Google из топа в топку.

seo-student
На сайте с 24.02.2009
Offline
54
#21

Похожий вопрос: может ли страница быть в индексе, но на какое то время вылететь с результатов поиска, при этом не быть не под фильтрами?

Если "да", то подскажите, когда ожидать ее возвращение в поиск?

asokr
На сайте с 16.02.2009
Offline
45
#22

Возможно пересчёт перед апдейтом, следует подождать, если ситуация не изменится после апдейта - анализировать и исправлять ситуацию...

Раз-раз, как слышимость!?!?
seo-student
На сайте с 24.02.2009
Offline
54
#23
asokr:
Возможно пересчёт перед апдейтом, следует подождать, если ситуация не изменится после апдейта - анализировать и исправлять ситуацию...

Спасибо за подсказку.

Я переживал, что это фильтр за быстрый прирост ссылочного, но пересмотрев форум, и увидел что у людей прирост по 1К-2К бэков за неделю, и фильтр не накладывается. Так что я думаю, что с моими 130 бэками это точно не фильтр.:)

P.S. Ап бы мне сейчас точно не помешал

Willie
На сайте с 08.10.2008
Offline
200
#24
seo-student:
Похожий вопрос: может ли страница быть в индексе, но на какое то время вылететь с результатов поиска, при этом не быть не под фильтрами?
Если "да", то подскажите, когда ожидать ее возвращение в поиск?

Да, такое бывает. Например, если по всем параметрам странице положен резкий взлет. Не раз замечал: стоит резко усилить страницу - как она сначала на недельку, а то и более (до 2...3 недель), куда-то девается со своих прежних позиций, а потом выскакивает уже на гораздо более высоком месте.

Вот только вчера страница по достаточно сильному запросу вышла в ТОП, а до этого с конца февраля, когда был сделан ее "апгрейд", болталась неизвестно, где. Что характерно - Гугол схавал ее 5 марта, и все это время (сегодня 15-е) "пережевывал" внутри себя. Зато сейчас - буквально "восстание из ада", из "соплей" - да на первую страницу. К слову, страница не моя, я ее просто мониторю (здесь на форуме попросили посмотреть).

Похоже, при таких действиях Гугол ее заново обсчитывает, ибо здравый смысл ему не позволяет вот так, без проверки по всем статьям, переставить страницу-выскочку, которая раньше была плохой, сразу в ТОП.

Но это я наблюдал только на хороших страницах, которые объективно усиливались. Что же касается тех, которые вдруг "поплохели" - не знаю, наблюдений не было.

seo-student
На сайте с 24.02.2009
Offline
54
#25
Willie:
Да, такое бывает. Например, если по всем параметрам странице положен резкий взлет. Не раз замечал: стоит резко усилить страницу - как она сначала на недельку, а то и более (до 2...3 недель), куда-то девается со своих прежних позиций, а потом выскакивает уже на гораздо более высоком месте.

Вот только вчера страница по достаточно сильному запросу вышла в ТОП, а до этого с конца февраля, когда был сделан ее "апгрейд", болталась неизвестно, где. Что характерно - Гугол схавал ее 5 марта, и все это время (сегодня 15-е) "пережевывал" внутри себя. Зато сейчас - буквально "восстание из ада", из "соплей" - да на первую страницу. К слову, страница не моя, я ее просто мониторю (здесь на форуме попросили посмотреть).

Похоже, при таких действиях Гугол ее заново обсчитывает, ибо здравый смысл ему не позволяет вот так, без проверки по всем статьям, переставить страницу-выскочку, которая раньше была плохой, сразу в ТОП.

Но это я наблюдал только на хороших страницах, которые объективно усиливались. Что же касается тех, которые вдруг "поплохели" - не знаю, наблюдений не было.

В точку!!! По моим росчетам эта страница должна (при ее ссылочной масе), вже давно быть в топе, но болталась на 200-тых местах. Сегодня захожу в вебмастер тулс, вижу что по продвигаемому высоко(частотному, конкурентному) запросу она выдается на 6 позиции, но после проверки, вбиванием запроса в гугл, увидил, что страницы даже и нет на тех местах, где она и была.

Если ваше наблюдения будет подтверджено моим сайтом, буде ОЧЕНЬ рад.

P.S. Спасибо за коментарий.

Sower
На сайте с 30.12.2009
Offline
647
#26
seo-student:
Похожий вопрос: может ли страница быть в индексе, но на какое то время вылететь с результатов поиска, при этом не быть не под фильтрами?
Если "да", то подскажите, когда ожидать ее возвращение в поиск?

Было нечто подобное. Поставил с морды PR6 или PR7 (точно уже не помню) ссылку на относительно молодой (меньше года) сайт с PR3 на морде. Перешёл по этой ссылке, всё ок. Прошло около суток, и морда моего сайта исчезла из выдачи по всем запросам. Даже по site: перестала стоять на первом месте. Ждал дней 50, в выдаче так и не появилась. Снял ссылку и, через несколько дней, страница заняла свои старые позиции. Тогда повесил на эту пиаристую морду ссылку на другой, примерно такой же, сайт. Так же, через сутки, и эта морда вывалилась. Сразу снял ссылку, и через 1-2 дня, как и в прошлом случае, морда вернулась в выдачу.

asokr:
Возможно пересчёт перед апдейтом, следует подождать, если ситуация не изменится после апдейта - анализировать и исправлять ситуацию...

Если со страницей делались какие-то резкие движения, то вряд ли дело в пересчёте. А ждать можно долго. Иногда интервалы между апдейтами составляют более 4 месяцев.

__________________Бесплатная накрутка ПФ: посещаемость, просмотры, переходы с поисковиков по ключевикам, итд.
__________________Все посетители живые, не боты. (http://livesurf.ru/promo/80271)
asokr
На сайте с 16.02.2009
Offline
45
#27
asokr:
Сегодня тоже самое, 10 запросов из топ 10 в никуда...
У ТС ситуация не исправилась?

В это воскресенье 14 числа всё ушло, но сегодня гугля порадовал - всё вернулось ) - не совсем на свои позиции, но в топ 10 около 5 фраз в топ 15 - ещё 3 фразы, и в топ 30 - две остальные...

Думаю ещё под правятся позиции. Но не которые из ключевых фраз стали даже ближе к тройке. И главное это случилось прям перед встречей с клиентом, на которой я должен был всё рассказать про такой откат, а тут такой подарок :)

asokr добавил 16.03.2010 в 07:18

Если со страницей делались какие-то резкие движения, то вряд ли дело в пересчёте. А ждать можно долго. Иногда интервалы между апдейтами составляют более 4 месяцев.

Ну если делались изменения, то это да... Но я выше описал, что моё всё вернулось, то есть из этого следует, что гугл колбасит, наверняка в ближайшие две-три недели возможен Апдейт. Хотя не скрою, перед изменением позиций я изменил тайтл, добавил в начало название компании :) - Не думаю, что это могло так повлиять...

D
На сайте с 17.05.2008
Offline
114
#28

Ситуация похожая, но в моем случае я это связываю с оптимизацией под Яшу и попытки вылезти из под "ты спамный". Убрал много точных вхождений. Как результат: поднялся в Яше - свалился в Гугле.

D
На сайте с 13.01.2007
Offline
127
#29

тоже самое у меня сегодня ночью улетели,четыре -на чуть чуть,три- в топку.с топа на пятую страницу..

zmxn
На сайте с 20.03.2008
Offline
124
#30

блин а у меня выпали из индекса 3 продвигаемые страницы нового сайта...за неделю было куплено максимум 300 ссылок....сегодня заметил что их в индексе как не бывало...но самое интересное что в кэше они есть...кто знает это фильтр или временный глюк? что делать?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий