Какоеже ГАВНО встречаеться среди людей...:( УРОДЫ

Snorry
На сайте с 26.01.2005
Offline
136
#121
vmegap:
Brutus,
1. Купить в аптеке мощный антибиотик широкого спектра действия, лучше всего на основе ципрофлаксацина (Ципролет, Ципран, Ципробай и т.д. - любой из них). Пусть ваша девушка попринимает его для профилактики любых возможных инфекций в течение 3-х дней по две таблетки три раза в день. Этот антибиотик не токсичный, побочных эффектов у него практически нет. Так что это безопасно. Ципра- лечит все известные инфекции, которые могут передаваться через кровь - от сифилиса до сибирской язвы, так что с этой стороны вы предотвратите возможность заболеть какой-нибудь дрянью, даже если она и попала в кровь, что маловероятно.

Тоже мне "не токсичный" и "побочных эффектов у него практически нет".

Побочных эффектов будут до @@@. Начисто снесет все бактерии в кишке. Проблемы с кишечником потом гарантированы. Детям до 18 лет его вообще нельзя назначать, он на развитие хрящевой ткани влияет.

Предыдущий пост вообще никакого отношения к медицине не имеет.

К тому же, противоречит само себе. Если "Единственное заболевание, которое таким образом можно передать - ВИЧ", то зачем есть ципрофлоксацин? Ципрофлоксацин на вирусы не действует.

Правильная схема была бы такая:

1. Обработать рану

2. В течение 48 часов (а лучше в первые сутки) сходить в спид-центр за профилактикой. Если начать принимать профилактически нужные противовирусные препараты, то заражения не будет, даже если игла была заражена ВИЧ.

Вероятность заражения ВИЧ таким образом ничтожно мала. Это обычное хулиганство.

vmegap
На сайте с 03.02.2002
Offline
158
#122

Вы этот антибиотик сами-то пробовали, или инструкцию к нему хотя бы читали, прежде чем так безапеляционно писать? На грам-положительные и грам-отрицательные бактерии ципрофлоксацин прекрасно действует, поэтому инфекции, ими вызываемые, лечит превосходно. Из действительно побочных - только светосенсибилизация, но в условиях апрельской Москвы это не актуально, пляжный сезон еще не начался, а в солярий девушка едва ли сейчас ходит. Трехдневный курс проблем с кишечником ей тоже не создаст. Что там что-то и куда-то "снесет", это, извините, ваша фантазия. Девушка взрослая и детских противопоказаний у нее тоже явно нет.

Что касается вирусов, так на них не действует ни один антибиотик вообще, не только ципро. Поэтому ни от ВИЧ, ни от гепатита-В и С ни один антибиотик не защитит. Но, к счастью, вероятность заразиться от укола иглы мала.

Ваш совет в течение первых суток или 48 часов обратиться за профилактикой в спид-центр просто бесценен. Учитывая, что топик начат 21.04.2006. Обратите внимание еще и на время, когда он начат.

Согласен с вами в одном - топик к медицине действительно отношения не имеет, да и не на медицинском форуме он находится. И пишущие на этом форуме - не врачи, хотя среди участников есть люди и с медицинским образованием и каким-то опытом. Я не врач, мой опыт в этой области крайне ограниченный: всего несколько лет работы медбратом в 31 городской клинической больнице, да на "скорой". Но в житейских ситуациях даже этого иногда хватает. По крайней мере я бы воздержался от безаппеляционных утверждений, что ципролет "начисто снесет" кишечную флору. Не буду тут вдаваться в пространные пояснения почему этого не произойдет, не о том топик. Но ваша категоричность... улыбнула. :)

С уважением,

Виктор

Snorry
На сайте с 26.01.2005
Offline
136
#123

1. Я врач. Более того, врач-инфекционист, т.е. эта тема - это именно мой профиль.

2. Имею опыт работы с ВИЧ-позитивными людьми и профилактикой ВИЧ, работал в спид-центре. Имею опыт применения ципрофлоксацина, знаю о нем гораздо больше. Видел посевы до и после его применения, читал исследования по этому поводу.

vmegap
На сайте с 03.02.2002
Offline
158
#124

Замечательно, тогда девушка получит совет профильного специалиста. Так что ей делать теперь, когда прошло более 48 часов?

С уважением,

Виктор

Avatar
На сайте с 18.05.2003
Offline
168
#125

в отрыве от топика, не устаю поражаться многогранности форума.

Snorry
На сайте с 26.01.2005
Offline
136
#126
vmegap:
Так что ей делать теперь, когда прошло более 48 часов?

Остается только ждать в течение года, а затем сдать анализ.

Если по правилам, то нужно сходить в спид-центр, встать так на учет как "контактная". Затем сдать несколько раз анализы (бесплатно) в течение года. Последний анализ сдается через год. Если он отрицательный, то значит все отлично, автоматически снимают с учета.

Или другой вариант. Сдавать анализы самой. Главный анализ через год после укола. Если он отрицательный, значит заражения не было. Сдавать лучше анализ на ИФА (определяют антитела) и ПЦР (определяют сам вирус). Если ИФА положительный (есть антитела), то делают реакцию иммунного блотинга.

Можно сдавать кровь в течение этого года несколько раз, но особого смысла в этом нет, главное сдать последний анализ.

Повторюсь, что заразиться таким образом ВИЧ трудно.

Есть заболевания и похуже ВИЧ-инфекции.

vmegap
На сайте с 03.02.2002
Offline
158
#127
Тоже мне "не токсичный" и "побочных эффектов у него практически нет".
Побочных эффектов будут до @@@. Начисто снесет все бактерии в кишке. Проблемы с кишечником потом гарантированы. Детям до 18 лет его вообще нельзя назначать, он на развитие хрящевой ткани влияет.
Имею опыт применения ципрофлоксацина, знаю о нем гораздо больше.

Мое весьма осторожное отношение к советам докторов началось еще в период работы в больнице.

У нас в отделении работала молодая девушка-врач, выпускница второго меда. Назначила, не моргнув глазом, бабушке-пациентке хлористый кальций. Внутримышечно. Оно бы все обошлось, все кто в больнице когда-нибудь работал знают, что хлористый колят только внутривенно и никак иначе. Да еще и не каждая процедурная медсестра его берется колоть - укол "горячий", да и опыт нужен. Но бабушке не повезло, она попала на смену такой же молоденькой девицы сразу после медучилища, у которой ветер в голове гулял (позднее ее из больницы выгнали в связи с полной профнепригодностью). Девица вкатала бабушке в задницу 10 кубиков хлористого, а когда та стала жаловаться на боли, сделала ей йодную сеточку. А так как йода в тот момент в аптечке не оказалось, использовала зеленку. Замазала все как Малевич со своим "черным квадратом". К тому времени когда бабушку через несколько дней осмотрел действительно специалист, там уже был некроз и единственный вариант - под нож хирурга. Есть какие-то элементарные азы, которые как таблица умножения, надо знать. Как правильно использовать хлористый кальций - это из области азов.

И почти одновременно в другом отделении умерла двадцатилетняя девочка. Я не знаю подробностей, с каким диагнозом ее положили в больницу, но почему-то назначали лошадиные дозы аспирина и при этом игнорировали жалобы на боли в животе. Говорят, что на вскрытии выяснилось, что желудок был как решето - от аспирина образовались многочисленные язвы. В общем девочку откровенно угробили, и естественно ответственности никто не понес.

Были и другие случаи, не менее выразительные.

Наблюдающая мою беременную жену участковый врач не моргнув глазом назначила ей по поводу ОРЗ в конце первого триместра беременности антибиотик олететрин. Олететрин - комбинированный препарат, на две трети состоящий из тетрациклина. Тетрациклин - один и немногих препаратов, категорически запрещенный к приему в период беременности и кормления. Дает врожденные уродства, и наиболее опасен именно в конце первого триместра. Он входит в "категорию Х" - высшую категорию опасности. Это опять - те же азы. ВРач обязан такие вещи знать. Кому интереснее подробнее - вот ссылка:

http://www.iwoman.ru/Subjects-index-req-viewpage-pageid-3462.html

Естественно я это дело на корню пресек, но не прояви элементарную осторожность и слепо доверившись совету врача - последствия могли быть печальными для ребенка.

Потом в роддоме (!!!) жене назначили уколы гентамицина (антибиотика), не прекратив при этом грудного кормления. У них в тот момент, видите ли, других антибиотиков не было. Очень большая удача, что я принес ей передачу как раз в тот момент, когда ей принесли малыша на кормление и случайно узнал об уколах гентамицина до того, как она покормила ребенка. Гентамицин антибиотик хороший и эффективный. Только обладает способностью накапливаться в молоке и у грудничков вызывает необратимую глухоту. Это тоже азы, и роддом как раз то место, где весь персонал обязан это знать.

В общем, свои выводы по жизни я сделал. Никто не позаботится о тебе лучше, чем ты сам. Безответственных людей немало, и врачи - совсем не исключение. Не то чтобы я не доверяю советам врачей, этого нет. Но любую рекомендацию перепроверяю, благо это не проблема и интернет дает богатые возможности.

Такая резкая нападка доктора на на препараты ципрофлоксацина меня, признаться, сильно озадачила. Потому что контрастировала с собственными наблюдениями. Я не знаю как организована работа в спид-центре, но в обычных номерных больницах врач видит своих пациентов от силы 15 минут утром во время обхода, ну и в лучшем случае - еще 5-10 минут днем, и то не каждый день. А к трем часам врачей в отделении уже не остается вообще. Медбратья наоборот, приходили на ночное дежурство в 3:30, а смену сдавали на планерке в 8:30 утра, то есть проводили с пациентами до 16 часов в обычные дни, и по субботам-воскресеньям - полные сутки. Кому, как не среднему медперсоналу знать, как именно действуют на их подопечных те или иные лекарства? В конце концов даже результаты анализов, те же посевы, отправляет и получает, а потом и подшивает в историю болезни медбрат. И хранится история болезни не у врача, а на посту у дежурной медсестры или медбрата, которые ее в основном и ведут.

То есть мой личный опыт дал мне основания рекомендовать именно препараты на основе ципрофлоксацина как наиболее подходящие и безопасные, поскольку переносятся они хорошо и проявлений побочных эффектов при столь непродолжительных курсах практически не бывает.

Но еще раз повторяю - я не врач и могу ошибаться. Поэтому я сделал то, что подобает участнику именно этого форума. Использовал Яндекс и Гугль для поиска информации по ключевым фразам " ципрофлоксацин побочные ", "ципробай - побочные ", " ципролет - побочные ", ципро - побочные " и так далее - по всем коммерческим названиям ципрофлоксацина. Террабайт накопленной Яндексом информации - прекрасное справочное пособие на случай, если есть тяжкие последствия использования лекарства. Утаить подобную информацию в Интеренте невозможно. :)

Ну и что дали результаты поиска?

В первую очереь - повсеместно отмечается хорошая переносимость препарата пациентами.

А в качестве побочных эффектов - везде вылезает раздел инструкции по применению препарата от самого производителя, компании Байер. :) Где перечислены жуткие возможные последствия, вплоть до расстройств центральной нервной системы, Квинке и прочим ужасам. И детям противопоказан ципрофлоксацин вплоть до 18-летнего возраста. Кошмар. :)

Для солидных фармакологических фирм-разработчиков это обычная практика - они включают в перечень побочных все что угодно, любые последствия, если прямо не доказано обратное. Это нормальная деловая этика для солидных компаний, а немецкая фирма Байер, разработавшая ципрофлоксацин (а в начале прошлого века - аспирин), относится именно к таким солидным и надежным фармакологическим компаниям со столетней историей.

Из чисто спортивного интереса я попытался найти в Интернете хоть один описанный случай наиболее одиозных побочных эффектов, перечисленных самой компанией Байер в инструкции - Квинке и расстройства центральной нервной системы. Наверное я плохо искал в Яндексе и Гугле - я не нашел ничего, заслуживающего внимания.

Зато повсеметно отмечается хорошая переносимость препарата пациентами, что полностью коррелирует с моими личными наблюдениями. И таких утверждений в сети - десятки тысяч.

Не стал бы я все это писать - уточнял я всю эту информацию не для доктора из спид-центра, у которого похоже сложилось собственное мнение, а для себя лично. Люблю точность и мне эта тема интересна.

Но по ходу поиска нашел любопытнейший медицинский отчет Филатовской болницы по использованию препаратов Ципрофлоксацина для лечения детей по жизненным показаниям (опыт накоплен на тысячах наблюдений за больными дентьми), из которого становится понятным, как и почему в инструкции Байера попало запрещение использовать препараты ципрофлоксацина для лечения детей до 18 лет. Кому интересно - полностью это объемное исследование можно прочитать по этой ссылке http://dsmu.donetsk.ua/library/zipro/flo.htm#1 , а ниже я приведу набор цитат из этого пространного документа, дающие представление о его содержании.

Напомню, официальная версия - потому что могут быть побочные эффекты при развитии хрящевых тканей на определенной стадии формирования хряща в опорных суставах (хрящевые ткани в основном развиваются в возрасте до пяти лет).

Фирма Байер проводила испытания антибиотика на самых разных группах животных и разного возраста. Так вот, у щенков выявлена реакция в коленных суставах на применение препарата. У детенышей крыс, кроликов и свиней изредка наблюдались небольшие побочные реакции, у мышей и обезъян (то есть - приматов) выявлена абсолютная нечувствительность хрящей к использованию препарата.

Обращаю внимание на одну особенность этих исследований: фирма Байер проводила эксперименты по воздействию ДЛИТЕЛЬНЫХ курсов препарата на подопытных животных в БОЛЬШИХ дозах. Суточная доза вводимых препаратов в этих экспериментах в 30-35 раз (!!!) превышала рекомендованную суточную дозу для взрослого человека.

Выявленные при таких зверских экспериментах побочные эффекты только для одной группы - щенков, явились для фирмы основанием исключить использование ципрофлоксацина для людей моложе 18 лет. Вот это я понимаю - немецкая добросовестность!

vmegap
На сайте с 03.02.2002
Offline
158
#128

(продолжение)

При этом фирма отмечает, что: "Не опубликовано каких-либо данных, показывающих или подтверждающих повреждение ткани хряща у взрослых больных или у детей при применении ципрофлоксацина или других фторхинолонов. Исследования, проведенные с применением ядерно-магнитного резонанса, не обнаружили отрицательного влияния ципрофлоксацина на структуру суставных хрящей у взрослых и у детей, больных муковисцидозом, получавших ципрофлоксацин для лечения инфекции нижних дыхательных путей ". А также: "Интересно отметить, что нефторированные хинолоны (неграм, грамурин, паллин и другие) в экспериментах на щенках показывают более высокий уровень артротоксичности, чем фторхинолоны. Эти препараты еще до установления факта повреждения хряща достаточно широко применялись в педиатрии, в том числе у детей раннего возраста. За длительный период времени (с 1962 г.) не выявлено случаев тяжелого, тем более необратимого, повреждения ткани хряща как во время терапии, так и по данным катамнеза". И вот еще: "В опытах на обезьянах при длительном введении (6 месяцев) ципрофлоксацина в суточных дозах до 20 мг/кг не обнаружено развития у животных катаракты. Не отмечено также накопления ципрофлоксацина в ткани хрусталика. В опытах на собаках и кошках препарат не вызывал изменений в сетчатке глаза" . "Только при применении высоких доз ципрофлоксацина (150 мг/кг три раза в день в течение 11 дней) в опытах на мышах отмечали кратковременное обратимое супрессивное действие препарата на гемопоэз. Авторы считают ципрофлоксацин безопасным для лечения и профилактики инфекции у больных с заболеваниями системы крови ".

Теперь - по применению ципрофлоксацинов для лечения детей:

- "Особенность фармакокинетики ципрофлоксацина и хорошая переносимость больными в сочетании с высокой активностью в отношении аэробных патогенных и условно-патогенных бактерий и ряда других микроорганизмов определила широкие показания к его применению у взрослых больных. "

- "Начиная с 1988-1989 гг. в литературе из года в год увеличивается число публикаций об успешном применении ципрофлоксацина у детей".

- "Основные характеристики ципрофлоксацина, привлекающие в этих случаях педиатров и обеспечивающие высокую терапевтическую эффективность препарата, следующие:

- широкий антибактериальный спектр, включающий такие микроорганизмы, как ....(длинный список).. и полирезистентные штаммы стафилококков;

- высокий концентрационный уровень и хорошая диффузия в ткани, в том числе в бронхиальный секрет, в спинномозговую жидкость;

- высокая биодоступность препарата при пероральном применении, что существенно при лечении тяжелых хронических процессов и в случаях, когда невозможно парентеральное введение ;

- хорошая переносимость и низкая частота нежелательных реакций ( по итогам широкого применения препарата у взрослых больных)."

- "Ципрофлоксацин по жизненным показаниям при неэффективности предшествующей стандартной терапии применялся у новорожденных, в том числе недоношенных, у детей первого года жизни, в возрасте 2-10 лет и у подростков."

- "Препарат применяли внутривенно и перорально в суточных дозах от 7-9,5 мг/кг до 25-40 мг/кг, обычно в два приема с интервалом 12 часов. Длительность лечения варьировала в широких пределах: от 1-3 до 10-46 дней, в единичных случаях были применены и более длительные курсы лечения. У новорожденных препарат применяли внутривенно, у детей более старшего возраста использовали различные пути введения, в том числе последовательно внутривенную, а затем пероральную терапию."

- "Сообщается об успешном применении ципрофлоксацина у 97 детей с различной патологией (тяжелая дистрофия, серповидноклеточная анемия, малярия, шистозоматоз, туберкулез, ВИЧ-инфицирование и СПИД), осложненной сальмонеллезной инфекцией."

- "У всех больных с сальмонеллезной инфекцией суставов или костей достигнуто выздоровление при хорошей переносимости длительных курсов лечения (от 27 до 42 дней). "

- "Для лечения ... детей и подростков в возрасте от 19 дней до 15 лет с тяжелыми формами генерализованной гнойной инфекции, вызванной ..., применяли внутривенно ципрофлоксацин при неэффективности предшествующей антимикробной терапии или непереносимости антибиотиков. Авторы указывают, что препарат назначался по жизненным показаниям. Терапевтический эффект получен у 507 детей. Препарат хорошо переносился больными: побочные реакции в виде слабо выраженных болей в области живота отмечены только у одного больного ".

- "Анализ литературных данных, обобщающих более 2000 клинических наблюдений по использованию фторхинолонов у детей (в том числе успешное применение при тяжелых инфекциях у новорожденных, показал обоснованность назначения этих препаратов детям по жизненным показаниям, высокий клинический эффект и отсутствие серьезных побочных явлений.

- "В последнее время в литературе появились публикации об отдаленных наблюдениях (катамнез) за ростом и развитием детей, получавших в периоде новорожденности фторхинолоны." "При динамическом наблюдении в течение 3,5 лет (42 мес.) не выявлено каких-либо достоверных различий в темпах роста и развития детей в группах сравнения. В группе детей, получавших ципрофлоксацин, не отмечено какой-либо патологии со стороны костно-суставной системы. Авторы делают вывод о том, что ципрофлоксацин может быть использован у новорожденных по жизненным показаниям, при сепсисе, вызванном полирезистентными микроорганизмами."

- "Препарат ципробай (ципрофлоксацин фирмы Байер, Германия) применен при лечении 51 больного ребенка в отделении интенсивной терапии новорожденных Детской городской клинической больницы ¦13 им. Н.Ф. Филатова (Москва). Показаниями к назначению ципробая были тяжелая пневмония и/или септическое состояние у новорожденных, находящихся в критическом состоянии, на искусственной вентиляции легких, в случаях отсутствия эффекта от традиционной антибиотикотерапии. Все эти дети относились к новорожденным группы высокого риска, прогрессирование инфекционного процесса у которых опасно и может привести к летальному исходу." "Проведенное исследование выявило высокую эффективность ципробая в терапии серьезных инфекций, вызванных полирезистентной грамотрицательной микрофлорой у недоношенных новорожденных, находящихся на искусственной вентиляции легких. Ни у одного из детей, леченных ципробаем, не было отмечено отрицательных побочных явлений в период приема препарата."- "Учитывая отсутствие каких-либо официальных указаний о возможных дозировках фторхинолонов у детей, на практике решение этого вопроса оставалось в каждом конкретном случае за клиницистами." "В литературе имеются сообщения и о случаях чрезмерного отклонения от средних дозировок, в частности, о применении ребенку 9 лет ципрофлоксацина в дозе 76,9 мг/кг внутривенно в течение 5 дней, при котором концентрация препарата в сыворотке крови составила 43 мкг/мл [26]. Этот случай интересен с точки зрения хорошей переносимости даже при применении супервысоких доз, однако следует считать неоправданным назначение детям фторхинолонов, в том числе и ципрофлоксацина, в таких высоких дозах."

- "При применении ципрофлоксацина у детей внимание клиницистов обращено прежде всего на переносимость препарата и побочные реакции, особенно со стороны суставной и костной систем.
Практически все авторы, анализирующие результаты применения фторхинолонов у детей, в том числе и применение ципрофлоксацина, приходят к выводу, что эти препараты хорошо переносятся детьми".

- "Из нежелательных эффектов наиболее часто отмечаются нарушения со стороны желудочно-кишечного тракта (тошнота, рвота, боль в животе, реже - диарея), иногда симптомы со стороны центральной нервной системы (головокружение, головная боль, беспокойство), кожно-аллергические реакции, включая фоточувствительность. Обычно эти симптомы слабо или умеренно выражены и чаще всего не являются причиной для прекращения терапии."

Я прекрасно отдаю себе отчет, что частное мнение бывшего медбрата не может быть авторитетным для доктора-инфекциониста. Поэтому и привожу коллективное мнение специалистов очень высокого уровня профессионализма, которым отличается Филатовская больница.

На этом считаю, что дискуссию можно закрыть. И остаюсь при своем мнении по поводу данной мной выше рекомендации. Принять ее - или не принимать, полностью зависит от решения самой девушки. Но что побочных эффектов от лечения Ципролетом или Ципробаем в виде диареи (поноса) при таком курсе не будет - я уверен на 99%, так как 100% гарантировать не может никто. В принципе вполне достаточно и двухдневного курса. Удачи! :)

С уважением,

Виктор

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий