Гром отгремел. Фанатов ипотеки потихоньку прибавляется? - 4

Сам пришел
На сайте с 05.05.2007
Offline
166
#221
Евген:
pps также могу заметить, что правильная работа риэлтора только начала формироваться, после почти 5ти летнего бума на недвижку, когда риэлтор был "всегда прав, а покупатель сам дурак".

не аргументированно, вообще-то... :) шутю, канеш. чо-то и правда, увлеклись. я завязываю.

Ruganin
На сайте с 30.07.2007
Offline
60
#222

Хорошо тогда по теме, а меж тем ставка рефинансирования снижена до 8,25%. Учитывая что снижение ставки происходит как правило при снижении темпов инфляции. Также это косвенно влияет на то какой процент банк объявляет по кредиту (ну если уж совсем попытаться упростить). Что считаете господа, жизнь налаживается? Аль фикция, и происки вражин?

VA
На сайте с 07.03.2008
Offline
19
#223
Ruganin:
Что считаете господа, жизнь налаживается? Аль фикция, и происки вражин?

Жизнь стабилизируется. То есть так, как есть сейчас, будет еще долго, а если ставку снизят до европейской, то очень долго.

Той халявы начала 90-х, на которой взрощены все миллионеры (когда ставка была под 100% и, имея доступ к счетам, можно на банковских %% срубать состояния, а природные ресурсы и заводы раздавались знакомым) уже не будет. Так что деньги придется зарабатывать своими мозгами.

V
На сайте с 25.02.2003
Offline
176
#224
Евген:
просто беседа в ключе "все риэлторы казлы, -нет, это не так" малость подзаколебала, да и не в тему топика.

ps к томуже могу заметить, что Ruganin довольно подробно аргументирует свои ответы, в то время как остальные пользуют штампы типа "ну все равно казлы...

По-моему не стоит нас отключать - мы хорошие :)

Ruganin действительно дает хорошие ответы на назеды на риэлторов и топик местами получается еще полезней - кто умеет читать, тот прочтет, за что риэлтору платят деньги.

Могу сказать про себя: при всей моей нелюбви обычных посредников, я уважаю работу людей, которые помогли мне в оформлении. Пусть это будет называться коррупцией, но когда за 1 день можно объехать все нужные инстанции, хоть и за деньги - это хорошо.

Приближусь к теме топика:

сегодня был на Новой Риге, так там часть объектов пошла в сройку, т.е. у риэлторов видать появились деньги. Даже и не знаю, хорошо это или плохо для нас, покупателей.

vjazanie добавил 27.03.2010 в 19:31

Ruganin:
Хорошо тогда по теме, а меж тем ставка рефинансирования снижена до 8,25%. Учитывая что снижение ставки происходит как правило при снижении темпов инфляции. Также это косвенно влияет на то какой процент банк объявляет по кредиту (ну если уж совсем попытаться упростить). Что считаете господа, жизнь налаживается? Аль фикция, и происки вражин?

В России, к сожалению, нет прямой связи между ставкой рефинансирования и ценой денег.

Думаю, то по этому поводу сожалеют и в ЦБ. Поэтому пытаются выдавить тех, кто "вот на эти 3% и живет", пользуясь неграмотностью населения.

Ну и чтоб выполнить наказ про дешевую ипотеку, надо бы снизить эту ставку до 5%.

Что интересно - многие банки похоже одним местом прочуствовали эту перспективу и уже берут деньги у населения во вклады примерно под 5%.

Если сейчас еще и кусы снижеть хоть меделнно, но верно, то и перекредитоваться в Европе банкам будет проблематично: раньше было проще - курсы растут, взял денег в евро, продал их тут и покрыл и долг и проценты(грубо), а если курс падает - хрен там возьмешь, придется в России кредитоваться.

В общем жизнь налаживается, по-моему.

Работа в интернет, реальная оплата, не партнерка (http://www.vjazanie.ru/job.php)
юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
901
#225
vjazanie:
вот жду - не дождусь, пока ипотека упадет до 6-7% в рублях, как предлагал по-моему Путин

Судя по тому, что им там не чужда мысль субсидировать аграриям топливо и расходы на амортизацию, для сезонных сельхозработ - возможно, и мысль субсидировать те же проценты по ипотечному кредиту (только проценты, не саму ставку) постепенно придёт в головы.

Если только там опять ченовнеки-лоббисты не гнут свою линию, по максимизации взяток и прочим кошерным вещам.

https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит
den78ru
На сайте с 12.04.2006
Offline
396
#226
vjazanie:

Что интересно - многие банки похоже одним местом прочуствовали эту перспективу и уже берут деньги у населения во вклады примерно под 5%.

Да? А я вот собрался под 10% положить.

Судя по тому, что им там не чужда мысль субсидировать аграриям топливо и расходы на амортизацию, для сезонных сельхозработ - возможно, и мысль субсидировать те же проценты по ипотечному кредиту

Боярен, аграриям сколько субсидируют - столько и украдут, поэтому и дают охотно. А вот с ипотекой сложнее.

Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и дураков, а вот дураки делятся на национальности, партии, фракции и религии.
Ruganin
На сайте с 30.07.2007
Offline
60
#227
vjazanie:
Приближусь к теме топика:
сегодня был на Новой Риге, так там часть объектов пошла в сройку, т.е. у риэлторов видать появились деньги. Даже и не знаю, хорошо это или плохо для нас, покупателей.

Сложно сказать, например в Гринхил опять поднял цена на загородку.

И еще, там где началось строительство, получился странный эффект, продавцы начали поднимать цены, именно под предлогом раз начали строить знать спрос появился.

У нас есть на риге объект подвисший за 1 лям, по нему год звонков не было, спроса нет, цена не конкурентная (завышена), так клиент на 150 тыс $ цену поднял, руководствуясь тем что стройки якобы активизировались.

Хотя я лично не видел что стройки разморозили, потому как в загородке то спроса нет, и каждый клиент на вес золота. Буквально на днях ездил по киевскому шоссе в пару поселков, говорят денег нет, а уж тем более когда строить начнут не известно.

V
На сайте с 25.02.2003
Offline
176
#228

А мне нравится реклама новорижского - ребята уже года 2 ее крутят, начинали миилионов с 15 руб и говорили, что это долько до 15-го числа

а теперь всего 6,5 с домом и 3,5 без дома

Но нравится мне не это, а то, что там, как экскаватор стоял посередь прокопанной траншеи 2 года назад, так и стоит по сей день. Ведь чем хорош песок - он долго не зарастает травой :)

Ну и еще никто не говорит, что там с весны по осень летают вертолеты и другие прочие дельтапланы. Но это - детали, главное впарить.

Правда, есть и плюсы от такой долгой продажи - они заявляют, что дают ипотеку. Т.е. сговорились с каким-то из отделений сбера и дают. По чем - не проверял, но верю, что дают.

И еще про ипотеку:

сделки действительно пошли, не знаю кто это и что продает/покупает, но ежедневно в центре Мск вижу людей, желающих получить ячейку под сделку.

VA
На сайте с 07.03.2008
Offline
19
#229
vjazanie:
Но нравится мне не это, а то, что там, как экскаватор стоял посередь прокопанной траншеи 2 года назад, так и стоит по сей день. Ведь чем хорош песок - он долго не зарастает травой :)

У нас в городе есть дома, коробка которых возводится уже 10 лет и конца края не видно.

Их практически все знают и не клюют на объявления. Поэтому пошла реклама в других городах.

А в некоторых домах, где почти достроено, в скором порядке договоры стали регистрироваться через регпалату и срок сдачи перенесли на этот год. Но обещают регистрировать вот-вот сейчас, но чуть позже.

Еще один прием заманивания - рассказать, что дом отдали военным. Это может быть правдой, но только отчасти (отдать могут 1 блок-секцию и сдать только ее).

Это из изощренных. Есть также кучка простых, но действенных заманух типа "элитный поселок, будет вся своя инфраструктура с охраной, но пока только вот сваи дома" или "осталось 3 квартиры, ... ой, нет, 2 - одна под задатком уже", а на деле услышал рекламу по радио! И через месяц эта реклама еще крутилась, все продавались эти 2 квартиры. А смотреть дома надо только с компасом и потом сверять по гуглу. Домов полно и могут голову запудрить относительно месторасположения.

SR
На сайте с 17.11.2005
Offline
214
#230

Квартир на рынке вторичного жилья стало больше

По данным информационно-аналитического центра ГК "Пересвет-Групп", с декабря 2009 года объем предложения на рынке вторичного жилья МО увеличился на 14,4%, а по отношению к февралю прошлого года - на 41,5%.
Положительный тренд наметился с конца 2009 года. Рост обусловлен выставлением на продажу значительного объема инвестиционных квартир (показатели ввода в эксплуатацию в 2009 году были почти на 6% выше, чем в 2008 году - а это почти полмиллиона квадратных метров).

Сдают нервишки у инвесторов?

Хотя дальше в статье стандартные мантры идут :)

Бери сейчас а то подорожает, недвижимость всегда будет расти в цене, работа не волк... а нет это не то.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий