Увеличение производительности сайта - WEBO Site SpeedUp

sirota77
На сайте с 08.09.2008
Offline
161
#21
Santyago:
Мерять качество ЦМС по количеству запросов к БД - это ламерство, исходящее от людей, которые ничего не понимают в устройстве ЦМС, но которым крайне хочется поумничать.

возможно я не достаточно опытен, но хоть убей не могу придумать, что можно спрашивать 50 раз для генерации ОДНОЙ страницы

S
На сайте с 15.07.2008
Offline
30
#22
sirota77:
возможно я не достаточно опытен, но хоть убей не могу придумать, что можно спрашивать 50 раз для генерации ОДНОЙ страницы

1. Аутентификация

2. ЧПУ

3. Шаблон дизайна

4. Работа компонента, отвечающего за рендеринг страницы

5. Набор модулей, использованных в шаблоне. Каждый из которых может сгенерить свои запросы.

6. Обработчики системных событий

7. Логирование

Достаточно? :)

Банки Украины (http://www.bankstore.com.ua) Генератор сайтмепов (/ru/forum/272468) Ода Гугльботу (/ru/forum/285758)
sirota77
На сайте с 08.09.2008
Offline
161
#23
Santyago:
1. Аутентификация
2. ЧПУ
3. Шаблон дизайна
4. Работа компонента, отвечающего за рендеринг страницы
5. Набор модулей, использованных в шаблоне. Каждый из которых может сгенерить свои запросы.
6. Обработчики системных событий
7. Логирование
Достаточно? :)

боюсь 7 !== 50 :)

S
На сайте с 15.07.2008
Offline
30
#24
sirota77:
боюсь 7 !== 50 :)

Хороший юмор.

megaBOT
На сайте с 24.10.2009
Offline
93
#25

вот сейчас переговорил с техподдержкой хостинга.

так вот мне пишут, что "Установки различных компонентов вроде WEBO Site SpeedUp нужно только при отсутствии nginx или на медленных веб-серверах"

то есть, я так понимаю, что установленный на сервере Nginx заменяет WEBO Site SpeedUp ? у меня на серваке nginx установлен...

JTRTA
На сайте с 06.07.2008
Offline
25
#26
возможно я не достаточно опытен, но хоть убей не могу придумать, что можно спрашивать 50 раз для генерации ОДНОЙ страницы

ну дак голая джумла сразу 16 запросов выдает к БД, а потом устанавливаем 10 модулей(или как там у них они называются) каждый по 3-4 запроса смотрим sql лог и офигиваем.

Дизайн /ru/forum/493415 (/ru/forum/493415) Верстка от 15$ /ru/forum/509339 (/ru/forum/509339) Сайты под ключ aiogino.studio@gmail.com icq: 460146806
S
На сайте с 15.07.2008
Offline
30
#27
megaBOT:
вот сейчас переговорил с техподдержкой хостинга.

так вот мне пишут, что "Установки различных компонентов вроде WEBO Site SpeedUp нужно только при отсутствии nginx или на медленных веб-серверах"

то есть, я так понимаю, что установленный на сервере Nginx заменяет WEBO Site SpeedUp ? у меня на серваке nginx установлен...

Не заменяет.

Santyago добавил 21.02.2010 в 13:43

JTRTA:
(или как там у них они называются)

Оооо... А вот и специалисты подоспели... 😂

JTRTA
На сайте с 06.07.2008
Offline
25
#28
Оооо... А вот и специалисты подоспели...

оо умники расплодились😂

Верите нет посмотришь кучу разных цмс и как только неназовут различные механизмы расширеняи функциональности, то модули, то плагины, то компоненты, то ноды, то хуки и прочая ересь.

В ООП уже давно придумано все что нужно, и такое ощущение, придумывание различных названий делается для пользователей(а не програмистов), чтоб круче звучало 😂

Santyago может стоить ознакомится с чем нибудь действительно грамотно спроектированным ,прежде чем утверждать какие офигенные кругом ЦМС, а все кто не верят просто их незнают?

S
На сайте с 15.07.2008
Offline
30
#29
JTRTA:
Santyago может стоить ознакомится с чем нибудь действительно грамотно спроектированным ,прежде чем утверждать какие офигенные кругом ЦМС, а все кто не верят просто их незнают?

Например с чем?

sirota77
На сайте с 08.09.2008
Offline
161
#30
Santyago:
Например с чем?

полагаю речь не о публичных движках, а о cms написанных под свой проект

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий