Странное падение в выдаче.

S
На сайте с 25.11.2005
82
snk
932

Сайту 2 года. Гугл давал 10к переходов в день. Неделю назад РЕЗКО упали переходы и гугл стал давать 800 переходов, причем подросли картинки дают 600 переходов в день.

Не могу понять в чем дело. Сайт чистый (без ссылок, спама и т.д.), правда контент в большинстве своем не уникальный, но сайт был хорошо посещаем в течении двух лет

В индексе гугла если смотреть site:сайт.com – 60к страниц, если site:сайт.com/* - 5к. Так вроде было и до падения

НА сайте ничего не менял. Недели две назад были проблемы с хостером, сервер (VPS) лежал 12 часов. На сервере еще есть 5-6 сайтов аналогичной тематики они не выпали из выдачи.

В инструментах для вебмастеров Эффективность сайта показывает «В среднем страницы на вашем сайте загружаются за 16 с. (обновлено 28.02.2010). Это медленнее, чем 98 % сайтов.» Как увидел, сам ужаснулся. Как часто обновляется параметр "Эффективность сайта"?

На данный момент сайт оптимизировал, на сервере включил кеширование и сжатие страниц. Сайт реально летает. Поставил несколько ссылок с жирного сайта с большим трастом.

Гугл вроде в 2010 году хотел ввести ранжирование с учетом времени загрузки сайта. Причина падения может быть в этом? Кто-то сталкивался с таким?

И еще, что странно в «Панель инструментов» пишет, что некоторые запросы на первых страницах, но реально их там нету. Обновлено 10.03.2010. Такое нормально? Это из-за региональной выдачи?

Что это может быть? Глюк или фильтр? Как можно вывести его опять в топ и сколько ждать?...

Заставь свой сайт работать на тебя. Реально работает! (http://tinyurl.com/cqkpeg)
A
На сайте с 11.05.2007
155

это расплата за это

snk:
сервер (VPS) лежал 12 часов

нужно не дергаться и ждать

Sower
На сайте с 30.12.2009
618

Было подобное после падения хоста. Отпустил где-то через месяц, может чуть раньше.

__________________Бесплатная накрутка ПФ: посещаемость, просмотры, переходы с поисковиков по ключевикам, итд.
__________________Все посетители живые, не боты. (http://livesurf.ru/promo/80271)
Willie
На сайте с 08.10.2008
200
snk:
В инструментах для вебмастеров Эффективность сайта показывает «В среднем страницы на вашем сайте загружаются за 16 с. (обновлено 28.02.2010)

Давайте гляну. Ибо то, что Вы пишите - это действительно ужасно и повод для пессимизации. Регион Москва, подключение (время пинга) - среднее для России.

Могу еще посмотреть с Западного Побережья (если Ваш сайт для США).

S
На сайте с 25.11.2005
82
snk

спасибо, я тоже подозреваю, что возможно из-за падения хостера. Просто другие сайты на этом сервере продолжают нормально работать и даже подросли. Ок, буду ждать.

oleg4ever
На сайте с 12.03.2009
98

тоже 11 марта резко просели посетители с гугля с 1000 уников осталось 400.

В панели вебмастера главная страница или еще 103 штуки определяются как "error 404", хлтя естественно есть и главная страница и другие. Все работает, загружается.

Третии день, а пока все так же.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий