Хочу научится SEO

Spartaco
На сайте с 13.09.2006
Offline
126
#11

стучись - 450-47-47 - набираю учеников-реферралов.

Подскажу как создавать быстро и монетизировать сайты (разные)

Sower
На сайте с 30.12.2009
Offline
647
#12
demoversion:
впринципе те сайты что я делал успешно выбирались в ТОПы (без покупок ссылок, САПЕ и всякой другой черной магии :))

А чему ещё учится, чтоб они выше топа вставали?

__________________Бесплатная накрутка ПФ: посещаемость, просмотры, переходы с поисковиков по ключевикам, итд.
__________________Все посетители живые, не боты. (http://livesurf.ru/promo/80271)
adulthood
На сайте с 15.12.2009
Offline
37
#13
Sower:
А чему ещё учится, чтоб они выше топа вставали?

шаманить с бубном.

впринципе те сайты что я делал успешно выбирались в ТОПы (без покупок ссылок, САПЕ и всякой другой черной магии )

шо серьезно? да ты крут. а ты не думаешь что топы разными бывают?

KidULTHOOD To AdULTHooD
Evgeny Smirnoff
На сайте с 12.01.2006
Offline
153
#14
Willie:
А, понятно...

"Если слепой ведет слепого - то оба упадут в пропасть" (буддистская поговорка). Не забудьте только бабло свое туда же сбросить, барыга ты помоешный!

Деньги берешь за "консультации"?! Ляжки не трут, позволь спросить?

"Training is expensive. Books are expensive. Going to seminars is expensive. All learning is expensive.

Being stupid is still much more expensive." Larry Winget

По русски это примерно так:

"Тренироваться - дорого. Покупать книги - дорого. Ходить по тренингам и семинарам - тоже дорого. Вообще, учиться дорого. Быть глупым все равно намного дороже."

Принципы Дао не позволяют мне ответить Вам шпилькой на оскорбление.

----------------------------------------------------------------------------------------------------

Барыга из трущоб.

ZERG555
На сайте с 26.11.2008
Offline
20
#15

Могу посоветовать книгу она лежит тут, может в ней не рассказаны все секреты, но для начинающего сойдет.

Литература для программистов на www.progbook.net (www.progbook.net)
D
На сайте с 07.12.2009
Offline
25
#16
Gmax:
Позволь спросить тебя на каком языке(ах) ты програмируешь?
Так вот чтобы ты не ответил, я тебе сразу могу сказать, что то что ты знаешь на порядок сложнее так называемого СЕО, так как тут то и учиться особо нечему в отличии от любого языка програмирования, достаточно знать азы и мыслить )

Ruby/Ruby on Rails

Я знаю точно что базовые знания у меня есть, потому как один мой проект успешно порвал конкурентов (тьфу, тьфу что бы не накаркать) ....

Но дело в том что у меня в скором времени будет уже не 5 своих сайтов, а скажем еще +3, поэтому основное желание знать как использовать все 8 сайтов для продвижения друг друга. Скажем мне нужно что-то вроде хороших советов и консультаций. С моей стороны денешек не будет, могу разве что предложить консультации и советы по тому что я знаю, а в будущем увидем.

Сейчас один сайт имеет по ГА 650+ уников, остальные по 20-50 уников в день. И продавать потом ссылки, САПЕ я не хочу заниматься.

demoversion добавил 05.03.2010 в 11:30

ZERG555:
Могу посоветовать книгу она лежит тут, может в ней не рассказаны все секреты, но для начинающего сойдет.

у меня есть эта книга, она мне не сильно понравилась, хотя я ее даже до конца не дочитал.

она больше заточена под яндекс, а так как меня интересует аудитория Украины для моих проектов - мне нужно затачивать сайты под гугл.

demoversion добавил 05.03.2010 в 11:31

Spartaco:
стучись - 450-47-47 - набираю учеников-реферралов.
Подскажу как создавать быстро и монетизировать сайты (разные)

что значит монетизировать?

Sower
На сайте с 30.12.2009
Offline
647
#17

Значимость так называемого CEO для поисковика уже практически отсутствует. Во всяком случае для гугла. Если раньше можно было как-то повлиять на позицию в выдаче за счёт оптимизации контента сайта, то сейчас такая возможность весьма иллюзорна. Все советы и правила можно уместить в 2 пункта.

1. Трастовость/авторитетность домена.

2. Внешние ссылки.

Это факторы, влияющие на выдачу в больше мере, чем само присутствие ключевой фразы на странице сайта.

StaniS
На сайте с 25.04.2008
Offline
51
#18
Sower:
1. Трастовость/авторитетность домена.
2. Внешние ссылки.
Это факторы, влияющие на выдачу в больше мере, чем само присутствие ключевой фразы на странице сайта.

Вы так в этом уверены?

То что сейчас SEO стало другим это да, но не как не сводится к покупке ссылок (да и это нужно уметь) оптимизацию сайта мы уже не берем в расчет?

Да и как таковое ТОП10 мало уже кого интересует, теперь важно кол. посетителей которое сеошник сможет гарантировать.

Твоя миссия не закончена на Земле, если ты жив
Sower
На сайте с 30.12.2009
Offline
647
#19
StaniS:
Вы так в этом уверены?

Да. А в чём уверены вы (аргументы, если такие есть)?

StaniS:
оптимизацию сайта мы уже не берем в расчет?

"Мы" это как-то неопределённо. Одни берут её за основу, другие относятся к ней как к весьма не значительной составляющей. Допускаю, что вы относитесь в первой категории граждан. Я считаю её весьма незначительной.

StaniS:
Да и как таковое ТОП10 мало уже кого интересует, теперь важно кол. посетителей которое сеошник сможет гарантировать.

Совершенно не ясно каким образом эта фраза относится к сабжу.

Можно сколько угодно пытаться превозносить значимость своих знаний в этой области, но факт остаётся фактом... внутренняя оптимизация страницы сейчас влияет на положение в выдаче в очень малой степени.

adulthood
На сайте с 15.12.2009
Offline
37
#20

о чем спор господа? seo было есть и будет важным до тех пор, пока существует эти самые search engines. не хочу никого обидеть, но если какие-то умники утверждают что сео не нужно вообще - им прямая дорога на завод. и внутренняя и внешняя оптимизация нужна. нужен и траст и старый домен. хватит спорить об одном и том же, переливая из пустого в порожнее.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий