в сутки

Угу

pchol123:
И чтобы специалистов было на эту цмс привеликое множество.

Конечно

pchol123:
возможностью регистрации пользователей

Ну это естественно само-собой.

По теме - не пожалейте денег (ну как денег... 2 000 р.) на диафан, и будет Вам счастье! :)

BD
На сайте с 04.08.2009
Offline
75
#4

Я тоже за diafan, цена не кусается

Кому много везет - в конце не повезет! (C)
[Удален]
#5

DataLife Engine - правда он платный, но денег этих стоит.

Очень популярный.

Если по выключать не нужные функции то грузить сильно не будет

У меня варезник с 5к хостами стоял и не чего, норм было) Тут ещё от конфигурации сервера многое зависит.Так же посоветовал бы выбрать хостинг с панелью DirectAdmin. Она более не так трепетно считает нагрузку в отличии за СПанель

VipSeoMan
На сайте с 02.01.2010
Offline
124
#6
RaptoR-Ice:
DataLife Engine - правда он платный, но денег этих стоит.
Очень популярный.
Если по выключать не нужные функции то грузить сильно не будет
У меня варезник с 5к хостами стоял и не чего, норм было) Тут ещё от конфигурации сервера многое зависит.Так же посоветовал бы выбрать хостинг с панелью DirectAdmin. Она более не так трепетно считает нагрузку в отличии за СПанель

DLE на хостинг поболее WirdPress нагрузку дает кажется.

Сколько знаю народа у которых сайты с посещалкой от 2к, и они вынуждены как минимум на VPS, а то и на VDS сайт переносить.

Ну по поводу оптимизаций, это да, движок оч легко можно оптимизировать, да и специалистов на него даже у нас на форуме полно:)

Еще один минус, он платный:)

pchol123
На сайте с 13.05.2007
Offline
234
#7

diafan.CMS - не подходит по нескольким причинам, хотя в дальнейшем думаю это предложение мне пригодится.

Порадовало предложение "джумла" хе хе . Не, спасибо. Жумла не интересно

Дле - правильно сказал VipSeoMan.

Эх, тему не так назвал, может было бы больше предложений.

Из всех желаемых оставлю два:

Пусть цмс не грузит сервер

Пусть она будет бесплатной

ИМХО тогда нужно писать свою

а я не умею.

а сколько это будет стоить?

А вы умеете писать цмс?

А давайте сотрудничать?

VipSeoMan
На сайте с 02.01.2010
Offline
124
#8
pchol123:
Из всех желаемых оставлю два:
Пусть цмс не грузит сервер
Пусть она будет бесплатной

ТС думаю по таким параметров движок будет найти как минимум ооочень сложно. Писать движок под себя на заказ очень дорого обойдется.

ИМХО проще арендовать хостинг помощнее и продолжать юзать WP или DLE.🚬

phoenix555
На сайте с 20.11.2008
Offline
162
#9
pchol123:
... вордпресс. Простой, но сука безумно грузящий все хостинги....

Так оптимизируйте его:)

В сети много мануалов, рекомендаций на эту тему

Была та же проблема, теперь при 1000 уникальных посетителях жрет 10% от допустимой нагрузки на минимальном тарифном плане у Таймвеб (это для примера)

💦💦💦 XMLRiver.com - Выдача Google и Yandex в формате XML.Yandex | От 10р за 1000 запросов 🍀🍀🍀 KeyAssort.com - Программа для профессиональной кластеризации поисковых запросов
pchol123
На сайте с 13.05.2007
Offline
234
#10
VipSeoMan:
ТС думаю по таким параметров движок будет найти как минимум ооочень сложно. Писать движок под себя на заказ очень дорого обойдется.

ИМХО проще арендовать хостинг помощнее и продолжать юзать WP или DLE.🚬

"Я знаю точно, невозможное - возможнаааа........" димка билан ☝

На данный момент пользуюсь услугами "majordomo", тариф "Мастер+". До недавнего времени всё было гуд, пока посещалка сайта не выросла до 1000+ хостов в сутки и вот тут началась канитель с отключением сайта за сверх нагрузки на их сервер. Отключению

Сайт на ВП, проводилась оптимизация, были и улучшения, но посещалка продолжает рост, и нагрузки продолжают увеличиваться. В течении последней недели веду активные переписки с тех поддержкой, и даже доходит до забавных но вымораживающих моментов - я (тот кто практически не прорубает) говорю им, что и где смотреть. Сейчас попросил их поковырять логи, чтобы по пунктам объяснить мне, что там и где там и почему там создаёт такие мега-нагрузки, дабы провести основательные работы и сделать всё хорошо.

Но это прелюдия - в планах развитие других более посещаемых проектов, и хочется сразу обезопасить себя от лишней головной боли. Именно по этому я сейчас занимаюсь поисками "не грузящей" цмс. Хостинг соответственно тоже буду искать, но если с поиском достойного хостера проблем нет, то с цмс встал вопрос ребром.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий