Дерзкое ограбление в WebMoney: все рубежи защиты преодолимы

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
901
#21
4996699:
побывать в качестве потерпевшего или свидетеля в местом отделении

По какому делу?

4996699:
достаточно пару передач посмотреть

Ясно.

zahosti.ru, Вам тот же вопрос, что и Masaco - Вы работаете в оперативных или следственных органах, и в деталях знаете все нюансы раскрытия подобного рода преступлений?

К чему я спрашиваю: в других подобных темах, долбаные знатоки защиты компьютерной иноформации, начитавшиеся "Хакера", но не понимающие отличий между коммутатором и маршрутизатором, уже риальне сидят в печёнках - так вот не хочется, чтобы и этот топик погряз в самоуверенных высказываниях псевдоспециалистов.

Надеюсь, у всех планирующих высказаться дальше - хватит ума отличить себя от дилетанта, прежде, чем писать сюда свои догадки о работе органов внутренних дел, банках, обменниках, вебманях и прочем.

https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит
_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#22
учетная запись с какими правами?

Конечно с неправильными :).

ЗЫ. У меня нет проблем с борьбой со всем этим, нет проблем с последствиями итп.

Это тачка в общем "для заражения". Смысл поста в другом - антивирус НЕ ПОМОГ и помочь

НЕ МОГ. Вирусы обновляются быстрее... я специально нашел соответствующий экзешник

скормил его в онлайн проверку итп, ноль эффекта. Эффект появился лишь через полсуток-сутки.

ZR
На сайте с 30.03.2008
Offline
51
#23
юни:
zahosti.ru, Вам тот же вопрос, что и Masaco - Вы работаете в оперативных или следственных органах, и в деталях знаете вс нюансы раскрытия подобного рода преступлений?

Нет ни в милиции, но с отделом К работаем плотно. Ни одно дело заведенное по нашему заявлению, раскрыто не было, но они касались взломов и ДДОС.

zahosti.ru (http://www.zahosti.ru) - надежный дешевый хостинг
_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#24
так вот не хочется, чтобы и этот топик погряз в самоуверенных высказываниях псевдоспециалистов.

А в этом топике есть какая-то непятничная ценность ?

Ну затроянили кого-то, ну увели 40к рублей... так могли и больше.

Я лично знаю идиотов у которых банк-клиент и суммы шестизначные...

Обычноеж дело абсолютно, никакого откровения.

Защитится понятное дело невозможно, минимизировать риск можно.

_SP_ добавил 12.03.2010 в 18:57

Нет ни в милиции, но с отделом К работаем плотно. Ни одно дело заведенное по нашему заявлению, раскрыто не было, но они касались взломов и ДДОС.

А можно к отделу К какие-нибудь реквизиты.

А то мне регулярно хотят нанести убыток предлагая(по icq) послать кучку евро "друзьям на похороны".

Раньше просили по 30-40, а щаз один аж 800 попросил.

На мое недоумение сказал "так проще" :).

Вот маме в одноклассники пришло сообщение типа "я твой друг детства вася, пошли СМС туда-то и будет нам счастье". Можете посадить злоумышленника :) ?

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
901
#25
_SP_:
А в этом топике есть какая-то непятничная ценность ?

Предыдущий, с попыткой составить минимальный faq, или хоть как-то систематизировать немалые знания потерпевших, утонул в школоте, не достигнув и половины.

Надо и меру знать, не находите? Или сразу модераторов звать, если у всех только пятница на уме?

Masaco
На сайте с 07.02.2008
Offline
118
#26
юни:
По какому делу?
Ясно.

zahosti.ru, Вам тот же вопрос, что и Masaco - Вы работаете в оперативных или следственных органах, и в деталях знаете вс нюансы раскрытия подобного рода преступлений?

К чему я спрашиваю: в других подобных темах, долбаные знатоки защиты компьютерной иноформации, начитавшиеся "Хакера", но не понимающие отличий между коммутатором и маршрутизатором, уже риальне сидят в печёнках - так вот не хочется, чтобы и этот топик погряз в самоуверенных высказываниях псевдоспециалистов.

Надеюсь, у всех планирующих высказаться дальше - хватит ума отличить себя от дилетанта, прежде, чем писать сюда свои догадки о работе органов внутренних дел, банках, обменниках, вебманях и прочем.

Нет,я не работаю в милиции и не знаю статистики.

Я предлагаю лучше вариант- много кто словесно тут что то лепит,но давайте будет не теоретиками.а практиками.

Мы моделируем реальную ситауцию.

1)Я покупаю в интернете счет+ карту Альфы( Или втб24- мне без разницы),

2)юни ДО этого создает еще один ВМИД,с которого сливает мне перевод на Альфу( ВТБ24) через любой обменник, к примеру 20 000р( ну если 20к много,то хотя бы 10- чтобы интерес не убить),

3)я( или мой приятель) их снимаю- в России в одном из городов,хотя могу и в Москве- в течении часа после прихода,

4)а дальше Юни начинает искать того,кто мог бы это(снятие в банкомате) сделать.

Если найдет( с помощью МВД,ФСБ,ЦРУ,Моссада,Главного управления по борье с неземными цивилизациями и теде),то я ему обратно 20 000 + 100 000р сверху.

Если не найдет( полугода достаточно будет?),то я просто забираю себе 20 000(из них 4000-7000 пойдет на покупку счета + альфы)

Я могу вперед кому либо из местных модеров заслать часть суммы на полгода,чтобы подтвердить свои намерения

Так мы выясним не на словах,а на деле,реально в данной ситуации что либо сделать или нет.

По моему отличное предложени,Ы?

ЗЫ. убрал

Мой WMID#243517221869
49
На сайте с 21.01.2008
Offline
182
#27
юни:
По какому делу?

на работе из закрытого кабинета украли личный ноутбук во время перерыва на обед

вахтер выдала непонятно кому ключи.

В тот момент происходил ремонт фасада, выход из здания был через черный выход

не один из джамшутов кто работал снаружи опрошен не был.

_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#28
Предыдущий, с попыткой составить минимальный faq, или хоть как-то систематизировать немалые знания потерпевших, утонул в школоте, не достигнув и половины.

Кому и зачем это надо, и кому это поможет ?

На момент когда деньги "тютю" можно только "водки выпить"

До этого момента класть все хотели на эти факи...

У половины пароль 123, о чем вообще речь :) ?

Sanyich
На сайте с 12.03.2009
Offline
86
#29
Masaco:

По моему отличное предложени,Ы?

ЗЫ. убрал

одного пункта не хватает. Что будет если найдут? Кто "сядет"?

Юни за ложное заявление, или Вы, за кражу вм?

КУПЛЮ статьи "навсегда" с ваших сайтов /ru/forum/495499 (/ru/forum/495499). Дорого!
Masaco
На сайте с 07.02.2008
Offline
118
#30
Sanyich:
одного пункта не хватает. Что будет если найдут? Кто "сядет"?
Юни за ложное заявление, или Вы, за кражу вм?

Я сяду😒

Скажу что попросили снять кеш и дали за это шоколадку.

Думаю что сумею вырвать 2 года условно

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий