Какоеже ГАВНО встречаеться среди людей...:( УРОДЫ

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
901
#111
filosof:
Пора уже всем хорошим людям собраться и убить всех плохих!

да что-то всё никак... промэж пьянок всё времени нету... :)

https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит
[Удален]
#112
Klopopryg:
А почему тогда стали пользоваться одноразовыми иголками и шприцами, если угроза заражения крайне мала!?

Чтобы ее исключить вовсе. Недостаточно веская причина?

F
На сайте с 14.02.2006
Offline
0
#113

не буду говорить всякий бред, но все будет у вас хорошо..

Со мной лет шесть назад случилась похожая ситуация. В классе так 5-6-ом както с друзьями стояли мы в подъезде. у окон. Как обычно кто-то в карты играл, кто другим чем0нибудь занимался т д и т п. И как то один мой товарищ где то нашел под боком шприц(дом у нас не примерный, нариков - куча) и решил кинуть в окно, но немного кинул криво, да и я при этом резко повернулся..и этот шприц мне попал прямо в руку, игла вошла примерно на сантиметра 1-2 под углом..в шприце была кровь..

Была паника..я своего так сказать товарища чуть не выкинул с шестого этажа, хотя он был меня старше на года три..

Быстрей домой...разодрал канцелярским ножом себе руку, влил туда все что нашел дома..родителей дома не было(уехали в командировку) Паника не прекращалась..

На следущий день поехал в больницу, там меня пытались успокоить. Сдал кровь на все что можно было, брали кровь из всех мест, повторные анализы сдавал на протяжении еще года. Слава богу ничего не нашли.

Когда я первый раз пришел в поликлинику к врачу, он мне сказал что шанс не велик, так как для меня самая страшная инфекция- вич может жить тока в жидкостях при опред t, при измене условий вирус погибает. но в то время меня это мало успокаивало, т к шанс заразится все таки был. Родители так и не узнали об этом случае..

Позже, в 10 классе, при сдачи всех анализов для военкомата дряни тоже ни какой не обнаружили...

Даже был донором в прошлом году(кровь редкая гр. 3 "-").. кароче все ок будет у вас.

filosof
На сайте с 29.10.2005
Offline
171
#114

Отсюда вывод, людных мест стоит опасаться! ( по крайней мере просто на улице что-нибудь вхерачить будет намного сложнее, а вот в транспорте или рынке раз плюнуть )

Lupus
На сайте с 02.11.2002
Offline
241
#115
Каширин:
Вероятность нулевая - концентрация вируса мала, вирус пребывает в гибельной для себя среде (на воздухе, на иголке), а опасными вирусами сами знаете как заражаются. Даже если носитель вируса уколол себя и в эту же секунду уколол кого-то другого - вероятность все равно крайне мала.

Хотел сказать именно это, но ты опередил. :)

There are two types of people in this world: 1. Those who can extrapolate from incomplete data.
Sla_Dom
На сайте с 18.02.2006
Offline
252
#116

господи.....сколько постов не известно из-за чего :)

девушке выражаю соболезнования, но диспуты на такой объем - зачем?

Denis15
На сайте с 26.04.2005
Offline
89
#117

Это ужасно, что есть такие люди, очень сложно осозновать. другим жить не дают. ;(

Medef.ru:бесплатные медицинские консультации (http://www.medef.ru) Denero — разработка и продвижение сайтов (http://www.denero.ru)
Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#118
Klopopryg:
Каширин, задам Вам глупый вопрос тогда:

А почему тогда стали пользоваться одноразовыми иголками и шприцами, если угроза заражения крайне мала!?

Потому что когда делается инъекция - зараженная кровь пребывает в шприце гораздо дольше. И ее там гораздо больше, а именно - примерно на четыре порядка больше. И шприц НЕодноразовый может пройти через 10 или через 100 человек. И чтобы не было обвинений в адрес клиники. И чтобы пациенты видели, что шприц одноразовый, потому что кипячения они не видят. И потому что использовать одноразовые шприцы дешевле чем кипятить.

Ответил?

MA
На сайте с 22.04.2006
Offline
0
#119

Brutus, вероятность заражения гадостью существует, но минимальна... не думаю, что этот гандон ткнул прямо на остнановке себя, перед тем, как ткнуть твою девченку... прочти aids.ru - зараза долго не живет вне тела человека...

у меня самого была подобная ситуация, батя проткнул палец иглой в подъезде, слава богу все обошлось...

по теме топика был только 2ой пост - не нервничай и попытайся успокоить девушку... от беспокойства, сам понимаешь, пользы никакой...

через месяц вместе идете сдавать анализы, раньше смысла особого нет - инкубационный период, поэтому раньше(тьфу*3) гадость может и не показаться...

P.S. позор тем, кто умудрился развести флейм и посраться в таком топике...

vmegap
На сайте с 03.02.2002
Offline
158
#120

Brutus,

Вы все правильно сделали, насчет того, что промыли и обработали место укола.

Теперь осталось сделать еще две вещи.

1. Купить в аптеке мощный антибиотик широкого спектра действия, лучше всего на основе ципрофлаксацина (Ципролет, Ципран, Ципробай и т.д. - любой из них). Пусть ваша девушка попринимает его для профилактики любых возможных инфекций в течение 3-х дней по две таблетки три раза в день. Этот антибиотик не токсичный, побочных эффектов у него практически нет. Так что это безопасно. Ципра- лечит все известные инфекции, которые могут передаваться через кровь - от сифилиса до сибирской язвы, так что с этой стороны вы предотвратите возможность заболеть какой-нибудь дрянью, даже если она и попала в кровь, что маловероятно.

2. Через три месяца сделайте анализ на ВИЧ-инфекцию. Раньше просто не имеет смысла, из-за инкубационного периода до этого времени тесты все равно ничего не покажут.

Ну и естественно успокойте свою девушку. Скорее всего это самое банальное хулиганство, и никакой опасности нет. Вероятность передать инфекцию через укол иглой ничтожно мала, а ципролет сведет ее к нулю. Единственное заболевание, которое таким образом можно передать - ВИЧ, но статистически чтобы через укол иглой от больного к здоровому его передать, надо сделать более двух тысяч уколов. То есть вероятность совсем мизерная.

С уважением,

Виктор

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий