Ющенко подписал указ по украинскому языку

Reraiterw
На сайте с 06.07.2009
Offline
28
3757


Уходящий президент Виктор Ющенко подписал указ о концепции государственной языковой политики, согласно которой граждане Украины должны владеть украинским языком независимо от этнического происхождения, убеждений и занимаемой должности, сообщает в понедельник пресс-служба президента.

Что вы думаете и будете ли вы учить язык, не зная его?

И если переехать на Украину, придется учить украинский язык?

Ссылка на полную статью

«Учить или не учить?» - вот в чем вопрос

Придется
2% (1)
Не собираюсь
35% (20)
Я его и так знаю
49% (28)
выучу с удовольствием
14% (8)
Всего проголосовало: 57
Рерайт и копирайт со смыслом, грамотный постинг, дешево. (/ru/forum/459152) ICQ - 578 873 297
Торетти
На сайте с 14.11.2008
Offline
51
#1

Reraiterw, сейчас я вам выделю фразу, которую вы пропустили, когда читали.

Уходящий президент Виктор Ющенко подписал указ о концепции государственной языковой политики, согласно которой граждане Украины должны владеть украинским языком независимо от этнического происхождения, убеждений и занимаемой должности, сообщает в понедельник пресс-служба президента.

Наберите определение слова "концепция" в том же гугле, и не устраивайте непонятную панику.

Reraiterw:
И если переехать на Украину, придется учить украинский язык?

Вот это — провокация и вообще какая-то глупость. В новости нет об этом ничего.

586-253-669, лучше в ЛС. 1k = 5 WMZ. Статьи от Торетти или Снова в работе. (/ru/forum/629114) Заказать статью. (http://argetis.ru/2010/01/karmell-toretti-setevoj-avtor-kopirajter/) Не работаю с боярами, не терплю оскорбления, посылаю сразу.
Privod
На сайте с 05.04.2009
Offline
147
#2

Reraiterw,

Вариантов в голосование маловато, Вам не кажется? Можно например добавит - выучу с удовольствием.

Фейковые новости о Украине. (http://stopfake.org/) Международный интернет-маркетинг (http://burzhu.net/)
Reraiterw
На сайте с 06.07.2009
Offline
28
#3
Торетти:
Наберите определение слова "концепция" в том же гугле, и не устраивайте непонятную панику.

сорри, тупанул:)

Privod
На сайте с 05.04.2009
Offline
147
#4

Самое интересное в этой статье

Недавно Янукович сообщил, что русский язык будет применяться "по всем направлениям жизнедеятельности" в некоторых регионах Украины. Ранее возглавляемая Януковичем Партия регионов обещала придать русскому статуса второго государственного, однако это обещание сейчас умалчивается.

Даже Янукович понимает к чему приведет придание русскому статуса второго государственного.

Privod добавил 22.02.2010 в 18:54

Reraiterw,

Как насчет вариантов голосования?

Reraiterw
На сайте с 06.07.2009
Offline
28
#5
Privod:
Reraiterw,
Как насчет вариантов голосования?

Исправить похоже нельзя... опоздали

seosniks
На сайте с 13.08.2007
Offline
389
#6

Каждый гражданин должен иметь выбор, и сам решать что ему учить.(имею ввиду взрослых)

А это уже навязывание получается какое то.

Да и вообще если я не хочу учить язык.

Другое дело в школах ученикам, но опять же должен быть выбор который ученик сам сделает.

У нас например в школе не было английского, был только немецкий, хотя мне он нафиг не нужен не тогда не сейчас .

Лучше английский был бы, хотя в наше время вообще не думал о языках :D.

Самое интересное что людей никогда не спрашивают, а хотят ли они этого.

В россии так же все делают не понятно для кого и зачем. Хот я твердят демократия и свобода выбора.

Privod
На сайте с 05.04.2009
Offline
147
#7

Reraiterw,

И за что мне голосовать? Я язык знаю, но формулировка "Нафиг надо" меня не устраивает. В следующий раз создавая голосование учитывайте не только свою позицию, или не создавайте его вообще.

Reraiterw
На сайте с 06.07.2009
Offline
28
#8

seosniks, насчет свободы выбора - я с вами согласен, правительство Украины мудрит че то:) Чувствую, Ющенко сделал это из-за обиды на народ. И перед уходом решил сделать такую "заподлянку".

Reraiterw добавил 22.02.2010 в 19:00

Privod, окей, извините :)

pupkin
На сайте с 07.09.2004
Offline
82
#9

Неприятно, как агонизирующий президент из последних сил старается накузьмить и так расколотой стране.

Грят еще, что Янукович побоится с Бандеры снять награду.

Постоянный обмен WMR На Яд,Обмен 1 к 1, комиссию каждый платит сам Можно на постоянной основе, приблизительно 40000 WMR в месяц. Icq 435443
Торетти
На сайте с 14.11.2008
Offline
51
#10
seosniks:
Каждый гражданин должен иметь выбор, и сам решать что ему учить.

Вы совершенно правы.

И если у вас не принимают официальный документ только на основании того, что он составлен не на государственном языке, то это просто зажрались. Свобода выбора рулит. Можно на суахили писать, и обязаны принять к рассмотрению!

Почему-то в Российской Федерации не принимают, предположим, исковое заявление в московский суд, составленное на башкирском языке. Тоже, вероятно, не спросили народ. Чёрте что, прямо страшно жЫть.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий