Нужен спец по сетям

R
На сайте с 11.03.2010
Offline
104
4741

Нужно заходить на сайты так чтобы они думали что на них заходят через разные города обычные пользователи интернета. Надо не менее 500 городов в сша. Socks у кого та брать смысла нет, т.к. выгоднее свой ботнет сделать, но ботнет может накрыться разом, и его ip могут папасть с блек, кроме того ботнет нестабилен и требует постоянного траффика, т.к. старые боты дохнут постянно, а система нужна под легал; vpn тоже в 500 городах не знаю где взять, да и ip их известны, склоняюсь взять свои диапазоны IP. Проблема в том что для своих IP надо маршруты прописать, а куда я их пропишу, у меня нет компов в 500 городах, а если просто в базу прописать разные города, то все равно сделав например tracert будет понятно что на самом деле все ip-пакеты ведут в одно место. Подскажите что можно тут придумать, если у кого та есть хорошее решение, заплачу.

icq 7[три]7-3[два]6

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
901
#1
Radiante:
склоняюсь взять свои диапазоны IP

Разве что. Но 1) нужен резидент в Штатах/Канаде, 2) большой-пребольшой опыт работы с арином, и 3) что значит "нужно заходить на сайты так чтобы они думали" - какая статистика будет накручиваться и кто её будет проверять?

Трассировка сама по себе ничего не говорит (мало ли, через кого пакеты идут, у штатовских магистральщиков могут быть свои заморочки), а "просто в базу прописать разные города" не только, мягко говоря, далеко не просто, но и потребует с полгодика времени, для пятиста-то городов.

В общем, задача сложная и небыстрая, если действовать белыми методами.

https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит
R
На сайте с 11.03.2010
Offline
104
#2
юни:
Разве что. Но 1) нужен резидент в Штатах/Канаде, 2) большой-пребольшой опыт работы с арином, и 3) что значит "нужно заходить на сайты так чтобы они думали" - какая статистика будет накручиваться и кто её будет проверять?

Трассировка сама по себе ничего не говорит (мало ли, через кого пакеты идут, у штатовских магистральщиков могут быть свои заморочки), а "просто в базу прописать разные города" не только, мягко говоря, далеко не просто, но и потребует с полгодика времени, для пятиста-то городов.

В общем, задача сложная и небыстрая, если действовать белыми методами.

1) это не проблема, если надо могу стать LIR и взять ip у RIR или у провайдера крупного в сша (как рекомендует IANA чтобы гарантировать доступность IP и правильные маршруты). Проверять будут статистику и еще как, надо чтобы сайт (с учетом что это очень крутой перец) не пропалил бы что это нереальные люди сидях из разных городов!) А трассировка говорит, если взять 1 сервер их и 1 сервер мой, то путь всегда будет один и тот между ними при том что из разных городов должны заходить(это странно и не есть гуд). Как то надо чтобы пакеты реально шли через разные города. я бы мог взять vds в 500 городах, но хостеры сидят в основнов в нескльких крупных городах а не по всех стране)) и не знаю определит ли сайт что это ip хостинг прова а не инет провайдера для обычных пользователей инета.

Я как бы не ищу именно белый способ решения, главное чтобы работало и не надо было в 500 городах свои компы ставить.

p.s. думал использовать TOR но все узлы тора известны((

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
901
#3
Radiante:
определит ли сайт что это ip хостинг прова а не инет провайдера

Разумеется, определит.

В общем, белый путь понятен - самому становится провайдером с отделениями в нескольких штатах и с пирами к местным провайдерам, и после этого создавать у себя левые маршруты к конечным ip, для трассировки вида host15-route1.town1.nevada.500telecom.com (несколько штатов, по десятку городов в каждом, да по сотне "пользователей" из "города" - должно хватить). При грамотной маршрутизации контора 500telecom будет выглядеть обычным среднемелким провайдером, борящимся за свой кусок трафа и влияния в Сети

Но это дорого и долго.

Ну, а обходными путями если - нужно выходить на владельцев ботнетов, либо у местных раздатчиков ADSL арендовать ip, что для нескольких десятков региональных отделений... не знаю, подобного и в России трудно добится, а в Штатах небось замучаешься уговаривать/обосновывать/оформлять всё это дело.

R
На сайте с 11.03.2010
Offline
104
#4
юни:
Разумеется, определит.

В общем, белый путь понятен - самому становится провайдером с отделениями в нескольких штатах и с пирами к местным провайдерам, и после этого создавать у себя левые маршруты к конечным ip, для трассировки вида host15-route1.town1.nevada.500telecom.com (несколько штатов, по десятку городов в каждом, да по сотне "пользователей" из "города" - должно хватить). При грамотной маршрутизации контора 500telecom будет выглядеть обычным среднемелким провайдером, борящимся за свой кусок трафа и влияния в Сети

Но это дорого и долго.

Ну, а обходными путями если - нужно выходить на владельцев ботнетов, либо у местных раздатчиков ADSL арендовать ip, что для нескольких десятков региональных отделений... не знаю, подобного и в России трудно добится, а в Штатах небось замучаешься уговаривать/обосновывать/оформлять всё это дело.

отделения в 500 городах делать - это офисы чтобы в каждом городе арендовать с компами и инетом, это бабла та сколько надо, потом без проблем, но по началу надо подешевле)) хотя я могу стать сам инет провайдером, но у меня нет инфраструктуры в 500 городах, надо использовать чужую, или надо профи который бы сказал техническое решение (человек знающий протоколы и все систему инета)

а вообще была и у меня идея договорится и интернет провайдером крупным у которого уже компы во всех городах стоят, чтобы до них маршруты прописать и о них vpn сделать к моему компу, но провайдер сам захочет навариться, чтобы я как за услуги vpn ему платил, а мне 100 000 vpn надо)) так что если IP диапазоны можно бесплатно взять то тут ппц дорого выйдет, надо другой вариант красивый.

V
На сайте с 25.07.2006
Offline
128
#5

Это типичная задача, которую ставят перед собой люди, накручивающие показы банеров или счетчиков ;)

Никакого разумного "белого" решения тут быть не может. Разве что кроме как убедить реальных людей заходить на эти сайты ;)

Приватный linux-администратор
R
На сайте с 11.03.2010
Offline
104
#6

если у кого та есть техническое решение, постучите, заплачу.

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
901
#7
Radiante:
IP диапазоны можно бесплатно взять

Это где это, интересно?

Radiante:
хотя я могу стать сам инет провайдером
Radiante:
человек знающий протоколы и все систему инета

Вы хотя бы представляете себе порядок затрат? Если не открывать офисы, а по переписке договариваться о пирингах, то нужно:

1. Нанять человека, который будет вести всю переписку с арином, включая договора, биллинг, составление и обоснование бизнес-модели, составление и обоснование плана сети и её развития, а так же все побочные вопросы-ответы (которых для провайдера, мечтающего присутствовать в большинстве городов страны - уверяю, будет превеликое множество).

Его зарплата начинается с четырёхзначных сумм.

2. Нанять человека (почти наверняка сертифицированного специалиста Cisco), не один год работавшего в телекоммуникационных компаниях, которые без проблем и с первого раза подберёт нужные управляющие и обычные маршрутизаторы, настроит bgp и все пиринги и будет регулярно вести техническую переписку с провайдерами-партнёрами (для нескольких телекомщиков - это большой объём ежедневной корреспонденции).

Его зарплата так же начинается от четырёхзначных сумм, и почти наверняка это будет несколько человек.

3. Самому, или с помощью первого человека, договориться о покупке и размещении на мощностях телекомщиков всех этих роутов/маршрутизаторов, с выделением соответствующей платы на их техобслуживание.

Для десятков точек - это ещё одна четырёхзначная сумма.

4. Найти юр. лицо в Штатах, с соответствующим профилем и возможностью перенаправления всех контактов на Ваши. Всех - это вообще всех, т.е. почтовой корреспонденции, телефона, факса, электронной почты и любых других, требуемых регламентом арина и законодательством, федеральным и каждого конкретного штата.

Имейте в виду, что к компаниям, предоставляющим широкополосный доступ предъявляются строгие требования, среди которых обязательны физический офис на территории страны, где предоставляются услуги, как минимум один телефон круглосуточной поддержки на NOC, соблюдение всех штатовских правил лицензирования деятельности (которые Вам ещё предстоит узнать и поломать голову, как их вообще выполнить), ну и всё такое прочее.

Сумму, необходимую на поддержку всего это функционала, я озвучить не берусь. По хорошему, нужен грамотный партнёр, имеющий опыт работы в это области.

Кроме того, на получение статуса лира и возможность оформить свой первый блок адресов, с автономкой и прочим, уйдёт не меньше месяца (при идельной работе человека из первого пункта, что практически невозможно), после чего нужно будет получать ещё минимум 2-3 десятка диапазонов, с повторением всей формальной и технической рутины. В сочетании с вышеозвученными организационными издержками, общий срок построения сети и приведения её в рабочее состояние - с лёгкостью возрастает до полугода.

Полгода сроку, 15-25 тысяч долларов и постоянное, по нескольку раз в день, тормошение от нанятых спецов - накручиваемый сайт стоит этих усилий?

M
На сайте с 01.12.2009
Offline
235
#8

Человек сказал заплатит, значит деньги для него не проблема.

Администратор Linux,Freebsd. построения крупных проектов.
юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
901
#9

Что-то меня сомнения берут.

N
На сайте с 06.05.2007
Offline
419
#10

madoff, тсс, здесь травят..

Кнопка вызова админа ()

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий