Все, что вы хотели знать о законе в сфере интернет

Exbb
На сайте с 07.05.2006
Offline
50
#41
footruss:
регистраторы, которым мы будем отправлять скан паспорта, что нибудь на нас могут записать? или без ведома хозяина сделать?

Этот вопрос регулируется новым законом "о защите персональных данных". С 1 января 2010 года все организации, обрабатывающие в своих информационных системах персональные данные физических лиц (сотрудников, клиентов, партнеров и т.п.), независимо от размера и формы собственности должны выполнять требования установленные законом № 152-ФЗ «О персональных данных».

Потом, что вы имеете ввиду под "что-нибудь на нас записать?" - взять кредит на ваш паспорт?:)

Как вжизни так и в юриспруденции никто не отменял принцип - доверяй но проверяй. Не надо предоставлять копии своего паспорта регистраторам, которые не заслуживают вашего доверия.

Полный ответ на этот пост присовокуплю к ответам на вопросы по списку... смотрите на днях

Exbb добавил 08.03.2010 в 15:07

Вопросы накапливаются...

1. Воровство контента - как бороться?

2. Авторские права - что это, зачем, сбор доказательств

3. Товарные знаки - регистрация, использование

4. Как с наименьшими затратами легализовать свои заработки в Интернете?

5. Какие законы в РФ хоть как-то регламентируют жизнь в Интернете? И регламентируют ли вообще?

6. Каков вообще порядок действий, если я хочу обратиться в милицию с заявлением на какие-либо противоправные действия, совершенные в отношении меня в Интернете?

7. Чем, с юридической точки зрения является интернет магазином?

8. Защита персональных данных при регистрации доменных имен - передача регистратору копии паспорта

O
На сайте с 08.03.2010
Offline
8
#42

Добрый день.

Вопрос, что могут предъявить (по закону) авторы фотографий если:

Например я ищу их по интернету и выкладываю у себя на сайте без копирайтов или с ними.

Exbb
На сайте с 07.05.2006
Offline
50
#43
Olegas:
Добрый день.
Вопрос, что могут предъявить (по закону) авторы фотографий если:
Например я ищу их по интернету и выкладываю у себя на сайте без копирайтов или с ними.

Если не затруднит задайте вопрос более развернуто - ищете кого? Авторов или фотографии, выкладываете у себя на сайте зачем?

O
На сайте с 08.03.2010
Offline
8
#44

Ищу например фото городов и выкладываю на сайте

SmileP
На сайте с 18.02.2010
Offline
386
#45
Olegas:
Добрый день.
Вопрос, что могут предъявить (по закону) авторы фотографий если:
Например я ищу их по интернету и выкладываю у себя на сайте без копирайтов или с ними.

Могут: потребовать убрать, потребовать возместить их потери (в денежном эквиваленте), потребовать поставить копирайт, потребовать % с дохода, полученным с помощью фоток.

Exbb, Olegas спрашивает: что авторы фоток могут по закону запросит с нарушителей а.п.

O
На сайте с 08.03.2010
Offline
8
#46

Именно по закону интересует

Exbb
На сайте с 07.05.2006
Offline
50
#47

Кратко - потребовать прекратить нарушение прав, штраф, возмещение всей полученный прибыли (выручки) за период и в результате такого нарушения... Это в кратце.

Добавлю в список вопрос об ответственности за нарушение авторских прав (фото, статьи, коллажи, музыка, видео и т.п. это все одно и тоже с точки зрения закона)

Еще вопросы...

1. Воровство контента - как бороться?

2. Авторские права - что это, зачем, сбор доказательств

2.1. Ответственность за нарушение авторских прав

3. Товарные знаки - регистрация, использование

4. Как с наименьшими затратами легализовать свои заработки в Интернете?

5. Какие законы в РФ хоть как-то регламентируют жизнь в Интернете? И регламентируют ли вообще?

6. Каков вообще порядок действий, если я хочу обратиться в милицию с заявлением на какие-либо противоправные действия, совершенные в отношении меня в Интернете?

7. Чем, с юридической точки зрения является интернет магазином?

8. Защита персональных данных при регистрации доменных имен - передача регистратору копии паспорта

O
На сайте с 08.03.2010
Offline
8
#48

Возможно ли как то уйти от ответственности размещая фото?

Exbb
На сайте с 07.05.2006
Offline
50
#49
Olegas:
Возможно ли как то уйти от ответственности размещая фото?

Да, конечно, - договориться с автором или выкладывать свои

O
На сайте с 08.03.2010
Offline
8
#50

А если без

договориться с автором или выкладывать свои

Обойтись например: "Отказ от ответственности" ? (если такое есть)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий